Sign in to follow this  
Followers 0
Tromom

Проблема с доменом

13 posts in this topic

Добрый день. Несколько лет назад я зарегистрировал домен на паспорт одного знакомого с которым сейчас нет связи. Домен я все эти годы проплачивал. Сейчас думаю сделать сайт и взять этот домен, он в зоне .ru. Какие могут быть подводные камни с таким доменом? Кроме того что этот человек чьи данные вписаны, может заявить права на домен.

Либо новый домен купите, либо найдите связь и попросите знакомого переписать на вас этот. Иначе, как некоторые, появитесь здесь через пару лет с темой "что делать?", но выхода не найдётся, ведь по закону у вас не будет никаких прав на домен.

Если на его имя он спокойно может отсудить домен.

Либо новый домен купите, либо найдите связь и попросите знакомого переписать на вас этот. Иначе, как некоторые, появитесь здесь через пару лет с темой "что делать?", но выхода не найдётся, ведь по закону у вас не будет никаких прав на домен.

Это я понимаю. Если исключить что этот знакомый сможет подать заявку на домен?

brokery-forex.ru продал и ничего до сих пор я так думаю там никто ничего не менял, скорее всего и владелец прежний

Если регистратор запросит сканы паспорта владельца домена и ты не сможешь их прислать, то домен забанят навсегда, без возможности разбанить. Вероятность маленькая, но общался с человеком у которого домен на фейковые данные был зарегистрирован, а когда регистратор проверку проводил он не смог подтвердить их подлинность и в итоге домен забанили навсегда.

Это я про российских регистраторов, с зарубежными все намного проще. 

@kroseph, даже отсуживать ничего не нужно будет - домен того, на кого оформлен по паспорту. Лучше зарегить новый домен и спать спокойно. То, что домен проплачивался несколько лет не показатель для траста нового сайта. Бессмысленное дело. Вопрос в том, что человек его проплачивал несколько лет и теперь считает, что домен его. Это уже другое. Это нормально, чисто по-человечески, но с формальной стороны прав никаких у желающего что-то соорудить на домене нет.

Это я понимаю. Если исключить что этот знакомый сможет подать заявку на домен?

Это ничего не меняет. А если у вас его украдут? вам нужно будет предоставить эти паспортные данные, а у вас их нет. 

Лучше зарегистрируйте новый, на свои данные.

Если домен обычный, можно дропнуть и зарегистрировать повторно уже на себя. Посмотрите, сколько времени осталось до освобождения.

andstr likes this

Это я про российских регистраторов, с зарубежными все намного проще. 

Да неужели, с каких это пор?

Да неужели, с каких это пор?

С таких, что если у вас сайт "серой" тематики, например тот же киносайт и ваши сайты на абузоустойчивом хостинге, который не реагирует на обычные жалобы, то эти самые правообладатели будут строчить вашему регистратору и если он российский, то он особо церемониться не будет и может ваши данные слить им или же забанить (даже не знаю, что хуже), если фейковые данные на домен , а вот зарубежный (вроде Internetbs) ценит вашу анонимность.