koerlik

Проблема с рубриками на Wordpress

21 posts in this topic

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста кто знает. Проблема следующая: сайт на Wordpress, есть главная категория "Болезни", делящаяся на многие подкатегории, например, "желчный пузырь", "почки", "сердце", и так далее. Обычно, каждая статья публикуется в соответствующую подкатегорию. Но в результате на сайте получаю статью и в соответствующей подкатегории и в главной категории "Болезни". Категория "Болезни" выходит свалкой разных статей, что не очень красиво для посетителя. В категории "Болезни" публикую статьи, которые не подпадают ни под одну из подкатегорий. При публикации статей выбираю только одну рубрику или подрубрику, кто знает как это можно исправить?

Добавьте подрубрику "другие" и перенесите туда другие статьи. Так же можете убрать рубрику болезни из виджета.

Нужно создать шаблон категории Болезни и запретить вывод всех не нужных подкатегорий.

Нужно создать шаблон категории Болезни и запретить вывод всех не нужных подкатегорий.[/size]

И как это сделать? Нужно создать отдельный файл в теме?

Это решается прикреплением требуемых статей в головной рубрике )делается это в блоке опубликовать - рядом с кнопкой, не охота открывать смотреть - найдете, руки есть) , полностью вопрос не закроет, но помеченные  статьи будут в приоритете над подрубричными и все (рубрика болезни) будут сверху статей подкатегорий, мне кажется это самое  простое решение данной задачи

видно же, что человек плавает, зачем подножки ставить и умничать "вебмастер"))) ты пальцем покажи, а не знаешь помолчи))) что умничать или медальки зарабатываем?

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста кто знает. Проблема следующая: сайт на Wordpress, есть главная категория "Болезни", делящаяся на многие подкатегории, например, "желчный пузырь", "почки", "сердце", и так далее. Обычно, каждая статья публикуется в соответствующую подкатегорию. Но в результате на сайте получаю статью и в соответствующей подкатегории и в главной категории "Болезни". Категория "Болезни" выходит свалкой разных статей, что не очень красиво для посетителя. В категории "Болезни" публикую статьи, которые не подпадают ни под одну из подкатегорий. При публикации статей выбираю только одну рубрику или подрубрику, кто знает как это можно исправить?

и вообще вы бы сайт показали, может вам вообще стоит немного проще сделать, сделать отдельные рубрики на все, а в "болезни" вставить ссылки, а может просто в менюшке сделать все ссылками на нужные страницы, без сайта сложно подсказать самый лучший метод...

@Whitecrechet,

По мне так это вы сидите здесь и медальки зарабатываете, шутник, ахахах оч смешно.

Я стараюсь направить человека на самообучение, а то с любым даже пустячным вопросом идут на форум, хотя проще зайти в поиск и поискать там, решений таких задач валом. 

dontfear likes this

Все что есть в поиске я уже просмотрел и не нашел нужного мне решения, иначе не обращался бы сюда, с PHP работать не умею, поэтому если кто то знает и сможет написать данный код-файл то с меня постовой на ваш сайт с моего сайта ТИЦ 40, PR 1

Напишите название темы или скиньте файл category.php

Или попробуйте в category.php поставить перед

<?php while (have_posts()) : the_post(); ?> 

вот это

<?php 
if ( is_category() ) { 
$cat = get_query_var('cat'); 
preg_match('#page/(\d+)#', $_SERVER['REQUEST_URI'], $match_page); 
query_posts(array('category__in' => array($cat), 'paged' => $match_page[1])); 
} 
?>

если не поможет, то скидывайте код самого фала сюда.

К сожалению такой строки в моем файле category.php нет, вот сам файл вернее его содержимое:

<?php get_footer(); ?>

<?php get_header(); ?>

<div id="main" class="archives">

<div id="content">

<div class="wrapper-content">

<div class="breadcrumbs">
				<p><?php wpzoom_breadcrumbs(); ?></p>
			</div><!-- end .breadcrumbs -->

<div class="intro intro-archives">
				<h1><?php single_cat_title(); ?></h1>
				<?php echo category_description(); ?>
			</div><!-- end .intro -->

<div class="widget recent-posts">

<?php get_template_part('loop','category'); ?>

</div><!-- end .widget .recent-posts -->

<div class="cleaner"> </div>

</div><!-- end .wrapper-content -->

</div><!-- end #content -->

<aside>

<?php get_sidebar(); ?>

<div id="aside-fade"> </div><!-- end #aside-fade -->
	</aside>

</div><!-- end #main -->

<?php get_footer(); ?>

открой файл function.php, добавь в самый конец

function exclude_cat($query) {
 if ($query->is_category(1))
       {$query->set('cat','-2, -3');}
return $query; }
add_filter('pre_get_posts','exclude_cat');

is_category(1) // id категории из которой нужно убрать

set('cat','-2, -3') // id категории которые нужно убрать

id категории можно узнать так

_%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C_id

koerlik likes this

Да спасибо, с категорией "болезни" получилось, только у меня таких главных категорий несколько, пробовал ниже вставить еще один код но с айди другой главной категории и подкатегорий, после чего сайт не открывается, покажи пожалуйста как дописать данный код для других категорий?

Все спасибо тебе большое, с последующими категориями сам смог разобраться. Скинь мне ссылку и анкор для обещанного постового можно в личку.