BITbOK

Быстробот Яндекс

26 posts in this topic

Последнюю неделю заметил проблему с быстрой индексацией Яши.

Если раньше можно было проиндексировать новую страницу за 5-20 минут, так сейчас за 2 дня не получается даже.

Страницы тупо не входят в индекс...

Перепробовал уже все способы быстрой индексации, начиная от твиттера, заканчивая соц. кнопками Яндекса. Ничего не помогает, причем такая проблема не только у меня...

Может есть новый способ?:) 

baguvix614 likes this

Такими методами быстрого продвижение, за спасибо никто делится не будет. Как правило это всё держится в секрете или за определённую плату.

У меня тоже один сайт уже третью неделю вообще не индексируется, не яндексом ни гуглом всё по нулями. Контент и дизайн сайта уникальный, в твитер ссылки загнал а всё без толку.

+100 согласен, яндекс стал игнорировать твиттер

Если раньше можно было проиндексировать новую страницу за 5-20 минут, так сейчас за 2 дня не получается даже.

Перепробовал уже все способы быстрой индексации, начиная от твиттера, заканчивая соц. кнопками Яндекса. Ничего не помогает, причем такая проблема не только у меня...

Может есть новый способ? :)

Проблема эта не нова - такие месячные задержки у Яндекса довольно часты. Недельки полторы-две размещаемые тексты робот "хавает" мгновенно, затем примерно такой же промежуток "застоя"... Не переживай, через пару деньков робот объявится, правда, потом, скорее всего, снова "спрячется"... 

Такими методами быстрого продвижение, за спасибо никто делится не будет. Как правило это всё держится в секрете или за определённую плату.

У меня тоже один сайт уже третью неделю вообще не индексируется, не яндексом ни гуглом всё по нулями. Контент и дизайн сайта уникальный, в твитер ссылки загнал а всё без толку.

Их по сути сейчас не существует, в этом я уверен на 80%.

Проблема эта не нова - такие месячные задержки у Яндекса довольно часты. Недельки полторы-две размещаемые тексты робот "хавает" мгновенно, затем примерно такой же промежуток "застоя"... Не переживай, через пару деньков робот объявится, правда, потом, скорее всего, снова "спрячется"... 

Как раз новая(

Еще 2 недели назад кнопками Яндекса за 5 минут страница индексировалась, а сейчас никак просто...

Я понимаю, что через неделю, две проиндексирует, но у меня такая тематика, что нужно за 6-24 часа, чтобы индексировалось(

Их по сути сейчас не существует, в этом я уверен на 80%.

Как раз новая(

Еще 2 недели назад кнопками Яндекса за 5 минут страница индексировалась, а сейчас никак просто...

Я понимаю, что через неделю, две проиндексирует, но у меня такая тематика, что нужно за 6-24 часа, чтобы индексировалось(

С такой "новой" проблемой мне месяца полтора назад пару дней пытались помочь многие форумчане (и Твиттером, и другими способами) - не помогло! Через недельку "безделья" Яша все же проиндексировал...

Быстроробот сейчас в Турции на море ребята, отдыхает )))

BITbOK likes this

У меня все нормально, скорей всего ваши твиттеры заспамлены или мало посещаемые и т.д

Есть подобные проблемы. А те кто говорят что владеют секретной информацией о быстрой индексации, мягко говоря, врут. Ничего нового не придумано.

BITbOK likes this

У меня все нормально, скорей всего ваши твиттеры заспамлены или мало посещаемые и т.д

Абсолютно "чистые" и посещаемые акки. Давно уже заметил, что яндекс резко снизил индексацию страниц, отмеченных в твиттере.

Я делаю проще. Есть сайт посещаемый, просто с главной страницы ставлю ссылку на сайт который надо проиндексировать... 1-2 дня и все готово.

быстробот яндекса хавает в последнее время действительно быстро только страницы с хорошими объёмами текста или его релевантностью и там ещё куча других параметров. Или у них серверов не хватаете или очердная шиз... идея очистить интернет от скверны :) А вот гугл хавает мгновенно всё подряд. 

