Jump to content

ЧПУ в DLE

Recommended Posts

Всем привет! Тут такая проблема. В выдаче имеются две полностью одинаковые страницы с полностью одинаковыми урл адресами. На первом скриншоте. Если я удалю одну из них, вторая тоже пропадет. Может, они сами склеятся? И вторая проблемка. Так же в выдаче имеются две одинаковых ссылки с одинаковым урл адресами, но в одном случае написано Комедии, а в другом Мелодрамы. Чтобы такого не было, может, нужно сменить тип ЧПУ? Сейчас стоит тип 2, а я хочу поменять на 1 тип. Если я сменю тип чпу, то получается все ссылки буду недоступны? И гуглу придется все заново индексировать?  

0146c586af36d83f77861ff98bd05d30.png

81e7f4bfb1a04bb5f4965efaae118b46.png

Насколько я знаю, в CMS включается редирект со старого адреса на новый и google со временем склеит эти страницы, только зачем вам это? Не факт, что позиции останутся те же. А насчет 2-х одинаковых страниц в выдаче, вы возможно редирект с www не сделали или может одна из них по протоколу https проиндексировалась, а вторая по http

Да у меня дублей нет, вроде. Дубли я удалял. Просто сайт сначала про индексировался, а потом я убрал дубли. Страницы доступны только по одному адресу.  Кто может помочь, вот скайп: Alexpivovarof. Через него проще будет объясниться 

Значит так: в выдаче вам показаны персонифицированные результаты (это так сказать, выдача по запросу персонально для вашего аккаунта в гугле) - изучите что это такое. Дубликаты страниц имеют вид www.сайт.ру и сайт.ру - вам необходимо склеить обе версии и в роботсе указать основную (для Яндекса, потому как гугл тег host не понимает). Через некоторое время дубли сами выпадут из выдачи. Также можете склеить сайт.ру/index.php/-html/-cgi или что там у вас на сайт.ру/

@Voffka, я выключил в настройках показывать персональный результат и вышел из гугл аккаунта, но все тоже самое! Это на дубли не похоже! Они имеют один и тот же адрес! С www и http перекидывает на сайт без всего этого! С видите, тут боевики написано, а в другом случае action! И с Алешей тоже самое, Комедии и Мелодрама! В обоих случаях одинаковый

7205b20d16e6956c88b90a0f38fb7732.png

8ac07f4df8d1c8ba6b93db06e7effa4e.png

c0cd94e5000504623cf92451253d3535.png

В гугл.вебмастер добавьте ваш сайт  с www, в его настройках найдите "изменение адреса" измените на сайт без www,

Через непродолжительное время из выдачи удалятся сниппеты с урл c www

ps если можно скиньте сайт в лс

@Voffka, я выключил в настройках показывать персональный результат и вышел из гугл аккаунта, но все тоже самое! Это на дубли не похоже! Они имеют один и тот же адрес! С www и http перекидывает на сайт без всего этого! С видите, тут боевики написано, а в другом случае action! И с Алешей тоже самое, Комедии и Мелодрама! В обоих случаях одинаковый

Постарайтесь понять алгоритмы индексации (методы определения релевантности) контента страницы, изучите что такое Breadcrumbs. Постарайтесь понять и простить, ежели поменять не в состоянии .) Тут дело в фундаментальном понимании принципов индексации и последующем построении выдачи, Вам необходименько учицо, советов будет мало ибо это всё глобальненько а Вы акцентируете на каком то одном аспекте Вашего непонимания. Не несу целью кого либо унизить или оскорбить, но по моему у вас просто недостаточно теоретических знаний. ИМХО.