Sign in to follow this  
Followers 0
Ersultan

РСЯ

6 posts in this topic

В общем я читал правила РСЯ и слышал что бывают исключения для некоторых сайтов. Я так подавал заявку, меня отклонили обычно для новичка :). Вот какой контент должен быть у блога, для того чтобы приняли блог. Спасибо за нормальный ответ. Всем известно что контент должен быть уник на 90 и 100 %. Я хотелбы услышать минимальный уник для сайта. Спасибо за нормальный ответ, так как после отклонение в РСЯ, обычно надо ждать опять 1 месяц.

Может, дело не в контенте вовсе?

Вот пример - portmotors.ru - чистый копипаст. Прекрасно чувствует себя в РСЯ.

При этом в индекс Яши сайт вернулся сравнительно недавно - был под АГС.

ехехх не знаю почему :) мне просто так ответили, что контент сайта не соответствует деклараций яндекса

Статьи должны быть более 2000 символов и с картинками, чтобы было видно, что это для людей. Естественно, все уник. Сайт должен быть на конкретную тему (а не обо всем), но при этом сайт не должен быть слишком узкий (про голодранских ухухолей не возьмут например). По теме сайта не должно быть слишком много сайтов принятых в РСЯ. Если это блог, то даты публикации статей должны быть равномерны т.е. не за один месяц 100 статей, а потом полгода ни одной. На комментарии должны быть ответы админа (наличие системы комментирования обязательно). Кнопки соцсетей очень нужны. Если сайт на бесплатном хосте, типа блогспот, то посещалка желательна очень большая (больше, чем заявлено в правилах), если на платном хосте, то с этим проблем нет, иногда берут даже с 200 вместо 300.

Это все примерно, но это так.

Ersultan likes this

Если Вы говорите про свой кулинарный блог - то проблема именно в контенте. Куча грамматических ошибок. Увы, но это так.