Jump to content

Угнали 1000000 паролей от почтовых ящиков Яндекса?

Recommended Posts

• Модератор

Вчера на хабре опубликована информация о появлении в сети в открытом доступе 1000000 паролей от почтовых ящиков Яндекса.

Официальных комментариев от самого Яндекса пока не последовало, из неофициальных следует, что над устранением последствий работают и комментарии будут, возможно, сегодня днем.

На всякий случай не помешало бы сменить пароли на Яндексе, хотя в базе (по этой ссылке выложены лишь логины) я не нашел ни своего аккаунта, ни тех, которых я знаю.

Есть ли там Ваш логин?

• Модератор

и толку от паролей к ящикам?

Разве он не подходит к Яндекс.Деньгам? Яндекс.Вебмастеру и остальным сервисам Яндекса?

• Модератор

@grischin, @ТИЦ,вы мне напоминаете человека по имени Кристофер Мимс. Если ваши пароли не играют никакой роли, можете аналогично их тут опубликовать  B)  (на свою голову).

Разве он не подходит к Яндекс.Деньгам? Яндекс.Вебмастеру и остальным сервисам Яндекса?

Яндекс.Деньги? кто то ими еще пользуется? да и толку от доступа к ним ни какого, перевод не сделаешь. доступ к Яндекс.Вебмастеру мало что даст. а все остальные сервисы - муть))) конечно - это мое личное мнение.

Ну проверил 18 своих ящиков где сайты мои болтаются, результат - ноль. взломали пароли 12345))) у адекватного вебмастера, думаю они немного посложнее.

Много шуму не по делу. Тут скорей всего пробрутили простые[численные] или популярные пароли вида qwerty, 12345 и подобные. Люди, которые ставят такие пароли вряд-ли будут париться по этому поводу )

• Модератор

Много шуму не по делу. Тут скорей всего пробрутили простые[численные] или популярные пароли вида qwerty, 12345 и подобные. Люди, которые ставят такие пароли вряд-ли будут париться по этому поводу )

Встречаются и пароли вида:

sderfd8264

Holod_53_!

15rjlbpvfbk02

cfvcjynfqcjy222

ghbrfk.irf

BanditBab2f5f33

Q6ZaraPja

брут которых исключен. 

Но весьма сомнительно появление такой базы, так как себя находят там лишь единицы (пароль которых мог быть угнан ранее или при других обстоятельствах).

Тем не менее, при заходе на некоторые аккаунты, Яндекс не пускает предупреждением, что возможно пароль был украден и просит привязку мобильным телефоном. Это доказывает, что Яндекс предпринял меры касательно этой утечки информации.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...