Jump to content

добавить сайт в дмоз

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@webelion,   Так а кто говорит, что в Каталоге все честные? Да, есть и такие, но и Серч, и наш форум, и веблансер и еще много других просматриваются редакторами. Так что, как сказал Жеглов:   "

@musetel,   А теперь послушайте меня внимательно...это я Вам как редактор ДМОЗ говорю- если Вы еще раз на данном форуме хотя бы намекнете на эту "услугу", сразу же уйдете в бан. Редакторы (за исклю

Скажем так....без письма, вероятность почти нулевая. Расскажу на своем примере...один из моих разделов- Компьютерные игры, посвященные спорту, так вот там есть подраздел- Теннис, я туда смотрел раза д

Воланд, дабы не оффтопить, задам еще один вопрос, только в соответствующей ветке)
Я подавал заявку уже больше года назад, наверн, уже и забыл в какой раздел :wacko:

Сейчас пересмотрел каталог, нарисовался вопросик:
Если сайт-магазинчик, который я хочу добавить, создан для продажи товара только на территории Украины, но на русском языке - в украинский каталог, я так понимаю, не возьмут, так как нет копии сайта на украинском языке. Есть ли смысл подавать заявку в Top:World:Russian?

• Модератор

@webelion,

Открою секрет, в ДМОЗ принимают сайты нарушающие законы, я очень долго пытался с этим бороться, но все бесполезно...

К примеру в Каталоге есть сайты, которые описывают приготовление наркотиков, уже молчу про адалт, он то же присутствует

@Постоялец, Хороший вопрос, давно таких никто не задавал. Все же мое мнение, что подавать стоит. По сути сайт на Русском, значит предназначен для Русскоговорящей аудитории. Другое дело, что в Контактах будет стоять Украина..тут уж как редактор решит, вопрос и правда спорный

Открою секрет, в ДМОЗ принимают сайты нарушающие законы ...уже молчу про адалт, он то же присутствует

Так адалт законодательством многих стран разрешен, тут нет противоречия.

Вопрос к модераторам DMOZ каталога, на что вы в первую очередь смотрите при принятии решения добавлять сайт в каталог или отклонить заявку, на качество контента ? На трафик ? На тиц и pr ? На заспамленость ? не мешает ли реклама ? Какой фактор решающий ? 

пришол к выводу, что в каталог практически не реально попасть если в твоей категории нету модератора...подавал заявку уже практически два года назад...писал выше стоящему модератору чтобы посмотрел раздел и рассмотрел заявки в этой категории, но всё тщетно...тут где то на форуме была тема проверки статуса заявки, так моя заявка до сих пор висит....жаль...((( 

пришол к выводу, что в каталог практически не реально попасть если в твоей категории нету модератора...подавал заявку уже практически два года назад...писал выше стоящему модератору чтобы посмотрел раздел и рассмотрел заявки в этой категории, но всё тщетно...тут где то на форуме была тема проверки статуса заявки, так моя заявка до сих пор висит....жаль...((( 

Может у вас сайт просто плохой ?

Может у вас сайт просто плохой ?

если бы был плохой то наверно отклонили бы просто...а так, как мне сказали то заявка даже не рассматривалась

Подтверждаю, если раздел каталога не популярный, то модераторов в нем нет и сайт туда не попадет никогда. Мне лично ответил один из модераторов дмоз примерно так "Ваш сайт находится на проверке в неподходящем разделе, можете попробовать добавить сайт в такой то раздел, но модератор до не не скоро доберется."

Говоря "Не несите чепухи." вы оскорбляете человека. Вам тут два человека пишут что модераторы не проверяют непопулярные разделы и точка. Поэтому прикройте ротик(клавиатуру) и идите в школу, выходные завтра.

Вот подкрепление моих слов http://pixs.ru/showimage/dmozpng_6112003_13993188.png , обратите внимание на текст - "ну, может быть, в разделе появится активный редактор, который рассмотрит всю имеющуюся очередь в разделе". 

а у модераторов каталога есть вообще связи общения? может кто то из модераторов смог бы попросить посмотреть раздел? если попросит модератор модератора, думаю будет эфективнее, чем моё письмо с просьбой, которое возможно и не читают... (( т.к реально не знаешь, твоё письмо прочитали или нет, заглянули в непопулярный раздел или нет(( не сочтите за наглость, просто вопрос к модераторам в этой теме..не более)))

• Модератор

Так адалт законодательством многих стран разрешен, тут нет противоречия.

Зато запрещено распространение наркотиков...

А для чего нужны вышестоящие модераторы в каталоге? Теже мета? Не несите чепухи.

Мета очень редко рассматривают сайты, у них и без этого забот выше крыши, так что чуши тут никто не несет