Jump to content
SEOGorec

Мифы разрушены

Recommended Posts

2 месяца назад ко мне обратился владелец косметологии. У них не было сайта, все делалось с нуля. Моей обязанностью было продвинуть сайт, которого еще нет. Сайт создался за 2 дня, после чего уже начал работать Я. 

Мы договорились и остановились на том, что я проверю свой новый алгоритм на его сайте. Спустя 1,7 месяцев сайт вышел в топ7 по запросам: Косметология в Москве, Косметологический центр и схожие с этим. Это ВЧ запросы.

Денег потрачено: 

1 месяц - 473р

Остальное время 211р

Итог: 684р

Эта сумма помогла выйти в ТОП 7 Яндекса по ВЧ запросам, в то время, как многие люди тратят по 40-60 тыс. рублей.

Зачем я все это написал? Для того, чтобы развеять миф, что продвижение это дорого и долго.

Мифы разрушены)

Скриншоты: 

3333.jpeg

111111111.jpeg

@SeoSergey, согласен, смысл создавать тему, если не несёт в себе информации для пользователей :) Рекламируете себя как хорошего SEO специалиста что-ли, не пойму :) 

К чему эта тема? Если бы написали, что делали - другое дело.

В конце написано, для разрушении мифов. Я надеюсь теперь многие поймут, что за маленькие деньги можно достичь хороших результатов.

Ну прям заинтриговали всех, что-то новенькое в продвижении о чем не знают другие Сеошники? Лично я думаю, дело времени пока ваш пациент находится в топ 10, но как знать...

Надеюсь проинформируете пользователей пр-ку о дальнейшем росте\упадке по данным запросам, да и к слову "продвижение по вч, долгое и дорогое занятие" и единственный пример не разрушит этот миф.

Всего 2 примера, я написал 1. Я не рекламирую себя, я лишь хочу доказать, что можно за короткое время и малом бюджете выбраться в ТОП. 

В конце написано, для разрушении мифов. Я надеюсь теперь многие поймут, что за маленькие деньги можно достичь хороших результатов.

Яснопонятно. Только не пойму, где тут миф?

@SEOGorec, итак понятно, что можно. Но, не в Вашем случае.

У вас 12 доноров, 6 из них которые ссылаются на Ваш сайт с анкором "косметология в Москве" и остальные сайты с анкорами: курсы косметологии Москва, учебные центры москвы обучение косметологии, косметология врачебная обучение москва, обучающие центры по косметологии москва, курсы по косметологий в Москве, Косметология в Москве посоветуйте. Думаю всё-таки бюджета больше ушло у вас, страница не спорю, хорошо оптимизирована, но поймите одну вещь, 1 страницу намного легче продвинуть. А бюджет в 40-60 тысяч берётся для продвижения крупных проектов, у Вас же сайт с 1 страницей, которая охватывает нужные вопросы и всё. :) В ТОП3 стоят сайты, которые предоставляют информацию по косметологическим центрам, нету сайтов, отдельных косметологий.

То что, спустя 1,7 месяцев сайт выскочил в топ7... ещё не показатель, да и вопрос, самый главный... сколько он продержался в "топе"

@SEOGorec, итак понятно, что можно. Но, не в Вашем случае.

У вас 12 доноров, 6 из них которые ссылаются на Ваш сайт с анкором "косметология в Москве" и остальные сайты с анкорами: курсы косметологии Москва, учебные центры москвы обучение косметологии, косметология врачебная обучение москва, обучающие центры по косметологии москва, курсы по косметологий в Москве, Косметология в Москве посоветуйте. Думаю всё-таки бюджета больше ушло у вас, страница не спорю, хорошо оптимизирована, но поймите одну вещь, 1 страницу намного легче продвинуть. А бюджет в 40-60 тысяч берётся для продвижения крупных проектов, у Вас же сайт с 1 страницей, которая охватывает нужные вопросы и всё. :)

Нет, в SEO пульте ясно написано, сколько денег потрачено.(не реклама)

@SEOGorec, а, ну раз SEO пульт. Думал уж в GGL закупили, не любил никогда SEO пульт, ссылки там некачественные... (моё мнение)

С этим согласен, но если правильно настроить, то все норм

@Woren, мой совет вам, поработайте над сниппетом. Я бы продающий сниппет составил. В начале текста ваш description вставьте и будет вам :)

Если бы вы написали по прошествии хотя бы года тогда да можно бы вам позавидовать белой завистью а так ...... :)  но все равно я верю в вас как хорошего человека .... ;)

Далек от СЕО, но мне кажется что в в тематике ТС высокочастоники это "косметология", "косметолог". "Косметология в Москве" это больше СЧ.

Не уверен что 7-е место по указанным ТС запросам даст нужное количество посетителей.

А как дела с ключами "косметология" и "косметолог?"

Похоже что автор хотел похвастаться длиной своего органа своими достижениями, но извините, это во первых не ВЧ, скорей слабенький СЧ. 7ая позиция - далеко не проблема даже при внутренней оптимизации + пара ссылок с жирных ресурсов + пара десятков соц. сигналов. 

Какой миф вы разрушили? Миф, который сами себе возомнили? Срыва покровов не вижу, как и пользы от данной темы для читателя - обычный литературный мусор для поднятия ЧСВ.

Ваш сайт - ужасен. Мало того, что я не вижу его в топе, но вы даже умудрились банально не убрать дубли главной страницы.. О этот роботс.. О эти выделения стронгами (привет 2010). Мда, судя по отзывам, был лучшего мнения о Вас. Мой анализ занял 1 минуту, уверен косяков еще туча.

Сколько хостов сайт имеет при такой раскрутке, смешно, какое там развенчание мифов.

Даже несмотря на прикупленные ссылки в индексе ПС страниц пшик сплошной. В следующиее развенчание мифов Вы статистику посещений по счетчику показывайте будет веселее ;)