Jump to content

Поднял уровень иллюстрирования

Recommended Posts

@napura, сталкивался с той же проблемой. ничего лучше не нашел, как работать с ручными набросками. 

поясню: берем чистый лист бумаги (можно инженерной, в клеточку). рисуем предполагаемый логотип. тут все зависит от нашего воображения. доводим карандашом до совершенства, потом сканируем/фотографируем, открываем иллюстратор или фотошоп (или любой графический редактор, который нам по душе) и начинаем обводить и закрашивать это все дело. если достаточно знаний по граф.редактору - перенести в электронный формат нарисованный логотип не составит труда. 

Перенести и нарисовать у меня не проблема,трудности в цвете, допустим более менее подобрал цвет а когда экспортируешь изображение качество полное Г не как в самой проге выглядит, в чем проблема ? что я делаю не так, прога Корел 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Перенести и нарисовать у меня не проблема,трудности в цвете, допустим более менее подобрал цвет а когда экспортируешь изображение качество полное Г не как в самой проге выглядит, в чем проблема ? что я делаю не так, прога Корел 

Сохраняете значит не правильно. В каком формате вообще сохраняете? И если вы задаете такие вопросы, то желательно сказать уроки CorelDraw, в интернете их много. Узнаете новые возможности в том числе как и сохранять.

Сохраняете значит не правильно. В каком формате вообще сохраняете? И если вы задаете такие вопросы, то желательно сказать уроки CorelDraw, в интернете их много. Узнаете новые возможности в том числе как и сохранять.

Я если честно не нашел дельных уроков по Корелу о создании логотипов, тем более как правильно сохранять никто не показывает, если у вас есть уроки то я бы был благодарен если вы их бы скинули мне 

Посмотрел портфолио ТС, не увидел ни одного сайта с логотипом данного жанра.

Это конечно без сомнения красиво, но как по мне для логотипов не пойдёт.

Я  видел пару крутых логотипов в таком жанре на фл ру, но такие логотипы не популярны у бизнеса

Я  видел пару крутых логотипов в таком жанре на фл ру, но такие логотипы не популярны у бизнеса

А я не видел ни одного сайта с такими логотипами, но очень хотелось бы посмотреть... если таковые есть.

• VIP

вы меня, конечно, извините, но я не вижу смысла в таких иллюстрациях. Начнем с того, что они вызывают отторжение, а значит не будут продаваться.

А это что?

По поводу применения иллюстраций - могу предложить монетизацию идеи))

• VIP

Посмотрел портфолио ТС, не увидел ни одного сайта с логотипом данного жанра. Это конечно без сомнения красиво, но как по мне для логотипов не пойдёт.

http://surfingbird.ru/

https://www.freelancer.com/

Это те, которые я видел. А я сижу большинством на русских сайтах. По факту - просто мы слишком много сидим в Рунете, тут такое еще не прижилось.

Относительно Вашего поста - просто я еще не научился делать достойные логотипы в этом стиле. А чтобы научиться необходима практика. Вот и практикуюсь

mentorofficial По поводу монетизации. Знаете, на просторах интернета можно попытаться продать что угодно. некоторые площадь экрана попиксельно продают. (а некоторые сайты, по 100р/пучок, см биржу на этом сайте ) Но это не говорит о том, что у вас это купят.

Тренироваться тоже хорошо-бы в тишине. А то ведь понимаете какая штука. Если вы потратите на совершенствование своих скилов 10 000 часов и каждую работу, которая занимает часа 2-3 будете выкладывать на сайт, то вы в течении этих 5 лет накатаете 400 страниц на форуме.

Что касается логотипов в подобном стиле, то у нас их просто не едят. Зайдите на графикривер там 4 миллиона пользователей, думаю, что из стран бывшего СССР - тыщ 30 дизайнеров, не меньше а из 35000 логотипов, в подобном стиле выполнены %%30,

• VIP

mentorofficial По поводу монетизации. Знаете, на просторах интернета можно попытаться продать что угодно. некоторые площадь экрана попиксельно продают. (а некоторые сайты, по 100р/пучок, см биржу на этом сайте ) Но это не говорит о том, что у вас это купят.   Тренироваться тоже хорошо-бы в тишине. А то ведь понимаете какая штука. Если вы потратите на совершенствование своих скилов 10 000 часов и каждую работу, которая занимает часа 2-3 будете выкладывать на сайт, то вы в течении этих 5 лет накатаете 400 страниц на форуме.   Что касается логотипов в подобном стиле, то у нас их просто не едят. Зайдите на графикривер там 4 миллиона пользователей, думаю, что из стран бывшего СССР - тыщ 30 дизайнеров, не меньше а из 35000 логотипов, в подобном стиле выполнены %%30,

