AMILO

Что серьезно Россия хочет сделать Интернет автономным?

Нужно ли сделать Рунет автономным?   11 members have voted

1. 1. Рунет только на территории РФ

• Да, надо отсоединить Рунет от всего мира и сделать только на территории РФ
      4
    • Нет, мир - это не только РФ, а и другие страны - Рунет как частица всего Интернета в мире
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

7 posts in this topic

Здрасте!

Просыпаюсь утром,  пью кофе, захожу в Интернет, лажу по сайтам, кликаю по баннерам с интересными картинками... и тут попал на сайт: http://goo.gl/sXUCf8

В общем суть изложенного по ссылке материала, который воспринял я как:

Политику я не приплетаю, так как она мне не интересна и тем более данный ресурс для нее не предназначен, но:

РФ хочет принять закон, который сделает Рунет локальным, то есть только на территории России будут работать домены .ru - и больше нигде... Ну вообще нигде... А также жители России не смогут попадать на другие сайты (особенно американские, ну то есть .com, .net, .org и т.д. - давай до свиданья).

Что плохого вижу я для себя: припустим, я из Украины (Греции, Англии, Италии, Германии - ну не важно), но имею сайты в зоне .ru, я в них вкладываю душу, деньги, время... И тут бац: "404 forbidden" или страшное слово "Вы ограничены", и я такой в панике пишу хостеру, который тоже в зоне .ru... Хотя нет, какое пишу - я же тоже не могу попасть на сайт хостера, он ведь тоже в Рунете... И что делать? Как спасать сайты? Как сделать редирект? Как поменять домены, ведь мир не только Россия, но и Англия, Италия, Зимбабве, Гондурас и другие интересные страны...

Что хорошего я вижу для себя: ничего. Только убытки и потеря клиентов которых я очень сильно люблю, а они не только живут в РФ, но и в Украине, Белоруссии, Казахстане, США... 

Ребята, я очень хочу чтобы эта тема была фейком, страшным сном и так далее...

Но источник вроде как не "желтая пресса"...???

Правда-ли что такое может быть или внатуре будет?

Вебмастеру и так в карман лезут все кто только может ад-блок рекламу кроет ,яндекс ссылки отрубает , правительство убить интернет наметило))

Незнаю будет/нет но веет страхом и пробирает до костей от их законов , а что ожидать можно любого безрассудства  это факт

Да, я считаю будет правильно сделать интернет автономным для всех тех, кто создает подобные темы (заметьте, уже не первую и не вторую такую)

Leonovich likes this

Да, я считаю будет правильно сделать интернет автономным для всех тех, кто создает подобные темы (заметьте, уже не первую и не вторую такую)

Вы считаете что это не проблема что Интернет в России ограничится только гражданами РФ (и то не у всех есть Интернет в доме, плюс не все покупают через Интернет, смотрят фильмы и т.д.)?

Покупатели то с разных стран, кликают по рекламе не только россияне... 

Это же убыток для всех тех, кто имеет какую-либо долю прибыли в Рунете но живет за его пределами.

Где в голосовании пункт "Вы задолбали с подобными темами"?

Видимо, новости вы читаете по диагонали, не вникая в суть сказанного.

Metaarv likes this

4я...Тсу пред

Вы считаете что это не проблема что Интернет в России ограничится только гражданами РФ

Я считаю, что проблема у вас всех, кто постит подобную чушь только с головой...

SeoGopnik, GladWeb and tmb-1503 like this

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.