Есть сайт посещаемый

Насколько часто посещаемый? И как ПС относится к тому что ссылки то появляются, то пропадают? Это же противоречит их правилам :huh:

+100 согласен, яндекс стал игнорировать твиттер

Не валите с больного сайта на здоровый. Твиттер работает и хорошо все индексируется. С 17 сентября ужесточились правила Twitter, а потому многие сервисы почили в бозе, по своим уже не действует. Смотрите в корень. Причин не индексации много.

Не валите с больного сайта на здоровый. Твиттер работает и хорошо все индексируется. С 17 сентября ужесточились правила Twitter, а потому многие сервисы почили в бозе, по своим уже не действует. Смотрите в корень. Причин не индексации много.

И что за причины в этом корне? Дней 10 назад новые тексты залетали и без Твиттера, а сейчас даже все "прибамбасы" не помогают...

Может есть новый способ? :)

Тоже столкнулся с такой проблемой. Не слушайте всех, кто пишет в ответ, что причина в сайте или твитер аккаунте. У меня три сайта, один для людей с посещалкой 5000 в сутки. Проблема стала наблюдаться на всех, уже почти месяц, а до этого уже как минимум год все индексировалось за 5-10 минут. Причем, неиндексирует как-то бессистемно. Разместил штук пять уникальных статей за последние две недели на СДЛ, так он схавал только выборочно две, причем последняя раньше появилась, а те,что добавлены ранее, так и не появились пока. Хотя в социалках все сделал, и на главной анонс. Дело явно не в сайте, что то с яшей происходит.

podvodnic and BITbOK like this

Господа, пользуйтесь большим количеством средств индексации, имейте группы в Вк, одноклассниках, ФБ, акки Твиттера, Живом журнале, популярные темы на больших форумах и т.д. Прогнал ссылку по всем, так или иначе, а робот увидит. 

Тоже столкнулся с такой проблемой. Не слушайте всех, кто пишет в ответ, что причина в сайте или твитер аккаунте. У меня три сайта, один для людей с посещалкой 5000 в сутки. Проблема стала наблюдаться на всех, уже почти месяц, а до этого уже как минимум год все индексировалось за 5-10 минут. Причем, неиндексирует как-то бессистемно. Разместил штук пять уникальных статей за последние две недели на СДЛ, так он схавал только выборочно две, причем последняя раньше появилась, а те,что добавлены ранее, так и не появились пока. Хотя в социалках все сделал, и на главной анонс. Дело явно не в сайте, что то с яшей происходит.

Скорее всего, точно Яндекс мудрит - робот обходит вниманием уники и в 2000 знаков, и в 8000, и с уникальными картинками и без них... 

Господа, пользуйтесь большим количеством средств индексации, имейте группы в Вк, одноклассниках, ФБ, акки Твиттера, Живом журнале, популярные темы на больших форумах и т.д. Прогнал ссылку по всем, так или иначе, а робот увидит. 

В том-то и дело, что робот, скорее всего, их ВИДИТ (судя по тому, что на сайт заходит ежедневно), но, почему-то, не индексирует...

Дело явно не в сайте, что то с яшей происходит.

Поверьте. Дело не в Яше, а именно в Twitter

Вам в осознание проблемы поможет эта таблица?

https://twitter.com/Datot_ru/status/516819975873757185

https://dev.twitter.com/overview/status

Все дело в Яндексе - он изменил алгоритмы быстробота. Об этом заявили некоторые "загонялки в индекс", и они быстрыми темпами меняют свои коды. Причина этого вполне очевидна. По идеи Яндекса, их быстробот это независимый, не ангажированный паук, который сам должен решать что брать а что нет, и где ему сегодня "ползать", а куда больше не ходить. Но наши вебмастера настолько суровы, что приучили его, вот "прародитель" и решил вернуть паука в дикую природу, вопрос надолго ли хватит сахарка у вебмастров чтоб снова его переманить :D

Коллеги. как узнать что быстробот приходил на сайт? кто-то знает его айпишник или как его идентифицировать?