Sign in to follow this  
Followers 0
files

Угнали 1000000 паролей от почтовых ящиков Яндекса?

46 posts in this topic

Вчера на хабре опубликована информация о появлении в сети в открытом доступе 1000000 паролей от почтовых ящиков Яндекса.

Официальных комментариев от самого Яндекса пока не последовало, из неофициальных следует, что над устранением последствий работают и комментарии будут, возможно, сегодня днем.

На всякий случай не помешало бы сменить пароли на Яндексе, хотя в базе (по этой ссылке выложены лишь логины) я не нашел ни своего аккаунта, ни тех, которых я знаю.

Есть ли там Ваш логин?

Pro100Fun, Esite, Folder and 1 other like this

и толку от паролей к ящикам? сейчас кто то хранит в почте ценную информацию и доступы?)))

и толку от паролей к ящикам?

Разве он не подходит к Яндекс.Деньгам? Яндекс.Вебмастеру и остальным сервисам Яндекса?

К счастью моего логина нету. Такими фэйлами Яндекс начинает радовать все чаще... печально...

Разве он не подходит к Яндекс.Деньгам?

Так нужно ещё оператора сотовой связи взламывать, как пароль то иначе получить для перевода :D

Своих логинов в базе нет, зато ящик подруги там увидел, пойду ей отпишусь...

@grischin, @ТИЦ,вы мне напоминаете человека по имени Кристофер Мимс. Если ваши пароли не играют никакой роли, можете аналогично их тут опубликовать  B)  (на свою голову).

baguvix614 likes this

Разве он не подходит к Яндекс.Деньгам? Яндекс.Вебмастеру и остальным сервисам Яндекса?

Яндекс.Деньги? кто то ими еще пользуется? да и толку от доступа к ним ни какого, перевод не сделаешь. доступ к Яндекс.Вебмастеру мало что даст. а все остальные сервисы - муть))) конечно - это мое личное мнение.

ТИЦ likes this

доступ к Яндекс.Вебмастеру

например, можно продать XML лимиты! Рекламу вверху видите?

Ну проверил 18 своих ящиков где сайты мои болтаются, результат - ноль. взломали пароли 12345))) у адекватного вебмастера, думаю они немного посложнее.

Спасибо большое за информации! Тоже проверил свои ящики, ничего не обнаружено  :P

Много шуму не по делу. Тут скорей всего пробрутили простые[численные] или популярные пароли вида qwerty, 12345 и подобные. Люди, которые ставят такие пароли вряд-ли будут париться по этому поводу )

Много шуму не по делу. Тут скорей всего пробрутили простые[численные] или популярные пароли вида qwerty, 12345 и подобные. Люди, которые ставят такие пароли вряд-ли будут париться по этому поводу )

Встречаются и пароли вида:

sderfd8264

Holod_53_!

15rjlbpvfbk02

cfvcjynfqcjy222

ghbrfk.irf

BanditBab2f5f33

Q6ZaraPja

брут которых исключен. 

Но весьма сомнительно появление такой базы, так как себя находят там лишь единицы (пароль которых мог быть угнан ранее или при других обстоятельствах).

Тем не менее, при заходе на некоторые аккаунты, Яндекс не пускает предупреждением, что возможно пароль был украден и просит привязку мобильным телефоном. Это доказывает, что Яндекс предпринял меры касательно этой утечки информации.

zenn likes this

Проверить свой ящик можно в сервисе yaslit.ru. Кстати, у меня один оказался в базе.