Очень тяжело советовать цветовые решения и комбинации, так как у каждого человека свое видение и предпочтения.
Говорю с полной ответственностью как дизайнер с многолетним стажем. Лучше всего создать для себя несколько цветовых схем и опробовать их на сайте.
То есть сделать А/В тестирование. Для таких вариантов использую сочетания цветов http://color.romanuke.com ( не реклама ).
Не то что не так давно, а очень давно. Самый просто способ вшить вредонос в exif, соответственно при приёме изображений нужно удалять exif. Ну и права на все файлы с директориями 644.
Издание Search Engine Land опубликовало «Периодическую таблицу факторов ранжирования 2015». Это третий выпуск таблицы с момента запуска проекта в 2011 году.
Цель составления таблицы – помочь SEO-специалистам и владельцам сайтов сосредоточить своё внимание на основных моментах, необходимых для успешной поисковой оптимизации их интернет-ресурсов. Инфографика призвана предоставить своего рода руководство по наиболее важным SEO-областям.
Таблица составлена на базе данных мозгового штурма, проведённого редакцией издания, и опроса среди специалистов в отрасли.
Что касается основных изменений, в таблице появилось три новых элемента: Отраслевой поиск (Vertical Search), Прямые ответы (Direct Answers) и HTTPS.
Мобильность (Mobile) и Структурированные данные (Structured Data) находятся среди факторов, вес которых за год увеличился.
Новые факторы
Cv: Отраслевой поиск (Vertical Search ). Время «Десяти синих ссылок» безвозвратно ушло. Сейчас результаты поиска часто включают изображение, новости, видео и местные результаты из отраслевых поисковых систем. Поэтому отраслевой поиск может быть важным фактором ранжирования. В таблице он дебютировал с весом +2.
Ca: Прямые ответы (Direct Answers). В настоящее время распространённой практикой является показ поисковыми системами прямых ответов, изъятых из веб-страниц. Если страница выбрана поисковиком в качестве прямого ответа, это говорит о её трастовости. Кроме того, выбор страницы в качестве источника ответа также может принести ей трафик. В таблице этот фактор дебютировал с весом +1.
Ah: HTTPS. В прошлом году Google начал рассматривать использование безопасного протокола HTTPS на сайте в качестве сигнала ранжирования. Поэтому, добавление этого элемента не вызывало сомнений. HTTPS дебютировал в таблице с весом +1.
Изменившиеся факторы
Am: Мобильность (Mobile). Ранее вес мобильности составлял +1. Редакция издания на основе новых данных присвоила фактору вес +2, учитывая тот факт, что и Google, и Bing теперь рассматривают дружественность сайта к мобильным устройствам как сигнал ранжирования. Также рассматривался вопрос включения отдельного фактора Aa – App Indexing. В этой версии таблицы редакция Search Engine Land решила включить App Indexing/ глубокие ссылки в Мобильность.
Hs: Структурированные данные (Structured Data). В предыдущей версии таблицы этот фактор имел вес +1. В настоящей – ему присвоили вес +2.
Th: История (History). Ранее его вес составлял +1, теперь - +2.
Te: Вовлечённость (Engagement). Ранее этот фактор относился к категории Контент, теперь он перемещён в Трастовость. Его вес остался прежним - +2.
Vs: Содержание (Stuffing). Ранее вес этого негативного фактора был -1. Теперь он составляет -2.
Vp: Спам (Spam). В предыдущей версии таблицы вес этого фактора составлял -1. Теперь он вырос до -3.
Va: Реклама (Ads). Ранее этот фактор относился к Контенту, теперь он перемещён в категорию Трастовость. Его вес остался прежним – 1.
Что касается веса следующих факторов, здесь мнения редакции Search Engine Land и специалистов, принявших участие в исследовании, разошлись. Редакция решила оставить вес данных факторов без изменений:
As: Скорость (Speed) – скорость загрузки сайта. +1.
Au: URLs – соответствуют ли URL-ы тематике страниц сайта. +1.
Hh: Заголовки (Headers) – используются ли в заголовках, выделенных тегами, релевантные ключевые слова. +1.
Ti: Узнаваемость (Identity) – популярен ли в интернете сайт/ авторы его материалов. +1.
Ln: Числа (Numbers) – много ли входящих ссылок на сайт? +1.
Pc: Страна (Country) – в какой стране зарегистрирован сайт. +3.
Pl: Территориальность (Locality) – какие города или территории охватывает сайт. +3.
Ph: История (History) – есть ли у сайта уникальные пользователи и посетители в соц.сетях. +3.
Ps: Социальность (Social) – как часто страницы сайта отмечают социальными кнопками (Like и т.п.). +2.
Ss: Популярность (Shares) – часто ли пользователи делятся контентом сайта. +1.
Vh: Скрытность (Hidden) – используется ли на страницах скрытый тест. -1.
Vp: Платные ссылки (Paid) – есть ли на сайте купленные ссылки. -3.
Vp: Пиратский контент (Piracy) – содержит ли ресурс пиратский контент. -1.
Скачать PDF-версию полной и сокращённой версии таблицы можно по ссылке.
С «Периодической таблицей факторов ранжирования 2014» можно ознакомиться здесь, с версией за 2013 год – здесь.
Либо создайте табличку и занесите данные сами. Либо удалите в *.sql команду INSERT INTO в начале БД. Можно INSERT заменить на SELECT это должно создать таблицу.
Вот ассоциативный вариант подвержен к простому а не налеплености. Меня больше привлекли где просто логотипчик установлен.
http://shot.qip.ru/00L3eL-6dlsBsDl6/
Рук-во похоже само имидж портит, такие тормознутые больше и любят шедевральный отзыв не о своей глупости а о чужой написать.
Сделайте кнопку "Позвонить по скайп" с привязаным тайтлом типа "Открыть Скайп автоматически"
Можно иметь 9 аккаунтов Много скайпов без песечи http://shot.qip.ru/00rkQ9-6JIuHSWW7/
Это уже что есть комедия плавно переходящая в сатиру.
Когда выбираешь базу в низу в окне выбора пишет путь до БД, если там есть ref=`Имя БД` Srvr=`Имя сервера` то БД SQL. Стартовый конфиг ещё зависит от размера БД. Канал нужен будет не менее 1Гб/с.
1.Ручное удаление из панели вебмастера
webmaster.yandex.ru/delurl.xml
2.Закрыть определенную страницу в Robots
Ну второй способ очень трудоемкий потому что страниц много!
Можно еще сделать редирект с 404 на главную если идет трафик на страницы.
Какт насчёт ядра Атом от Яндекс и темы персонализированной выдачи у ПС? Позиции в Гуго стоит проверять через браузер который чист как вы сами знаете кто. Например в мобильной версии гугла в выдаче в конце снипета сообщается последняя дата посещения, и если часто заходить то пальчиком прокручивать выдачу приходится меньше что бы найти нужное. Аналогично и у Яши, по запросу гончарный круг мой сайт находится на 12 месте через xml проверку, через основной мной используемый браузер на 5, провреяю через Осла на 12 как и говорил мне xml. Что с отсутствием у гугла xml выдача проверяется лучше всего на браузере не предназначенным для сёрфа, работы и т.п