Не пойму смысла вашего поста... К чему мне знать эти цифры, к чему эти 400 страниц на форуме? Тема не о математике, а о дизайне. Если есть конструктивная критика по поводу самих работ - излагайте. Если нет - оставьте ваше мнение по поводу целесообразности моих постов с работами при себе

Это мегакруто. И пусть  большие фотографии не принесут денег - они набивают руку, вырабатывают мастерство работы с полигонами. , так держать. работы просто поражают и завораживают - например глядя на глаза девушки с первой страницы можно войти в гипноз. Рано или поздно такое хобби принесет доход, это 100%. Логотипы, уникализация персонажей для сайтов, игр- применение неограниченно. Даже в  коммерческой рекламе  можно найти применение. Главное нарабатывать уровень!

• VIP

Это мегакруто. И пусть  большие фотографии не принесут денег - они набивают руку, вырабатывают мастерство работы с полигонами. mentorofficial, так держать. работы просто поражают и завораживают - например глядя на глаза девушки с первой страницы можно войти в гипноз. Рано или поздно такое хобби принесет доход, это 100%. Логотипы, уникализация персонажей для сайтов, игр- применение неограниченно. Даже в  коммерческой рекламе  можно найти применение. Главное нарабатывать уровень!

Так же помимо логотипов в таком стиле можно рисовать и портреты людей, я бы например с радостью бы заказал себе портрет в такой стиле :)

Спасибо, ребят! Ради таких положительных эмоций и стоит создавать такие темы. Вот еще работа:
low-abiting-citizen.jpg

• VIP

@napura, да, я удалил работу с дрибббла, а ссылка ведет туда. В моем портфолио она есть, там Джерард Баттлер с обложки "Законопослушного гражданина"

• 4 weeks later...

"Что-нибудь от руки" не ценится в интернете. Именно поэтому дизайнеры здесь рисуют в редакторах, а не карандашом, акварелью или маслом. Конечно, можно создавать красочные иллюстрации с помощью дроу-планшета, но я перед собой таких целей не ставил, да и нет у меня планшета для этого. Что касается "от руки - действительно сложно", то смею огорчить, это мне еще в художественной школе лет 7 назад надоело. 

За такую работу мне здесь не станут платить, а вот за логотип, в котором я могу использовать Low Poly - от 500 рублей. Целесообразность

Мой тебе совет автор - не занимайся ерундой. 

От руки всегда ценилось, ценится и будет цениться. 

Просто ценник на подобные работы намного выше твоего.

Можешь для наглядности посмотреть работы аля Piccta, Лора Зомби или того же Mike на дриббле. 

monogram.jpg

violin.jpg

По поводу художественной и дизайнерской ценности.

Подобные работы имеют ценность говна, чем по существу они и являются.

Объясняю. 

Допусти придумывают Дольчигабана новую фишку. 

Т.к. эта фишка реально новая она имеет непродолжительный вау-эффект.

На этом эффекте они тем не менее успевают срубить миллион евро. 

После этого успеха все остальные пытаются повторять и копировать.

На рынке появляется 1000 подражателей и вау-эффект стремительно начинает замещаться рефлексом рвотным. 

поскольку эта фишка начинает мелькать на каждом углу. 

Проходит 2 года. И эта фишка доходит до деревни Коняшино Волоколамкогой района. 

Где местные модницы начинают повально сходить с ума. 

- Вау! Лоуполи. А можно в этом же стиле нарисовать и котенка и теленка... и хрюшку...  

Это похоже на то, как ребенку купили первую зеркалку и он бегает по квартире фоткает все подряд. 

- Вау какой Барсик красивый получился. Пушистый. Четкий как фулШД. 

Восторг аборигена увидевшего стеклянные бусы.

О каких логотипах может идти речь, если главная задача логотипа обеспечивать узнаваемость бренда? 

Возьми логотип Гугл, Джилет и Орал БИ и запили их в лоу-поли.

От узнаваемости не останется нихрена

По этому ни 1 серьезный заказчик на это говно вестись не будет. Будут вестись только провинциальные всякие типы.

Можно ли монетизировать? Для кого-то по электричкам ходить толкать контрофактные DG - монетизация.