Jump to content
Sign in to follow this  
pol-nk

Гугл ++

Recommended Posts

Минут 15 назад, читал топик про гугл и яндекс, вспомнились некоторые события полугодовой давности, и да бы не флудить в топике, решил создать тему))) Итак, примерно пол года назад, бесцельно слонялся по трц, и как то ноги завели в книжный магазин, я по привычке иду к стеллажу с надписью интернет, бегло смотрю выставленные книги. Все стандартно, интернет  для чайников, виндоуз от а до я, ну и так далее. И тут мне на глаза попадается книга, Гугл+ , на обложки еще какие то надписи, типа что то для бизнеса, и ТУТ...... я краем глаза читаю на обложке... дословно не помню, но суть..... Влияние гугл плюс на сео.... ну как такое не взять?! Даже для того что бы с улыбкой перечитать. Ну в общем, купил я ее и за пару тройку  моек автомобиля освоил, так сказать и пользы ради и удовольствия для))) Книга не большая примерно 200 страниц. автора сейчас не припомню, да и не важно. (кому Важно могу глянуть. так и лежит в бордачке) 

По сути, сео посвящена одна глава... да сео здесь скорее не причем, книга описывает саму социальную сеть, схемы ее работы , фишки, стратегии привлечения клиентов.... Ну вот что  то из отдельно выдержки, "Глава корпорации GM, ежедневно посвящает 45 минут этой сети. там он публикует несколько новостей, несколько ссылок  на сайт компании с новостями и новинками, комментирует отзывы дает ответы на вопросы. активно участвует в обсуждениях..... " Ну и так далее и то му подобное. Так в этой главе, про так называемое "СЕО", автор буквально бьется о заклад, что такая страница компании всенепременно поможет Вашему сайту пробиться вверх топа у гугла. Но судя по всему опыта в сео у автора нет, я не говорю что он пишет полный бред, и я делаю из этого вывод!!!!! Просто сам он не однократно в этом признается, но ссылаясь на конкретные факты уверяет в абсолютном преимуществе для сайта такой странице в гугл +

Итак, дочитав книгу до конца начал примерять все, как говориться на своей шкуре. Судя из прочитанного. я сделал вывод. что для такой страницы нужна аудитория  по интересам... Обзвонил всех знакомых, подавляющее большинство да же не знали что это такое, ну а те кто хоть как то проявляли осведомленность, говорили " А мол это типо лайков в контакте". да и чего греха таить я раньше думал так же)))) в общем круги я не собрал... начал было прикидывать аудиторию гугл+ в РФ, и понял что вытянуть от туда целевой трафик на сайт будет весьма проблематично)) А страница с тремя подписчиками вряд ли принесет пользу сайту. Начал примерять на контакт, потом отмахнулся рукой, по задумке автора, надо тратить по часу в день. на что я был не готов, и благополучно об этом забыл)))

З.Ы, Кстати , из этой же книги узнал, что фейс запрещает индексировать гуглу свою сеть!!!!! 

Автор книги крут  :lol:

Не то слово, посвятить целую книгу социальной сети. При всем этом утверждает что гугл ему за книгу не платил, мол был бы не против, но не предлагали)))