Jump to content

Странные URL адреса у сайта

Recommended Posts

Это опять я. Сейчас листал страницы в гугле по сайту своему и нашел одинаковые категории! У одной из них есть исправленное описание, а другой описания нет, но та ссылка, у которой нет описания имеет нормальный вид /action/, а ссылка с описанием имеет вид /serialy/action/ Как такое исправить? Чтобы осталась одна ссылка с описанием и с адресом /action/?

fde7178884d60adc0df611f59fcba50a.png

16b6c2f7c52d942d80cc26ee5a401c57.png

С URL адресами проблему решил. Только, сайт не выдает ошибку о несуществующей страницы! Должно быть что-то типа этого:

Внимание, обнаружена ошибка
По данному адресу публикаций на сайте не найдено, либо у вас нет доступа для просмотра информации по данному адресу.
Такое должно появляется если ввести какое-нибудь левое название, а у меня вместо этой ошибки белая страница!
e168370c0a05c757c14ee20ea7a36397.png
  • Модератор

@Pivovarof,это называется 404 страница и статус ее должен быть отличным от 200 (чтобы не индексировалась). А создать оформление 404 страницы вы можете в своем шаблоне сайта. Тут уж сами поинтересуйтесь у гугля, как ее сделать для своего движка.

P.S. Немного повангую. У вас ДЛЕ? Тогда сюда например http://angelys.ru/optimizaciya-sayta/17-delaem-svoyu-stranicu-oshibok-404-na-dle-datalife.html

• Модератор

@files, мне не нужно оформление. Она просто не выводится. А в дефолтном шаблоне она есть

Если не выводится, то кто за вас сделает шаги (как в указанной публикации)? Например:

ErrorDocument 404 /404.html (в .htaccess) и т.д.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...