-
Content Count
34 -
Joined
-
Last visited
Reputation Activity
-
kiberwebinfo got a reaction from Юкка Гриценко in Как я расстался с дублями страниц
Да уж инфа полезная, НО это Методика от Александра Борисова - Из его третьего курса, да и на Блоге у него имеется тематическая статья.
А вы даже ссылку на источник не сделали ...
Справедливости ради и из уважения к автору - Ссылка на авторскую Методику:
Дубли страниц replytocom wordpress или как умерли и умирают тысячи блогов даже не зная об этом!
(isif-life.ru/blogovedenie/dubli-stranic-replytocom-wordpress-ili-kak-umerli-i-umirayut-tysyachi-blogov-dazhe-ne-podozrevaya-ob-etom.html)
-
kiberwebinfo reacted to zonau in [ответы на запросы ВРЕМЕННО приостановлены]Статус заявки сайта в DMOZ
Ожидает в разделах
World/Russian/Бизнес/Промышленные_товары_и_услуги
World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Россия/Бизнес_и_экономика/Производство
World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Россия/Субъекты_Федерации/Республика_Татарстан/Казань/Бизнес_и_экономика/Торговля/Мебель
Ожидает в указанном разделе.
-
kiberwebinfo got a reaction from NedilkoAlex in Яндекс не индексирует сайт уже почти год...
1. Я тоже НЕ нашел у вас */robots.txt
2. Судя по тому, что у вас бесплатный поддомен на *.org.ua, его просто НЕ любит Яша (сам домен, а не ваш поддомен).
3. Кроме того, в вашем */sitemap.xml - ссылки не ЧПУ, а "крокозябра" - это Яша тоже не любит.
4. В sitemap.xml для всех страниц и статей задан один приоритет = 1.0
5. Судя по содержанию контента в выдаче Гугла, на вашем поддомене множество дублей.
6. Некоторые статьи пустые, без текста, а где он есть - всего 1-2 строчки (это очень мало).
7. В метатегах ключевых слов в 2,5 раза больше чем само описание - это санкции.
8. У вас на одном IP: 283 Домена!!!
Однако, фильтр АГС не наложен, спама не видно.
Вывод: если сайт монетизируется, закажите качественный домен и хостинг, если нет - оптимизируйте сайт и уникализируйте контент!
Рекомендации: разместите robots.txt, переделайте карту сайта для роботов, сделайте ссылки с ЧПУ, уберите ключи с метатегов (они уже не нужны) и пишите больше уникального контента в статьях (или требуйте от тех, кто размещает информацию).
Успехов!
-
kiberwebinfo got a reaction from medoff in В поисках партнерки
Любую партнерку, которую найдете на новостных ресурсах.
Главное - найдите несколько, протестируйте и выберите наиболее качественную!
-
kiberwebinfo got a reaction from fensi in Кто с чего начинает продвижение?
Пришел к такому выводу только через год, что правильное продвижение заключается в выполнении рекомендаций поисковых систем (Гугл и Яндекс).
Ознакомьтесь с рекомендациями этих посковиков и избавите себя от устранения типичных ошибок, о которых могли и не знать! Знание - сила!