Jump to content

Виртуальные деньги запретят в России?

Recommended Posts

Вот нашёл инфу и по радио слышал http://bankir.ru/novosti/s/virtualnye-dengi-budut-zapreshcheny-v-rossii-10083076/

Вот только я не понял, это касается всех электронных платёжных систем или только Биткоин?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Вот нашёл инфу и по радио слышал http://bankir.ru/novosti/s/virtualnye-dengi-budut-zapreshcheny-v-rossii-10083076/

Вот только я не понял, это касается всех электронных платёжных систем или только Биткоин?

Успокойтесь вы, это касается только биткоин 

• VIP

Все виртуальные деньги точно не запретят, так как если бы от них была какая то угроза для экономики - виртуальных денег и сейчас бы не существовало. А вот биткойн уже давно хотят запретить, я даже какое то время думал, что в России его уже запретили.

Биткоин и прочих криптовалют это касается

Йода мастер прям вы

Да такой же лохотрон как и МММ

Ага, такой же лохотрон как рубли, доллары и евро, представляете?

Наверное, стоит начать с того, что автор биткоина - японец.

Это действительно очень странная "денежная единица" Он при выпуске сказал, что один биткоин стоит столько-то и все. Никакого обеспечения вообще нет. То-есть это пирамидальные деньги, которые растут в цене только потому, что их покупают. (Принцип МММ или Луковиц тюльпанов в средневековой Голландии)

так что если их отменят, в нашей стране, то я буду только рад. вообще с финансовыми пирамидами давно пора кончать.

Лет через 100 - возможно. Можно сказать, что скоро :D

Это будет гораздо раньше. Если не будет 3-ей мировой, то я думаю, что лет через 20-30 мы полностью перейдем на заменители физических денег, типа пластиковых карт. Возьмите к примеру США, там наличные деньги уже практически не используют, если вы платите 200-300 долларов в магазине налом, то могут посчитать, что вы наркодилер.

Объясните почему у большей части высказавших тут свое мнение резко-негативное отношение к биткоину? :huh:

Потому что он подрывает экономику многих развитых стран, к тому же он запрещен на территории России, вроде и в США и во многих странах Европы!

@napura, обоснуйте фактами, он "подрывает" экономику "многих" стран так же как и доллар подрывает рубль

Если вам интересно можете найти информацию в интернете, высказывание экономистов и всяких экспертов которые признаны в мире, я не эксперт поэтому объяснять не берусь вам 

• VIP

@napura, эта валюта децентрализована и работает по принципу фантиков, т.е. она ценится пока востребована и погибнет как только ее анонимности наступит конец так как всем известно ей пользуется 50% людей с нелегальным заработком 50% людей которые успели намайнить миллионы долларов и ждут пока они станут миллиардами. (У самого был опыт майнинга, тогда они майнились быстро и я смог сгенерировать некоторое количество за несколько дней работы слабенького компьютера (не круглосуточно) в итоге забросил из-за того что цена на них в тот момент была довольно маленькой, вспомнил о существовании этих кошельков когда по новостям показали спад (или наоборот скачок) цены на биткоин с ценой в несколько сот долларов, вот когда я узнал что восстановить кошелек нельзя я прям обиделся по подсчетам намайнено по тому курсу было на ~50к)