Jump to content
Sign in to follow this  
marcco

Непонятный АГС

Recommended Posts

После сегодняшнего апа сервисы показывают, что сайт под АГС. При этом все страницы в индексе яндекса, посещаемость не упала, позиции не упали. Что это, глюк сервисов? Проверял тута и еще на хтулс.

Время покажет, надо малость подождать - может и АГС схватили. Так, Вы еще и в самой панели веб мастера посмотрите, что таи отображается. Как сами сервисы, так и сам Яша глючить может. Или просто инфа не обновилась.

В общем не паникуйте раньше времени, может пронесет) 

Погляди ТИЦ, если обнулился значит точно АГС.

Еще бывал такой АГС, за переизбыток партнерских ссылок при этом трафик идет, все работает.

У меня сайт с таким АГСом уже месяца 4 живет и радуется. Позиции растут. Страницы в индекс влетают.

Вот точно! Сайт как раз на тему "партнерские программы", но ссылки все были закрыты от индексации. Если все работает, в чем тогда выражается АГС?

Вот точно! Сайт как раз на тему "партнерские программы", но ссылки все были закрыты от индексации. Если все работает, в чем тогда выражается АГС?

Сайт в принципе ничего не потерял от этого, только убирать ссылки, либо делать короткие, чтобы яшку запутать и написать в поддержку, пусть пересматривают и убирают этот фильтр. 

У меня однажды было такое на старом блоге. Написал Платонычу. Ответили что всё нормально и скоро позиции улучшаться...

На днях у меня случилась подобная ситуация - сайт попал под АГС, отписал платону, мол так и так, ЗА ЧТО???
На что мне платоша ответил:

--------------------------------------------
Здравствуйте, Алексей!

Мы проверили, сейчас никаких проблем с Вашим сайтом не наблюдается, тИЦ будет обновлен после ближайших пересчетов.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/
--------------------------------------------
В общем буду ждать и надеяться на лучшее, что и вам советую. А вообще можно и забить, сейчас АГС фильтр только тИЦ отнимает и не приятные три буквы 
-АГС- на различных "проверялках позиций сайта" показывает, ну а все остальное в порядке, страницы в индекс влетают, позиции не меняются, в общем сайт живет и работает.

Пара новых развивающихся сайтов попали под АГС. Но обоих уникальные дизайны. Оба сайта плавно и уверенно входили в индекс. Контент уникальный. Движки DLE, WP. Ссылки не продавались, даже не было установлено кода биржи. Было по 10 тИЦ на каждом, с обоих срезало.

Сегодняшнее обновление выдачи очень странное. Возможно у Яндекса глюк случился. Понаблюдайте два три дня, а потом пишите платону

Тоже самое, полугодовалый сайт, проверяю на pr-cy.ru и xtool.ru показывает АГС, но сайт в индексе, сейчас пришёл ответ Платона - всё гуд, санкций нет.

Поэтому я предполагаю что яндекс как то изменил отдачу статуса АГС и стороронние сервисы стали на некоторых сайтах не верно определять, других объяснений я не вижу, если платон говорит всё ок.

как такового статуса не может отдаваться сервисам,

сервисы определяют своими алгоритмами, сравнивают показатели в хронологии.

зы буду рад возражениям разработчиков

Привет всем!  может кто подскажет или скажет как можно узнать из-за чего же именно мой сайт  http://darak.ru/   попал под АГС Яндекса , точно не заметил когда это произошло но скорее всего месяцев 2-3 назад, до этого было всё норм, сейчас даже  62 стр. в поиске Яндекса и 86 стр. в Гугле.