Jump to content

Яндекс выкинул из индексации все страницы

Recommended Posts

Во всяком случае точно не помешает. А поможет ли? Спорны вопрос. С одной стороны траф из социалок мало волнует ПС, но если они будут еще и активно пользоваться сайтом, то конечно поможет. Социальное взаимодействие это современный критерий ПС

Во всяком случае точно не помешает. А поможет ли? Спорны вопрос. С одной стороны траф из социалок мало волнует ПС, но если они будут еще и активно пользоваться сайтом, то конечно поможет. Социальное взаимодействие это современный критерий ПС

Тэн обратил внимание ,что если идет трафик с контактика страницы  быстрее влетают в индекс и индексирование молодого сайта тоже проходит быстрее, вот и подумал может поможет делу

Интересное наблюдение. Дело в том что контакт не публикует активную прямую ссылку на сайт или страницу. Он пускает их через свой внутренний обработчик. А ПС такую ссылку уже к ссылочной массе не прибавляют. Т.е. она работает чисто для трафика из ВК и ни коим образом не должна влиять как-то на ПС. Если не прав, рад буду услышать опровережение

Интересное наблюдение. Дело в том что контакт не публикует активную прямую ссылку на сайт или страницу. Он пускает их через свой внутренний обработчик. А ПС такую ссылку уже к ссылочной массе не прибавляют. Т.е. она работает чисто для трафика из ВК и ни коим образом не должна влиять как-то на ПС. Если не прав, рад буду услышать опровережение

Влияют не только прямые индексируемые ссылки, но и просто упоминание домена

да, но учтите что ВК укорачивает ссылки на текст вида http://talk.pr-cy.ru/topic/10...stranitcy/page-2 Т.е. для сайта такое упоминание ничего не несет. При учете такой ссылки, ПС получает 404 ошибку. Пользы - ноль. Если указан прямой домен, без искажений, то у меня тоже есть сомнения. Одно дело неактивный текст типа talk.pr-cy.ru - он 100% учитывается и дает положительный эффект на фактор частоты упоминания. А если тот же talk.pr-cy.ru будет активной внутренней ссылкой VK, то чему ПС отдаст предпочтение? Анкору или урлу ссылки? ИМХО ссылке, а так как ВК все ссылки делает автоматически активными - какой от них толк?

да, но учтите что ВК укорачивает ссылки на текст вида http://talk.pr-cy.ru/topic/10...stranitcy/page-2 Т.е. для сайта такое упоминание ничего не несет. При учете такой ссылки, ПС получает 404 ошибку. Пользы - ноль. Если указан прямой домен, без искажений, то у меня тоже есть сомнения. Одно дело неактивный текст типа talk.pr-cy.ru - он 100% учитывается и дает положительный эффект на фактор частоты упоминания. А если тот же talk.pr-cy.ru будет активной внутренней ссылкой VK, то чему ПС отдаст предпочтение? Анкору или урлу ссылки? ИМХО ссылке, а так как ВК все ссылки делает автоматически активными - какой от них толк?

Про VK спорить не буду, говоря ".. просто упоминание домена" не имел ввиду именно этот соц.сервис. Про неактивный текст (как упоминание домена) - польза будет. Возьмем социалки или форумы не позволяющие индексировать ссылки (подставляется  "nofollow"), при просмотре ссылающихся сайтов, в любом случае страница сайта донора будет в индексе, соответственно упоминание будет учтено. Поэтому даже на ресурсах на которых ссылка не индексится по причине автоматической корректировки и подстановки nofollow, всегда можно написать "подробности на site.ru", что будет иметь вес, который в свою очередь уже будет зависеть от самого донора.  Думаю, что как-то так... 

Я контакт привел именно как пример трафик не со стороны ПС.

А как вы думаете есть смысл сейчас ссылки начать закупать? Если да, то где лучше это сделать, и вообще будет  резонн от этого.

Да, резон сеть. Главное без фанатизма и ТОЛЬКО на тематических сайтах. Старайтесь брать на конкретные статьи и не только на главную.

Я бы советовал миралинкс или ГГЛ. По скольку закупать - по 10 штук в неделю будет нормально. Или можете взять SAPE, но только из раздела вечные ссылки, временные вам ни к чему. Главное ориентируйтесь на правило - только в новых текстах, только тематические сайты, и только уникальыне тексты. Т.е. лучше меньше да лучше, чем много но дурного.

Я контакт привел именно как пример трафик не со стороны ПС.

А как вы думаете есть смысл сейчас ссылки начать закупать? Если да, то где лучше это сделать, и вообще будет  резонн от этого.

Сколько сайту месяцев?

Сделана ли внутренняя оптимизация?

Сколько сайту месяцев?

Сделана ли внутренняя оптимизация?

около 6 месяцев. Да внутренняя оптимизация есть и перелинковка и использование ключей

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...