files

Рекламная сеть Яндекса подняла планку выплат

33 posts in this topic

Информация для тех, кто зарабатывает в рекламной сети Яндекса (Яндекс.Директ) . Согласно новым правилам (которые внесены в договор), поднят порог для минимальной выплаты заработанных вебмастером денег, а также внесена возможность заказывать выплаты в USD и EUR:

В новой версии договора (Дата вступления в силу: 01.10.2014 г.) говорится:

4.7. Яндекс выплачивает Владельцу вознаграждение только в случае, если общая стоимость оказанных Владельцем Услуг составила:

4.7.1. 5000 (пять тысяч) рублей – для Владельцев, выбравших в качестве валюты расчётов по Договору рубли Российской Федерации;

4.7.2. 100 EUR или 150 USD – для Владельцев, выбравших в качестве валюты расчётов по Договору EUR или USD соответственно.

Вознаграждение выплачивается в Отчетном периоде, в котором общая стоимость оказанных Владельцем Услуг достигла величины, указанной в пп. 4.7.1. или 4.7.2.

Кстати, а какой у них сейчас минимальный порог посещаемости для принятия сайта?

от

Кстати, а какой у них сейчас минимальный порог посещаемости для принятия сайта?

от 500х в сутки

А что лучше? Яндекс реклама или Гугл?

В РСЯ доход чуть поменьше, но деньги вы получите. В адсенсе доход чуть побольше, но однажды можете получить бан. По моему так.

teks69 likes this

Тоже интересно мнение, что лучше... и кто что предпочитает?

Как всегда наверно посыпятся ответы что гугл их забанил...

welcome to google adsense))) теперь когда адсенс деньги на карты выводит,так директ вообще смысл потерял.

Я вот не понимаю одно как такая огромная компания как Google может банить не разобравшись, понятно что кто то накрутил, скорей всего конкуренты или злые на жизнь школьники, ну что такая корпорация методы защиты разработать не может ? вот вы заработали 1900 долларов и кто то вам напакостил  и вас забанили, даже без разбирательств ,это бьет по репутации Гугла, я думаю скоро кому нибудь это надоест и подадут в суд и отсудят миллионы

В РСЯ доход чуть поменьше, но деньги вы получите. В адсенсе доход чуть побольше, но однажды можете получить бан. По моему так.

Совершенно верно. Доход в Адсенс больше, как и шансы получить бан (он там пожизненный) и не получить ни копейку из той суммы, которая собралась для выплаты (100$). Парни там шустрые, банят когда баланс "полный" B)

Но и ощущение такое, что сейчас все идет к этому и в РСЯ. Теперь ведь вебмастеру, который поднимал 1000 р в месяц (а это преобладающее большинство) придется ждать денег... полгода (добавьте отчетный месяц) !!! А за полгода всякое может случится :D

Ten likes this

А что лучше? Яндекс реклама или Гугл?

Гугл - однозначно.

welcome to google adsense))) теперь когда адсенс деньги на карты выводит,так директ вообще смысл потерял.

Вот именно коллега. Тем более что с новыми правилами доля дохода вебмастера упала в два раза.

Как всегда наверно посыпятся ответы что гугл их забанил...

Если у вас СДЛ, то бана не будет. Как правило перед тем как забанить вас предупреждают на почту, что есть нарушение правил и их надо исправить в течении 15 дней. Расправляешь - и все в шоколаде. Проходил такое когда на сайте выложил песни на скачивание.

Совершенно верно. Доход в Адсенс больше, как и шансы получить бан (он там пожизненный) и не получить ни копейку из той суммы, которая собралась для выплаты (100$). Парни там шустрые, банят когда баланс "полный" B)

Но и ощущение такое, что сейчас все идет к этому и в РСЯ. Теперь ведь вебмастеру, который поднимал 1000 р в месяц (а это преобладающее большинство) придется ждать денег... полгода (добавьте отчетный месяц) !!! А за полгода всякое может случится :D

и денег не будет закупать ссылки и контент! Печаль кто работает в РСЯ

Я вот не понимаю одно как такая огромная компания как Google может банить не разобравшись, понятно что кто то накрутил, скорей всего конкуренты или злые на жизнь школьники, ну что такая корпорация методы защиты разработать не может ? вот вы заработали 1900 долларов и кто то вам напакостил  и вас забанили, даже без разбирательств ,это бьет по репутации Гугла, я думаю скоро кому нибудь это надоест и подадут в суд и отсудят миллионы

Гугл просто так не банит - он прекрасно видит кто накликивает - если это компьютер к которому вы имеете отношение, то получите бан конечно, за яркое нарушение правил, если это конкуренты, то эта  накликанная сумма аннулируется в конце месяца. И как правило любому их бану предшествует предупредительное письмо. Просто кто-то эти письма не получает, у кого-то может они тихо в СПАМ ушли и все - алес капут.

Гугл просто так не банит - он прекрасно видит кто накликивает - если это компьютер к которому вы имеете отношение, то получите бан конечно, за яркое нарушение правил, если это конкуренты, то эта  накликанная сумма аннулируется в конце месяца. И как правило любому их бану предшествует предупредительное письмо. Просто кто-то эти письма не получает, у кого-то может они тихо в СПАМ ушли и все - алес капут

Коллега, это сейчас может и предупреждают, но пару годков назад, никто никого не предупреждал!!! И были "волны" очистки. Наверное, когда там пару лимонов в отчетах не сходились. Косили всех без разбору! Так что не заступайтесь за этих мудаков! 

napura, CRYPO and Leonovich like this

Объясните мне, а зачем ставить рекламу от яндекса и гугла если есть другие более прибыльные партнерки?

@files, я не заступаюсь а сужу по своей истории. с адсенсом работаю с 2006 года. За это время многих вебмастеров пустили в расход но как потом выяснилось - за реальные нарушения. вот что у них действительно фиговое - система апелляции отвратительная, как и система обратной связи

wekino, поделитесь, с радостью возьму на тестирование, даже с рефкой, если это не тизерка

@files,

Ога. а еще яндексоид наши копейки положит в сбер на валютный счет и по повышенным процентам будет иметь иметь и иметь нас вас и всех в очередной разЪ... )

Ten likes this

@files, я не заступаюсь а сужу по своей истории. с адсенсом работаю с 2006 года. За это время многих вебмастеров пустили в расход но как потом выяснилось - за реальные нарушения. вот что у них действительно фиговое - система апелляции отвратительная, как и система обратной связи

а меня вот конкуренты загасили 3 года назад ) я им отказала размещать рекламу. и гуглу пофиг на сие объяснение ) а тут я снова решила акк открыть, по новой. забыл таки про меня гугл. и что. зашла через месяц, смеялась до упаду - 1,8 доллара. а сколько там не засчитанных,... вообщем мне наплевать глубоко на такой пассивный доход ) 

@files,

Ога. а еще яндексоид наши копейки положит в сбер на валютный счет и по повышенным процентам будет иметь иметь и иметь нас вас и всех в очередной разЪ... )

и пошли флудить! кто сколько заработает итд

Яндекс реклама мне даёт в определенном месте 5000р. в месяц при том что гугл 450 долл... Яндекс менее интересный и менее кликабельный ещё и платят намного меньше уверен на все 100%

А какая раньше была минималка?

В гуглу как и сейчас - 100 баксов, а в Яндексе - было 500р

Zivler likes this