CTAHOK

А что если загружать игры на свой сайт?

22 posts in this topic

Всем привет, 

Имеется старый игровой сайт, с читами, и надоело их загружать. Хочется что-то более посерьезней, пришла идея в голову загружать игры (типа пиратский сайт). Выкладывать торрент-файлики. Под новые игры и т.д.

Я так понял будут проблемы с законом?) или как сейчас с этим.. 

Если ваш сайт посещают менее пары тысяч человек в день - можете не беспокоиться и делать что душа прикажет )

А так - да, будут проблемы с законом, в пунктах нарушения авторских прав и доказательства против вас достать будет очень просто - те самые файлы.

торренты как качались так и качаются, все этот процесс не остановят, и никакие законы не остановят нас, как делали пиратские сайты так и будем делать

Lyamov likes this

торренты как качались так и качаются, все этот процесс не остановят, и никакие законы не остановят нас, как делали пиратские сайты так и будем делать

После того, как вас на 3ое суток закроют в обезьянник на установление личности, помурыжат пару часов на допросах и выпишут штраф соразмерный ущербу правообладателя(лицензиата или наследника праводержателя) вы очень быстро измените свою позицию.

Аминь.

Kikavayt likes this

После того, как вас на 3ое суток закроют в обезьянник на установление личности, помурыжат пару часов на допросах и выпишут штраф соразмерный ущербу правообладателя(лицензиата или наследника праводержателя) вы очень быстро измените свою позицию.

С серьезными темами нужно работать серьезно, не палица так сказать лично и все будет ок. Даешь торренты!

Kikavayt likes this

мне пофиг на эти законы мне уже 100500 раз угрожали правообладатели я забил на них, та и в мусарне был 100500 раз и в суде в главной роли.

если яица маленькие сиди и бойся их

Zivler, YourBro and Lyamov like this

мне пофиг на эти законы мне уже 100500 раз угрожали правообладатели я забил на них, та и в мусарне был 100500 раз и в суде в главной роли.

если яица маленькие сиди и бойся их

Да вы смотрю комнатный терминатор из диванных войск. Что то мне кажется, что в суде вы не разу не бывали.

Если бывали - в каком размере административный штраф вам выписали? 

BlackMaN333 likes this

Zenn, в первом посте все точно сказал, 3 сайта на данную тему есть один основной (7000-7500 с пс) на данный момент пытаются блочить, игра популярная и полномочий у них больше, не знаю чем закончится но я их в игнор ставлю, реальных там читов нет но факт распостронения, знаю что группы вк блочат, а сайты нет пока)

Ну-ну пираты и все перцы крутые , ничего не боятся)) Особенно щас после появления роскомнадзора и установления штрафов в 300 000р за нарушение прав кстати. На права им пофигу наверно, но создрать куш с вас, думаю хороший повод будучи защитниками прав))

Как быстро начнуть блочить Бог знает, но раз закон сюда пришол , интернет будет уже не тот что раньше.

Вспомнился год- полтора назад как на форумах торенты продавали ,какие песни пелись, заболел нужно лечение ,в армию ухожу и  ..... я никак не мог врубить чего они продаются да за копейки по меркам сайтов,понимал что подвох но в чем не стал копатся . Со временем само вылезло ,щас и забыли уже про те сайты и как они назывались,а ведь было как мух . Закон чтука сурьезная!

zenn likes this

Ага, и козлов отпущения ох как просто найти...

Ну-ну пираты и все перцы крутые , ничего не боятся)) Особенно щас после появления роскомнадзора и установления штрафов в 300 000р за нарушение прав кстати. На права им пофигу наверно, но создрать куш с вас, думаю хороший повод будучи защитниками прав))

Да в том то и фишка, что все только на словах "комнатные рэмбо" - там фишка в том, что даже если и с вами обращаться будут по-человечески и стадию обезьянник-допрос вы пропустите, то ваш кошелек всеравно пострадает, притом 300к далеко не предел. После этого я посмотрю как вы будете плевать на всех и всё ).

А так - да, будут проблемы с законом, в пунктах нарушения авторских прав и доказательства против вас достать будет очень просто - те самые файлы.

Тут много чего зависит от хостинга. Российские уже не катят из-за того что сольют вас при первом же шухере. Обязаелньо использовать анонимные зарубежные сервисы, и тогда ложить больт на их предупреждения, если конечно вы не вступаете в сферу интересов в ФБР или ФСБ\СБУ :)

Kikavayt likes this

Если вы задали такой вопрос, то вы пока еще не готовы к созданию нелегального торрента

все понятно, думаю не впутываться в это дело... сайт жалко.

хотя, у меня есть андроид сайт с играми, жалоб пока еще не было..

Спасибо всем за ответы) буду рад слышать аргументы.

роскомнадзор роскомнадзор

я не с россии и домены не беру рушные 

zenn смотрю вас преперают уже в интернете.

бла бла бла роскомнадзор роскомнадзор

zenn смотрю вас преперают уже в интернете.

Дело не в роскомнадзор ,а в том есть вам что терять или нет? потеря сайта или трафика с яши ничто ? тогда почему и не делать то что хочется .В конце концов сайт ваш что хотю то и намутю))

Это много решает, но не избавляет от всех проблем, возникающих из-за распространения пиратского контента. Как я уже говорил - единственный выход это полная интернет-анонимность - т.е. использование анонимного хостинга (могу сказать каким я пользуюсь, если хотите), ВПН, соксы. Вывод через два кошелька WM и вуаля - вы в шоколаде, главное не особо зарываться с тематикой сайтов, потому что в случае перегиба палки никакие анонимности не помогут. И слабым звеном тут является платежная система - она сольет нужную информацию сразу после запроса, но торенты, в пределах меньше Пиратской бухты, мало кого заинтересуют.

Если вы задали такой вопрос, то вы пока еще не готовы к созданию нелегального торрента

Это самый адекватный ответ и точка. Остальные языком трепят. ру домены и рухостинги даже не обсуждаются. Сидят тут, 300к им влепят, вы просто мало чего понимаете, хороший торрент может себе позволить и такие штрафы. А новичкам то понятное дело туда лучше не лезть, если конечно нет серьезных инвестиций.

хороший торрент может себе позволить и такие штрафы

Хороший торрент будет избегать штрафов, потому что их не на суммы штрафуют а тупо закрывают - вспомните  славно известную бухту, которая чуть не ежемесячно меняла сервера  по островам Океании, громкие дела над ее основателями. Понятно что ТС такого уровня не достигнет, но вот за мелкие дела ему дадут тот штраф, который перекроет года стабильного заработка.

Я так понял будут проблемы с законом?) или как сейчас с этим..

Да, будут. Сейчас с этим строго

Хороший торрент будет избегать штрафов - это логично, логично для всех нелегальных проектов. но в случаи просчета позволить может. В общем бесполезный спор, кто то просто говорит, как мы все тут) (у меня лично легальный коммерческий проект)  а кто то делает, работает и зарабатывает.