Sign in to follow this  
Followers 0
BuHoBeH

Что лучше в соц. сети гугла

16 posts in this topic

Решил завести и развивать группу в гугл плюс, и тут стал вопрос что лучше развивать, "Сообщество" или же просто "Страницу"?

Я бы на вашем месте вообще ничего не заводил там. Мертвая соцсеть. Скоро ее закроют или трансформируют во что-то другое.

Смотря кто будет наполнять. Если ты один, то страницу, а если будет несколько наполнителей, то сообщество. Просто наполнять сообщество самому - это как смотреть фильм в пустом кинозале - понтово, но скучно. Больше никаких особых различий между ними я не увидел

Ten likes this

Я бы на вашем месте вообще ничего не заводил там. Мертвая соцсеть. Скоро ее закроют или трансформируют во что-то другое.

Ну не думаю что их буерут как когда-то круги убрали. если и трансформируют, то материал останется, а для Google наличие в плюсе - большое преимущество. Я использую эту сеть чтоб быстрее индексировался материал

Я использую эту сеть чтоб быстрее индексировался материал

Вот-вот, поэтому и закроют. За счет чего ее будут содержать? За счет постинга ссылок для быстрой индексации?  :D

Доля логики в ваших словах есть, но на нее столько сил брошено, что их может просто жаба задушить перекрыть кислород

Доля логики в ваших словах есть, но на нее столько сил брошено, что их может просто жаба задушить перекрыть кислород

Денег вбросили, но дело не пошло и не пойдет... Если бы они были раньше Цукерберга - без вопросов. А так, невыгодное капиталовложение. На западе о их скорой кончине давно поговаривают

files сказал(а) 17 Сен 2014 - 9:56 PM:

Денег вбросили, но дело не пошло и не пойдет... Если бы они были раньше Цукерберга - без вопросов. А так, невыгодное капиталовложение. На западе о их скорой кончине давно поговаривают

Гугл не прикроет лавку в которой 135 миллионов юзверей

используй логику

сообщество - определенный круг людей, которых объединяет какой то общий интерес

страница - подразумевает под собой офф страницу компании, известной личности и тд. Т.е. есть личность/компания/бренд вокруг которых собираются люди

BuHoBeH likes this

Гугл не прикроет лавку в которой 135 миллионов юзверей

Круги он то прикрыл? А там были почти все юзеры с gmail

Я думаю гугл скорее выкупит парочку мелких социалок, чтоб перевести народ оттуда к себе, но не закроет свои плюсы - социалки это будущее, а от него так просто не отказываються. Тем более что они сразу позиционируют плюс как корпораптивную сеть - для этого и работают "сообщества" и своеобразный формат страниц, посомтрите на данные, которые можно указать - род деятельности, адреса, обозначения локации на карте. Т.е. они отошли от стандартов ВБ, твиттера и ВК, как и линкедин в свое время.

но не закроет свои плюсы

Как знать, как знать. Поисковики нынче непредсказуемые.Вон Яндекс взял да и прикупил парочку крупных ресурсов и забил на вебмастеров как на вид. Гугл ничем не луче, только денег имеет побольше и амбиции поярче.

@BuHoBeH, а группа личная, кстати, или корпоративная? Отличие кроется именно в этом, как уже писали выше.

BuHoBeH likes this

Как знать, как знать. Поисковики нынче непредсказуемые.Вон Яндекс взял да и прикупил парочку крупных ресурсов и забил на вебмастеров как на вид. Гугл ничем не луче, только денег имеет побольше и амбиции поярче.

@BuHoBeH, а группа личная, кстати, или корпоративная? Отличие кроется именно в этом, как уже писали выше.

Развлекательная своего рода.

Делайте стену- вам будет проще ее наполнять, и она будет естественнее выглядеть чем сообщество с одним автором

BuHoBeH likes this

ну так пока есть эта радость, то почему бы не использовать под себя?