Jump to content

Я должен оплатить две лицензии?

Recommended Posts

Всем привет,

Пришло два предсудебных сообщения (на разные почты) за то, что я не оплатил лицензию DLE. (за два разных сайта)

Если у меня три сайта, тогда я должен оплатить три лицензии, то есть 6000р?

ну и куплю я эту лицуху, то как я из нулла перенесу на лицуху? опять же надо платить..

Спасибо за ответы :)

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Всем привет,

Пришло два предсудебных сообщения (на разные почты) за то, что я не оплатил лицензию DLE. (за два разных сайта)

ну и куплю я эту лицуху, то как я из нулла перенесу на лицуху? опять же надо платить..

Это вам наверное робот прислал  :lol:

• VIP

Всем привет,

Сегодня не первая тема такого рода.Да 3 сайта - 3 лицензии

• VIP

Всем привет,

Спасибо за ответы  :)

Задавайте вопрос более корректно.Заплатите за два а на третий ключ в нете найдите и активируйте всяко меньше затрат.

• VIP

Задавайте вопрос более корректно.Заплатите за два а на третий ключ в нете найдите и активируйте всяко меньше затрат.

Корректно или конкретно?А если попросят предъявить подтверждения о покупке на три сайта?По-любому надо покупать.Хотя робот шлет и врятли дойдет до суда.

Всем привет,

Не хочу ни к чему вас подстрекать, но мне каждую неделю приходят 1-2 таких сообщения. И ничего... Доказать что либо себе дороже. Рассчитанные такие сообщения на очень совестных или доверчивых людей. Я не слышал не об одном человеке, на которого бы DLE в суд подавала.....

Смотря действительно что за сайты ... Если они не приносят ощутимый доход - смысла раскошеливаться на 2тыс за каждый нет.

Посмотрите в сторону бесплатных CMS, ведь DLE попросту морально устарел, с точки зрения расширяемости, гибкости кода, шаблонизатора ...

• VIP

Джумла рулит! ;)  все нашару(знания канешн нужно ) но если с дле разобрались ,то какнить и ее освоите,и проблем с лицензиями не будет

Пользовался ей около года.Гадость полнейшая.Нечего толкового не сделаешь.Вывод новостей в ней особенно плохой.Про создания категорий вообще молчу.В общем не стоит

• VIP

Пользовался ей около года.Гадость полнейшая.Нечего толкового не сделаешь.Вывод новостей в ней особенно плохой.Про создания категорий вообще молчу.В общем не стоит

Думаю тут дело привычки и опыта, еслиб была полнейшей гадостью врядли заняла свое место на олимпе

• VIP

Думаю тут дело привычки и опыта, еслиб была полнейшей гадостью врядли заняла свое место на олимпе

Ну да!На вкус и цвет как говорится фломастеры разные)ПО по-поводу Joomla это мое личное мнения

• VIP

@serjin,По мне лучше Ucoz использовать, чем Джумлу 

По мне тоже укоз удобней жумлы в плане новичка там все просто и удобно устроено, но оно не твое,а плата как за свое .Жумла тяжковата для изучения особенно для новичков ,но в гибкости и возможностях даст конкуренцию любому. Неговоря о скорости особенно в 3й версии все летает с новым движком при том мобилы планшеты по умолчанию поддерживает. Так что как сказал колега на каждый цвет свой карандаш, для блогов вордпрес если что серьезней и функциональней тут выбор, бесплатная жумла или платные аналоги.

а я просто переношу все на вордпресс с дле ) вот и сейчас сижу этим занимаюсь ) а вообще, у дле есть бесплатная лицензия на 100 постов. и если на сайте менее сотни новостей. нечего и приставать с покупкой. поставить их копирайт-ссылку и нафик.

А можно вопрос? что есть у ДЛЕ такого, чего нет на фриварных движках (тех-же джумле, вордпрессе или друпале)?  ну кроме дыр в коде, конечно

топикстартеру: Раз уж вляпались, придется платить. 
а вообще. я-бы посоветовал валить с ДЛЕ, а то как не открою pr-cy, так вижу -- "Помогите найти закладку(вредоносный код/виря/ссылки) в дле"

• 4 weeks later...

Вообще тут два выхода.. оплатить или переезжать туда, где тебя эти претензии не достанут (имею ввиду хостинг). А ну да третий - пиво и пицца :D .

Было время - вылезла у меня лажа в форумом vbulletin - брал нулевку, но откуда-то разработчики проведали об этом и написали жалобу хостеру. он передал ее мне и сказал разобраться за три дня. Я тогда адалтом не занимался и про абузоустойчивость не слышал. Купил лицензию, потом его продал дороже из-за лицензии. А сейчас - хз как поступил бы с одной стороны сижу на абузоустойчим сейчас, и эти проблемы не колышат, а с другой стороны понимаю что любой труд должен быть оплачен  должным образом