-
Content Count
16 -
Joined
-
Last visited
Posts posted by Halit
-
-
@Makedo, @Ten, @YahooЕЮ, ну, наверное, вы первые, кто заценит новую версию: http://vse-krugom.ru/new/ (половины картинок нет, конечно, поскольку это копия, и с .htaccess поколдовать не получилось), но для оценки хватит, я думаю.
Закончил правда на 50% только, но хотелось бы услышать ваши мнения, господа?
Плюсы темы еще и в том, что она круто масштабируется под разные разрешения и мобильники =)
P.S. Еще будет крутой логотип, пока не придумал, какой =( =)
На голову... нет! На две головы лучше было!
Теперь избавиться от лишнего декорирования в духе box-shadow 0px 3px 12px 1px rgba(0, 0, 0, 0.1) Я бы ограничился смело: 0px 1px 4px 0px rgba(0, 0, 0, 0.1)
И, пожалуй, самое главное: менюшку с категориями привязать к топу экрана. Это увеличит существенно количество просмотров на пользователя.
з.ы.: логотипы - это все понты для маркетологов. В данном случае, чем проще, тем лучше. Кода будет лишних 300$ можно будет попробовать у средненького дизайнера что-нибудь заказать. А пока смысла нет. Сойдет и такой.
-
ТС, какая статистика?
Здравый смысл подсказывает, что черные буквы на белом фоне быстрей и удобней читать, чем белые на темном. Лучше черных букв на белом фоне еще ничего в дизайне не придумали.
Ну, и делать подобный дизайн, как у тебя, если честно, признак начального уровня в вебе. Знаю - сам проходил
Заметь, что большинство укозовских сайтов пестрят дизаенами и фонами, тогда как lenta, mail, yandex, google, livejournal, mtrpl, да даже дизайнерские artlebedev и adme - везде тупо белый фон и контент.
Да, кстати, ключевое слово - контент. Дизаен, как его понимают большинство в качестве декорирование - вторичен. Контент же - первичен в композиции сайта.
- Ментор and krutovgerman2007
-
2
-
Cyr-to-lat лучше, т.к. заодно все старые ссылки преобразует в латиницу.
И еще WP No Category Base можно, если в урлах /category всплывает.
-
Всю осень боролся с такой бедой на своем сайте.
В итоге проблема оказалось в следующем:- дырка в защите вордпресса
- страницы добавлялись в конкретную директорию WP
Решение:
- noindex в файле robots для данной директории
profit
-
несколько секретов:
- поисковикам фиолетово на классы для h1-2-3-..n, как, впрочем, и для всего остального
- им вообще на код/верстку глубоко по барабану
Насчет, h2 тоже бы поспорил, что "их должно быть 2 или 3 или [вставить любое число]". Очень легко проверить: возьмите свой самый успешный сайт и напишите там хоть 100 h2. Позиции упадут?
К слову, в том же бутстрапе столько косяков при проверке через всякие сервисы, но при этом уже миллион сайтов на нем сделано и прекрасно продвигаются.
-
ТС, не поверишь, но вчера впервые в жизни поставил вместо одного горизонтального блока этот чертов квадрат 300х250.
Горизонтальный формат, который был до него, давал обычно 1,3-1,8% CTR (6000-7000 просмотров в сутки), а этот квадрат тут же за сутки показал 3,27% CTR.
Но...... у горизонтального формата, как и у остальных его собратьев на сайте, была цена клика 0,10-0,12$ в среднем, а у квадрата 0,02$.
Так что аналогичная беда. Боюсь предположить, что объявления такого формата самые дешевые.
-
Не стоит паниковать. Официальный "отказ" в Аналитике от Гугла - это всего лишь, как уже было сказано, посещение не более, чем 1 страницы. Слава богу, Гугл помимо этого показателя еще миллион других учитывает.
Соберите стату в ЯндексМетрике за неделю и там явно результаты вас намного больше порадуют.
А вообще по Аналитике процент отказов на уровне 60-70% можно назвать средним, т.е. как у большинства.
FYI: по главному из своих сайтов наблюдаю в Метрике 8,6% отказов, а в Аналитике 73%.
-
Может остаться там навечно.
Если у него сайт норм (а не как у вас www.mosmuving.ru образца начала 2000-х), то будет происходить следующее:- он получит хороший CTR в выдаче по своему запросу
- он получит маленькие отказы
- пользователи будут вновь возвращаться на него
- profit
И ни за что вы его потом не сдвинете с хороших позиций, обеспеченных, соответственно, хорошими поведенческими.
Ну, и называть закупки ссылок "махинацией" по-меньшей мере непрофессионально.
Покажите сайт конкурента, вас об этом еще в прошлой теме просили. Тогда в сравнении с вашим будет более-менее ясно. -
Рискну предложить, что похожие тайтлы на нескольких десятках тысяч страниц могли так повлиять.
Работал с 3-мя сайтам по з/ч и в одном такой трабл случился. Переделали скриптом тайтлы по типу "Номер з/ч + марка + машина" и спустя пару апов все нормализовалось.
-
Вроде бы позиции на своих местах, кроме некоторых по яндексу. Но, как уже сказали, сегодня ап.
Единственный вопрос: статистика Показы берется из wordstat? Т.о. без гугла, правильно?
-
@BuHoBeH, нет, там скачиваются ноты в нескольких форматах для музыкальных инструментов. Или прямо на странице есть ноты.
Короче, типа amdm.ru только с функцией скачивания.
-
Имхо, музыкальная тематика = развлекательная, поэтому монетизиция реально работает только на большом трафике, т.к. цена клика и CTR не высокие.
Для примера: 2 года помогал раскручивать другу портал до 7-8к в сутки и в итоге это сейчас дает в месяц около 200$.
На сайте висят АдСенсе и Тизернет.
-
На КонтентМонстре в блоге есть любопытная статья про 10 человек, которые больше всего зарабатывают на AdSense: http://contentmonster.ru/blog/2014/04/google-adsense/
Так вот, если взглянуть повнимательней на сайты этих людей, то можно спалить много фишек про размещение баннеров.
Я для себя отметил еще раз принцип, который выработал сам за полтора года:
- на одном видимом экране должен быть 1 баннер: тогда будет максимальный CTR
-
Девушка, вы извините, конечно, но ваш сайт из профиля... Как бы так помягче сказать... У нас в глубокой провинции в тайге такие сайты в начале 2000-х школьники на юкозе делали. А вы Москва.
Да причем здесь вообще ссылки? По факту любой средний сайт транспортной компании будет лучше вашего.
Без обид. Работайте над сайтом - вам это уже все сказали.
-
36% плохо
Сайт уникальными текстами и 3К+ посещаемостью в топ 1 Google и топ 2 Яндекса по своей теме.
Мдэ. Бессмысленный алгоритм. Не стоит тратить времени.
Посоветуйте прием платежей для ИМ
in Разное
Posted
Самый средний по всем показателям, пожалуй, PayAnyWay.
А вот самую дешевую комиссию можно выторговать у Uniteller.