Jump to content

монетизация рецептов

Recommended Posts

• VIP

Вопрос знатокам, есть сайт с рецептами все делал сам, даже готовил (хобби), картинки авторские все дела, на сайте около 30 рецептов, трафик пока никакой примерно 100 уников с поиска остальное не считаю, стоит адсенс, что может стоит поменять способ монетизации. Буду рад выслушать все советы.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Региональные кулинарые курсы  , всякие мануалы и гуру по поводу диет правильного питания здоровой пищи  и так далее... для адсенса сами понимаете посещалки мало пока.(кстати рецепты тырят трастовики молниеносно) имейте ввиду ...

• VIP

Посещаемость обязательно вырастит, Adsense и только, не надо сайт портить, может выйти отличный СДЛ!

Это и так СдЛ фотки и текста авторские свой лого, все дела, Ладно буду догонять до 1000 уников в сутки, может что и выйдет путного с него)

adsense конечно хорошо.

можно так же попробовать:

Green Cofe - кофе для похудения

Бутикъ чая

попробуй может выстрелить

А лучше всего адсенс в сочетании с грин кофе

Какой выхлоп на 1000 трафика дает грин кофе?

Можно линк на надежную партнерку и пример их рекламы?

уффф. утомили вы меня этими разговорами.

посидел часа 3 в трех СРА. вот что получилось!

И еще для Бывалого, покажите хоть один пост кто бы вам сказал сколько платят за 1000 уников!

покажите хоть один пост кто бы вам сказал сколько платят за 1000 уников!

Кликают вообще на него? Подскажите урл партнерки, а то по запросу "Green Cofee" столько сайтов выскакивает, что неясно  какой из них брать )

Для Бывалого

регистрируешься в СРА сети. добавляшь свой сайт. в личном кабинете найди офферы - выбери все.  В категориях выбери - Красота и здоровье. После чего в списке увидишь Green Cofee. Кликай, подключайся. как пройдет твой сайт модерацию так сразу размещай промо материалы. Разобрался?

Вопрос знатокам, есть сайт с рецептами все делал сам, даже готовил (хобби), картинки авторские все дела, на сайте около 30 рецептов, трафик пока никакой примерно 100 уников с поиска остальное не считаю, стоит адсенс, что может стоит поменять способ монетизации. Буду рад выслушать все советы.

Много ли ссылок купили для сайта? Соцсети задействованы в раскрутке? Просто сам имею кулинарный сайт и в голове не укладывается, как можно с 30 рецептами иметь 100 уников в сутки? У моего посещалка 90 уников в сутки -- так там более 400 уникальных рецептов с уникальными картинками + микроразметка.

Кстати, уникальность в тематики кулинарии - понятие растяжимое. Там все комбинации слов уже обыграны и измусолены. Сложно сделать уникальность свыше 85% по Адего с шинглом 4.

• 2 weeks later...

Много ли ссылок купили для сайта? Соцсети задействованы в раскрутке? Просто сам имею кулинарный сайт и в голове не укладывается, как можно с 30 рецептами иметь 100 уников в сутки? У моего посещалка 90 уников в сутки -- так там более 400 уникальных рецептов с уникальными картинками + микроразметка.

Кстати, уникальность в тематики кулинарии - понятие растяжимое. Там все комбинации слов уже обыграны и измусолены. Сложно сделать уникальность свыше 85% по Адего с шинглом 4.

Кулинарный сайт, 5-ти месячный. Всего 51 рецепт и никакой микроразметки, ссылок и соцсетей. Посещаемость от 200 до 300 чел/сутки. Рецепты пишу сам, фотографирую тоже сам. И то и другое делаю качественно, дотошный я до мелочей! :) Естественно уникальность 100%. Напрашивается вывод - делайте СДЛ и будет вам щастие!

Кстати, это ж сколько вы времени потратили на 400 рецептов?   :wacko:

такой кулинарный сайт выходит дорогой не из-за раскрутки и копирайтеров а из-за продуктов  :D . Это ж сколько надо всего приготовить на 1000 рецептов? Кстати, а бывало так что начинаете готовить, фотографируете, а результат  неудачный?

• VIP

Для Бывалого

регистрируешься в СРА сети. добавляшь свой сайт. в личном кабинете найди офферы - выбери все.  В категориях выбери - Красота и здоровье. После чего в списке увидишь Green Cofee. Кликай, подключайся. как пройдет твой сайт модерацию так сразу размещай промо материалы. Разобрался?

Добавь свой сайт с интересным описанием в подпись, если людям будет интересно пройдут посмотрят его, не нужно так агрессивно рекламировать.

регистрируешься в СРА сети. добавляшь свой сайт. в личном кабинете найди офферы - выбери все

А нельзя человеческим языком написать? Я ничего не понял на вашем сайте. где регистрироваться? на той невзрачной ссылочке что над баннером? юзабилити сайта просто отвратительное. Из нее можно было бы сделать чудесный лендинг. 

Есть мультиязычный кулинарный сайт. Рациональнее разделить его на три сайта или развиввать мультиязычным? Кто-то имеет оыт раскрутки сайтов под германию?

Добавь свой сайт с интересным описанием в подпись, если людям будет интересно пройдут посмотрят его, не нужно так агрессивно рекламировать.

Согласен полностью. Только почему-то не дает мне пока сделать подпись. типа 3х сообщений не набрал, хотя на самом деле уже 7. Кстати я у себя новые заманчивые условия офферов разместил!!

А нельзя человеческим языком написать? Я ничего не понял на вашем сайте. где регистрироваться? на той невзрачной ссылочке что над баннером? юзабилити сайта просто отвратительное. Из нее можно было бы сделать чудесный лендинг.

Все верно по невзрачной ссылочке.

• VIP

На самом деле для 30 рецептов посещалка очень маленькая если хотите знать ваш сайт где 400 рецептов должен приносить пару тысяч уников в сутки просто вы его еще не оптимизировали:-)