KySoK

id новости в url DLE

13 posts in this topic

Не советую , вы хоть знаете зачем вообще это нужно? имею ввиду эти цифры там

Не советую , вы хоть знаете зачем вообще это нужно? имею ввиду эти цифры там

Ну и для чего?

@KySoK, читал что ЧПУ без ID больше нагружают сайт, так что подумайте хорошо.

И где это доказано или проверено, я написать всё что хочешь могу, если у человека г*вно хостинг, то и нагрузка будет.

@KySoK, ну смотри, с ID идёт выборка из базы по назначенному параметру, а без ID придётся искать по всей таблице url. Как ты думаешь что быстрей?

@KySoK, ну смотри, с ID идёт выборка из базы по назначенному параметру, а без ID придётся искать по всей таблице url. Как ты думаешь что быстрей?

Ну ок, сегодня поговорю со своим программистом и посмотрю что скажем на счет нагрузки.

если мне не изменяет память то ID убирается только визуально (структура запроса в базу остается, убираются лишь циферки в урл). Удаление этих цифр чревато склейкой страниц, потому как с точки зрения поисковой системы страницы /3286-volvo-v40 и /3456-volvo-v40 - это разные страницы. А теперь представьте что произойдет если вы уберете id (подсказываю: скорее всего обе страницы уйдут в сопли), а если таких страниц будет много то это чревато фильтром за дубликаты.

если мне не изменяет память то ID убирается только визуально (структура запроса в базу остается, убираются лишь циферки в урл). Удаление этих цифр чревато склейкой страниц, потому как с точки зрения поисковой системы страницы /3286-volvo-v40 и /3456-volvo-v40 - это разные страницы. А теперь представьте что произойдет если вы уберете id (подсказываю: скорее всего обе страницы уйдут в сопли), а если таких страниц будет много то это чревато фильтром за дубликаты.

Верно. Особенно тогда когда у фильма одна название, но разный год. И получается что будет косячить.

ИТОГ: оставить как есть и не париться.

Voffka likes this

Разработчики DLE изначально не просто так впихали туда ID))) Не рекомендую тоже

Тоже думал об этом, но понял что эти ID неотъемлемая часть DLe, а так можно сделать статическую страницу там уж без ID.