Sign in to follow this  
Followers 0
IgrokNEW

Помощь в продвижении сайта

16 posts in this topic

Добрый день, есть сайт тематики майнкрафта.

Индексируется стабильно, все новые материалы появляются в поиске.

Сам поциент: craftzone.su. Все уникальное, статьи.

Оптимизация сделана, к каждому материалу НЧ запросы и тд. Но вот в чем вопрос, материалы заливаю, все делаю, но посещаемость растет очень и очень медленно.

Что же не так? Подскажите, за хорошие советы отблагодарю!

Оптимизация хромает и вот почему: CraftZone.Su в титле, вы по ядру обнаружили что такой запрос вч? недумаю что ваш домен стал брендом.

Первый текст часть которого  в снипет залетит (возможно,эсли дискрипшн неугодит):  Добро пожаловать! Сейчас я расскажу немного о своем портале CraftZone.Su посвященный игре песочницы....

Опять двигаете свой бренд, а не вч запрос,но суть в том что нет полезной инфы для пользователя листающего выдачу. Думаю углублятся на внутренние не стоит главной достаточно

Folder, ttbttb and IgrokNEW like this

Думаю углублятся на внутренние не стоит главной достаточно

Как раз таки стоит. Вы же не продвигаете сугубо главную страницу.

Что же не так?

Как говорили выше - оптимизация хромает на обе ноги.
Хрен с ним, если Вы пихаете название сайта в тайтл. Если уж так желаете - делайте это в конце тайтла. В нем же (в тайтле) ненужные символы ( >>).
Мета-описание. У Вас в нем дублируется часть текста. К тому же, сам мета-дескрипшн хромает так же как и тайтл.
Статьи. Контентом это назвать сложно (статьями тем более). Просмотрел 2 последних темы, пара строчек - это не статья. Также хромает сам текст, его форматирование.
IgrokNEW likes this

Ну я очень сомневаюсь что оптимизация на вашем сайте проведена, кейвордов много набобахоно, максимум 15 штук, дискрипшн вообще унылый и не привлекательный, Пример: Наш портал.... предлагает скачать самые последние и новые моды для ...., бесплатно и без регистрации. Далее стронгов цельных 17 штук на странице возможно что лезут из шаблона, едем далее. Я так понимаю что теги Н2-Н4 вы тоже не очень любите прописывать, двигаемся дальше, слово "minecraft" в переспаме стоит его убрать с главной страницы раз 10, точно. Это первое что увидел ссылочную массу не стал разбирать)

IgrokNEW likes this

Как раз таки стоит. Вы же не продвигаете сугубо главную страницу.

Имелось ввиду раз такое на главной то на внутренних не лутше

А причём тут оптимизация? Видел десятки сайтов без оптимизации, которые имели приличную посещаемость в тематике майнкрафт. У вас дизайн совсем не под майнкрафт тематику. Посмотрите шаблоны в паблике, выберите более-менее подходящее под тематику, оформите красиво, да бы текст удобно читать было. Удобная структура сайта должна быть.

Я как ваш сайт открыл, так думал попал на софт портал какой-то :) Работайте.

IgrokNEW likes this

Оптимизация хромает и вот почему: CraftZone.Su в титле, вы по ядру обнаружили что такой запрос вч? недумаю что ваш домен стал брендом.

Первый текст часть которого  в снипет залетит (возможно,эсли дискрипшн неугодит):  Добро пожаловать! Сейчас я расскажу немного о своем портале CraftZone.Su посвященный игре песочницы....

Опять двигаете свой бренд, а не вч запрос,но суть в том что нет полезной инфы для пользователя листающего выдачу. Думаю углублятся на внутренние не стоит главной достаточно

Думал над этом, титл изменю под ВЧ, поработаю над этим спасибо. Вторые и третьи страницы заточены под титл названия материала или же категории. Статью на главной заточу тоже под ВЧ титла. Статьи описание категорий под СЧ подобраны и написаны.

Над статьями и материалами буду работать спасибо.

Дизайн тоже думал, скорее буду переделывать, софт тематика чуется и очень сильно.

Немного переиграл дизайн. Сделал более видным под тематику Майнкрафт. Титл поравил, немного почистил код. Какие рекомендации можете дать по написанию статеек к каждому материалу? Стоит ли покупать рекламу и ссылки, как и где? Очень многовато вопросов. :)

Подкорректируйте разметку. Это может быть одной из причин низкого посещения.

W3C Валидатор

• Валидация не пройдена
  • Количество ошибок: 100
  • Количество предупреждений: 9

Так же рекомендую перебрать семантическое ядро.

Поищите низкочастотники  на http://wordstat.yandex.ru/

Ну и наращивайте ссылочную массу, по каталогам, форумам и тд.

P.S  Дизайн тоже следует изменить, по мне так - очень глаз режет.

IgrokNEW likes this

Стоит ли покупать рекламу и ссылки, как и где?

Стоит, но не сейчас. Сначала закончите с внутренней оптимизацией, наполните контентом. пусть статьи проиндексируются ПС

IgrokNEW likes this

Немного переиграл дизайн. Сделал более видным под тематику Майнкрафт. Титл поравил, немного почистил код. Какие рекомендации можете дать по написанию статеек к каждому материалу? Стоит ли покупать рекламу и ссылки, как и где? Очень многовато вопросов. :)

Статьи нужно оптимизировать под запросы(ищите есть инфа) реклама должна окупать себя как минимум, есть идеи как монетезировать траф ?директ ждет вас! нащет покупки ссылок   http://talk.pr-cy.ru/topic/10279-kogda-nado-nachinat-pokupat-ssylki/

Дизайн переклепал, теперь более похож на тематику. Статейки буду писать новые основные, валидацию кода попробую проверить. Посмотрим на результаты.

Кардинально все поменял. Сделал описание к каждой категории, добавил пару статеек, новые разделы такие как бумажные модели и гайды. Прошел валидацию кода, важные ошибки устранены. Добавляю материалы, все ссылки на профили, дату и прочее скрыл от индексации. 

Прошу указать на недочеты, и в целом? Заранее спасибо.