Jump to content

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ребяты, а сколько у вас сайтов и как вы их наполняете? У меня, к примеру три сайта,  хочу еще парочку, но на наполнение тупо нету времени и сил. Нанимать кого-то не хочу, так как это ставит под риск з

Ну видать не все саповоды вымерли есть еще люди которые счету своим сайтам не знают)) Как вы с такой фермой справляетесь? тут иногда на один проект времени нехватает ,а у вас 300 и то не точно может и

Народ, отдыхайте, я хозяин pdalife, 8dle, stopgame, gamemag, telderi, и многого другого... И вообще я основатель Яндекса!     

Один основной - коммерческий проект
Два сайта - для души

Еще 3-4 сайта остаются на стороне (три из них под АГС из-за того, что провалялись долго с ошибками php, не работали вообще) - не знаю даже стоит ли их считать.

Основных, которыми активно занимаюсь - 3 сайта. Делаю всё сам, времени тоже не хватает, но на сайтах "для души" стараюсь обновлять информацию чаще - полезным и интересным контентом. Даже при небольших задержках можно интересовать людей и приводить трафик, а там где трафик - новые возможности ;)

• VIP

Поддерживаю, создавая сайт смотрю на него, как на инвестиции больше, а продавать пасивный доход не вижу смысла) Да и покупать сайты тоже не любитель.

Тоже придерживаюсь такого мнения. :)

• VIP

один услуги сео, еще киношный есть, открываем магазин, сайт с рецептами заброшен, думаю реставрировать, и сайт с онлайн играми тоже заброшен, пара партнерских магазинов, купонный сайт, адалтный сайт-прокладка, для слива трафика в контакте. По моему все)

У меня один киношный сайт был и есть и занимаюсь вплотную только им, которые все мне окупает. Знаю людей у которых десятки сайтов, не понимаю где они берут столько времени и сил на них, у меня один сайт и бывает порой просто нет времени на него думаю лучше один вести сайт в топ это более реально чем 10 сайтов ввести в топ.

шутки за 300)

Какие шутки? Я на полном серьезе, я внебрачный сын стива джобса, сбежавший в россию, и создавший яндекс чтобы отомстить главному конкуренту моего отца - гуглу, я сделался сам его конкурентом..  :lol:  :lol:  :lol:

Могу подитожить что в среднем у каждого 1-3 активных сайта. А как часто наполняете уником? Я старюсь раз в день или раз в два дня закинуть статью-новость на 1,5-3к текста. Не маловато для рабочего СДЛ? А то  рерайтер то есть, но вот думаю делать две статьи в день - не будет ли выброс впустую? Придерживаюсь мнения что главное регулярность наполнения и качество, а не количество

Когда как. Мне лень регулярно наполнять. Делаю это по настроению. Конечно это плохо, но вот такой я человек. Думаю что понятие "много" тут не уместно - сколько можешь, столько постишь

Могу подитожить что в среднем у каждого 1-3 активных сайта. А как часто наполняете уником? Я старюсь раз в день или раз в два дня закинуть статью-новость на 1,5-3к текста. Не маловато для рабочего СДЛ? А то  рерайтер то есть, но вот думаю делать две статьи в день - не будет ли выброс впустую? Придерживаюсь мнения что главное регулярность наполнения и качество, а не количество

Как говорится, лишнего контента не бывает (если он качественный естественно).

В любом случае две статьи в день будут лучше, даже потому с них пойдет дополнительный трафик, но насчет качества и количество я согласен, но две статьи в день уж очень много времени не займут :)

У меня 4 сайта, основных - два. 4 домена болтается без толку, один забыл проплатить - жду пока контора отпустит :)

+еще один сегодня регнул, надеюсь  не зависнет)

Я старюсь раз в день или раз в два дня закинуть статью-новость на 1,5-3к текста. Не маловато для рабочего СДЛ? А то  рерайтер то есть, но вот думаю делать две статьи в день - не будет ли выброс впустую? Придерживаюсь мнения что главное регулярность наполнения и качество, а не количество

В любом случае две статьи в день будут лучше, даже потому с них пойдет дополнительный трафик, но насчет качества и количество я согласен, но две статьи в день уж очень много времени не займут :)

Ребят, а какая у вас тематика? Я просто реально не понимаю этой паранойи по поводу частого обновления. Да и чем наполнять? Например, у меня есть 2 сайта, посвященных 2 сериалам. Один из них закончился, а на сайте находятся уже все серии. У второго сериала межсезонье - новые серии вот-вот начнутся. Их наполнять нечем. Я их и не наполняю. Только ссылочки закупаю - позиции постепенно растут.

Есть ещё у меня один монетизирующийся сайт с очень хорошей посещалкой. Он посвящен старым играм. Все игры, которые я хотел и мог выложить, я уже выложил. Наполнять его не чем. Тупо стригу деньги с него.

Есть ещё парочка сайтов клиентов. Один - это сайт мебельного магазина - десятистраничник, где находится информация о товарах и адрес. Он находится в ТОПе по ключевым запросам по моему городу. Его я тоже ничем не наполняю, ибо не чем наполнять.

В свете всего этого я недоумеваю, читая людей, которые по 2-3 статьи ежедневно кидают на сайт. У вас сайты новостей наверное?

• VIP

Штук 200..300 сайтов, точно сказать затрудняюсь.

Ну видать не все саповоды вымерли есть еще люди которые счету своим сайтам не знают)) Как вы с такой фермой справляетесь? тут иногда на один проект времени нехватает ,а у вас 300 и то не точно может и больше))

Ну видать не все саповоды вымерли есть еще люди которые счету своим сайтам не знают)) Как вы с такой фермой справляетесь? тут иногда на один проект времени нехватает ,а у вас 300 и то не точно может и больше))

Ну кроме Сапы есть еще и Миралинкс, и даже Liex. Если сайт приносит копейку, отбивает хотя бы свою регистрацию домена, то почему бы ему не быть?

Наполнение разное - где-то руками, где-то автонаполнение от биржи копирайтинга, где-то новыми статьями из Миралинкса, где-то тупо висит без обновления пару десятков страниц.

Если я вас правильно понял, копипаст с  агс сайтов, яндекс может не распознать как копипаст?  :huh:

Наивно в это верить, если сайт попал под АГС - не значит, что яндекс перестал их посещать и учитывать где текст появился раньше.

Есть пару сайтов под агс, но из логов видно, что яндекс появляется на сайтах.

• VIP

1 основной, и примерно 4-5 сайтов так себе заброшены, ну какую то копейку на оплату хостинга и доменов несут.

Иногда хочется продать основной и заняться новым сайтом например СМИ, нанять людей которые будут писать/рерайтить новости, попасть в гугл и яндекс новости, ну и другие агрегаторы новостные, но даже не представляю сколько это может стоить, и сколько нужно людей на норм. СМИ портал, мечты...

2 сайта, но сам не справляюсь - работают рерайтеры и рутинщики :) сказать что хватает с головой - не скажешь. но сидеть 20 часов за компом просто уже сил нету. Больше 2-х сайтов нормальных ,мне кажется, вести одному нереально. Конечно при условии что "вести" это работать над ними, а не засесть при поиске статей на каком-то развлекательном портале на полдня )).