Sign in to follow this  
Followers 0
napura

Как двигать сайт по Гуглу?

22 posts in this topic

Здравствуйте,как двигать сайт по гуглу,что он любит ? Я если честно вообще не в курсе,у меня 90 процентов трафика идет с яндекса. 

Здравствуйте,как двигать сайт по гуглу,что он любит ? Я если честно вообще не в курсе,у меня 90 процентов трафика идет с яндекса. 

Было 90% трфика с yandex после апа месяц назад стало 7%

Опыт показывает, что специфика продвижения принципиально отличается.

Будьте готовы потерять часть трафика с яши после оптимизации для google

Как выдержать золотую середину, чтоб трафик примерно был пополам ? Это вообще возможно ?

Как выдержать золотую середину, чтоб трафик примерно был пополам ? Это вообще возможно ?

Четкую середину врядли,если с яши 100 с гула 35 .Так вроде и должно быть ведь яша у нас более продвинут. Наблюдаю у себя постоянно с гугла треть того что дает яша

Возможно, только можешь и лишиться трафика... путем экспериментов. Если не хотите рисковать, то лучше не делать этого...

@mr.Sun, Какой ефект от гугла? возможно оно того и нестоило ? под гугл оптимизировать

Не стоит держать яица в одной карзине. Диверсификация рисков не стоило долго полагаться на yandex

ttbttb likes this

Возможно, только можешь и лишиться трафика... путем экспериментов. Если не хотите рисковать, то лучше не делать этого...

Да скорей всего вы правы, лучше оставить как есть

884ea2123597f1efc22c0a1eebd2cef2aea11ece

Правильно выше отписались, что нужно эксперементировать. Вообще, когда сайту только месяц был, я работал тупо над контентном в течение 6-х месяцев, да бы открыть "путь" гуглу к моему сайты, при этом ставя различные эксперименты. Это описания материалов от 1000 символов, разметка тегами заголовков, затем работал над тошнотой ключевого слова в тексте 5-7%, не мало важно - хорошие показатели поведенческих факторов. Почти 4000 с поисковых систем, тематика медицина, 46% яндекс, 27% mail.ru, 24% google и остальные 3% прочие поисковые системы.

Lyamov likes this

Гугл любить уникальные, оригинальные тексты. И чем больше коль-во символов, тем лучше

полностью согласен, прибавлю по опыту, оптимизация странички даст больший траф с яндекса чем с гугла (зависит как оптимизируете), я тенденцию заметил, что то что я делаю больше яндексу нравится, а гугл любит оригинальные текста+малое приложение оптимизатора

Было 90% трфика с yandex после апа месяц назад стало 7%

Опыт показывает, что специфика продвижения принципиально отличается.

Будьте готовы потерять часть трафика с яши после оптимизации для google

с каждым апдейтом позиции меняются с + на - и наоборот, как по мне гугл надежнее 

Зарегестрируйтесь в вебмастере сначала) укажите ему на все добро, что у вас есть) пульните в индекс и пишите-пишите-пишете! Я считаю, что тексты любит как гугл, так и яндекс, поэтому проблемы с яндексом сведутся к минимому) имхо

@mr.Sun, Какой ефект от гугла? возможно оно того и нестоило ? под гугл оптимизировать

Не скажите есть сайты под фильтрами яндекса, которые имеют десятки тысяч хостов с гугла.

Не скажите есть сайты под фильтрами яндекса, которые имеют десятки тысяч хостов с гугла.

Чел.потерял 83% трафика с яши ,с гугла неизвестно получил или нет(не ответил) .В том и вопрос оно стоило того? гугл покрыл потери?

Чел.потерял 83% трафика с яши ,с гугла неизвестно получил или нет(не ответил) .В том и вопрос оно стоило того? гугл покрыл потери?

нет не покрыл не оправдало. Но оставлять сайт в прямой зависимости от yandex, тоже было бы ошибкой.

нет не покрыл не оправдало. Но оставлять сайт в прямой зависимости от yandex, тоже было бы ошибкой.

2014-09-17.png

Если есть предложения по переоптимизации, рассмотрю.

Судя по картинке гугл не оценил ваши старания для него,а яша и совсем обиделся. По делу,нужно разбирать сайт и искать причину ,несовсем верится что на такие цыфры повлияла переоптимизация,при том в обоих поисковиках .Тут чтото другое возможно взлом вирус,а переоптимизация сайту с такой посещалкой думаю сошлаб с рук по крайней мере не так критично наказали.  Вспоминайте что делали, партнерки,тизеры , что ставили на сайт в это время?

BayBackOff likes this

nDO2CKL.png

Крутой результат, каким образом у вас так получилось если это не секрет ?

Большие периоды посмотрите месяц ,год ,у меня оказалось 52/44 майла вобще нет почти . В дневных диапазонах яша 61% гугл 36% видать бывают и от гугла деньки когда сыпет трафа

@mr.Sun,

2014-09-17.png

Причина  не в оптимизации под google. Вы явно что-то сделали не так. Количество страниц в индексе не уменьшилась? У меня когла-то было соотношение ~ Яшка 60%/гугл 40%, но после пингвина и панды уменьшилось до 90/10, и ничего поделать не могу. По сути - Яндекс как был так и остлася, а вот гугл опустился капиально - примерно ваша ситуация, но виной стали алгоритмы ПС а не мои действия