Jump to content

Поисковик duckduckgo

Recommended Posts

Несколько дней назад на один из сайтов пошел небольшой траф с поисковика duckduckgo. Первый раз сталкиваюсь с ним, кто что может сказать о нем, чьи алгоритмы использует?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Новый поисковик, который готовит замену Bing. Полезен тем что не ведет слежку за пользователями как это делает гугл. Насколько я помню, загнать под него сайт самому нельзя было, ПС сам выбирал кого индексировать

• VIP

Новый поисковик, который готовит замену Bing. Полезен тем что не ведет слежку за пользователями как это делает гугл. Насколько я помню, загнать под него сайт самому нельзя было, ПС сам выбирал кого индексировать

Далеко не новый поисковик, уже давно про него знаю.

из всего, что накапал сегодня понял, что пс неплохой и постепенно развивается, оказывается он уже давно не новый, имеет постоянных пользователей но в России их не так много. Посмотрел выдачу по различным запросам, в принципе ищет то что нужно и выдача хоть и не многим но отличается от гугла и яндекса. Еще понравилось, что ничего в нем лишнего нет, в плане новостей, рекламы и т.д. все просто и удобно, поюзаю несколько дней, может понравится больше чем гугл :)  

"Новый" понятие растяжимое, если сравнивать с популярными динозаврами Яндекс, Яху, Гугл, и прочие, то онребенок. Впервые кслышал о нем, когда народ возмущался что он адалт не хочет брать, но вроде сейчас политика изменилась и он гребет все что видит. Насчет безопасности не уверен, там тоже кажется поменялась политика, надо уточнить. Кто-то из "молодых" точно начал подсматривать за юзерами.@Mr.Ais, а какой трафик с него пошел? Сайт под буржуйнет заточен?

• 5 months later...

Этот поисковик хорош тем, что никого не банит по IP, не выбрасывает каптч,  не отслеживает ваши запросы и т.п. Им часто пользуются в Tor сетях.

• 4 months later...

Используют они алгоритмы Яндекса, ничего принципиального нового там нет, единственный их "конек" -- анонимность. 

Бред не пишите. На самом деле трафика с УГ duckduckgo на самом деле нет, это они так парсят выдачу, и заставляют вебмастеров поднимать такие темы на форумах, и прочих сообществах. 

А ещё рекламы не вижу у них!

Ну уж точно за спортивный интерес они работать не будут. 

Тут два возможных варианта монетизации:

1) Реклама по регионам 

2) Подтасовка результатов поисковый выдачи 

Ну уж точно за спортивный интерес они работать не будут. 

Тут два возможных варианта монетизации:

1) Реклама по регионам 

2) Подтасовка результатов поисковый выдачи 

Ну я во всяком случае не увидел её ... может Вы найдёте?

Ну я во всяком случае не увидел её ... может Вы найдёте?

я же написал, на сайте может быть региональная реклама. Для вашего региона проживания рекламы может и не быть. Она может отображаться для живущих в США.

DuckDuckGo — поисковая система с открытым исходным кодом, расположенная в Вэлли-Фордж, штат Пенсильвания, которая использует информацию из многих источников с целью предоставления более точных, актуальных и более разнообразных результатов поиска, чем обычные поисковые системы. Политика данной поисковой системы особо подчёркивает конфиденциальность пользовательских данных, отказ от записи и хранения какой-либо пользовательской информации и слежения за пользователями.

DuckDuckGo не использует «пузырь фильтров», как это делают большинство поисковых систем, таких как Google, Bing, Яндекс и т. д. (Использование «пузыря фильтров» означает, что поисковая система показывает только те новости и результаты поиска, которые эта поисковая система посчитает интересными и необходимыми лично данному пользователю, даже не спрося его об этом. Вся остальная информация попросту не будет выведена. Поиск, произведённый одновременно, на одном и том же поисковом сервере, с двух разных, но находящихся рядом компьютеров, выдаст по одному и тому же поисковому запросу разный результат.) Отказ DuckDuckGo от использования «пузыря фильтров» даёт возможность любому пользователю вырваться из этой информационной ловушки и получать всю информацию, имеющуюся у поисковой системы.

DuckDuckGo по умолчанию использует работу между клиентом и сервером по протоколу HTTPS с использованием алгоритма шифрования RC4 и ключом длиной 128 бит. DuckDuckGo также поддерживает технологию OpenSearch и легко добавляется в список поисковых систем в браузере, а также поддерживает синтаксис запросов !

Поисковая система написана на Perl, работает на веб-сервере Nginx, под операционной системой FreeBSD, используя базу данных PostgreSQL, кэш Memcached и Solr.

DuckDuckGo создан прежде всего на поисковых API нескольких крупных производителей (таких как Yahoo! Search BOSS). В силу этой особенности TechCrunch характеризует данный сервис как «гибридную» поисковую систему. В то же время DuckDuckGo создаёт своё собственное содержание страниц и становится похожим на такие сайты, как Mahalo, Kosmix и SearchMe.

Бред не пишите. На самом деле трафика с УГ duckduckgo на самом деле нет, это они так парсят выдачу, и заставляют вебмастеров поднимать такие темы на форумах, и прочих сообществах. 

Вот что у них написано на сайте: "DuckDuckGo gets its results from over one hundred sources, including DuckDuckBot (our own crawler), crowd-sourced sites (like Wikipedia, which are stored in our own index), Yahoo! (through BOSS), Yandex, Yelp, and Bing. For any given search, there is usually a vertical search engine out there that does a better job at answering it than a general search engine. Our long-term goal is to get you information from that best source, ideally in instant answer form."

Сам по себе поисковик удобный, даже поудобнее гугла для меня будет, но вот слышу о нем впервые. Подойдет для личного пользования, а не с точки зрения веб-мастера.

Мой сайт тоже индексе у этого  поисковика а трафика та нету совсем :(

Ничего удивительного, у меня тоже. В России он не особо популярн -- не знаю как в других странах.

• 2 months later...

Всем привет!!!

Мне почему-то нельзя темы создавать. по этому сюда спрошу

Такой вопрос.

Есть ссылка, которая не индексируется в гугл и яндекс, но зато индексируется в бинг.

Считается ли такой сайт (с индексацией лишь в бинг) плохим?

это немецкий сайт типа "вопрос/ответ".

Есть какие либо советы?

Спасибо заранее

• 4 weeks later...

Хм. Эта ПС проиндексировала, то что на моем сайте индексировать нельзя. Например, страницу плагинов, еще кое-что, несуществующую страницу. Ни одну статью не проиндексировал, даже главную не проиндексировал, вместе нее единственное что верно проиндексировал - это страницу О нас))) Ну, совсем не вау)