Jump to content
pozdeyyy

АПдейт 19.09.2014

Recommended Posts

Да ладно, наехали, ну перепутал чел чуть-чуть, просто спешил всех обрадовать.

Я, таки да обрадовался, почти, пока в тему не заглянул. Добрее надо быть к людям ;)

для одного из сайтов ап просто фатальный. С первой страницы на 3юю много запросов =( Пахнет фильтром. Для других сайтов всё пучком.

Дождались апа :( ничего не изменилось. Позиции как слетели с прошлой выдачи, так и сидят. Яндекс убил сайт напрочь.

Попробуйте у кого ничего не изменилось и упал трафф и позиции написать платону, я знаю что он ответит ))))

Здравствуйте!

После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml

.

На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы и другие.

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Такое впечатление что они даже не анализируют ничего! 

Попробуйте у кого ничего не изменилось и упал трафф и позиции написать платону, я знаю что он ответит ))))

Такое впечатление что они даже не анализируют ничего! 

мне один раз сказали, что с сайтом все норм, подождите. Пожалуй подожду. Смысл сто раз писать? Апа 2-3 подождем, а там посмотрим. 

@Rinat14, поступлю аналогично. Тем более, что в письме от Платона звучало "подождите 2 недели". Ждём следующего апа.

Если кто напишет повторно, черкните что ответил.

Все страницы вернулись слава богу в этом апе. :)

А много страниц вылетели и сколько отсутствовали в поиске?

У меня вылетело из ~4600 порядка ~3900, хотя ТИЦ 10 и нету никаких санкций. Скорее всего Яндекс жестко делает какую-то непонятную модернизацию.

Так да, часть страниц обновилась, но не все. А вот по моему новому сайту, которому еще месяц - результаты не очень, трафика не прибавилось, хоть он стал больше виден

Немного странный апдейт. Сайту 3 месяца, никаких мер для его продвижения не предпринималось, опубликовано всего лишь 13 статей, т.к. времени на него не было. Большинство из них ранее самостоятельно как-то вылезли в топ-20, сегодня один вообще в топ-1. Жаль, что по вордстату всего лишь 350 запросов в месяц по нему) 

Получается, что вылезали только за счет оптимизации текста. Немного странно, что тексты по 5-7 тысяч символов, оптимизации которых уделялось больше внимания, просели, а статейка на 2500 вылезла на первую позицию.