Sign in to follow this  
Followers 0
avvorobyov

Хочу больше посещаемости. Советы

58 posts in this topic

Есть такой сайт по изобразительному искусству. Пользователи есть и постоянно заходят.Но как увеличить посещаемость в два-три раза хотя бы ... Сейчас ежедневно заходят в среднем 100-150 человек. Хочу еже))) http://plus-gallery.net

Дык сайт то типичный ГС на instant cms, чего вы хотите то ... Работайте над проектом, наполняйте контентом под СЧ/НЧ ключи и будет вам счастье.

Folder likes this

Есть такой сайт по изобразительному искусству. Пользователи есть и постоянно заходят.Но как увеличить посещаемость в два-три раза хотя бы ... Сейчас ежедневно заходят в среднем 100-150 человек. Хочу еже))) http://plus-gallery.net

Пишите уникальные статьи,если не можете то покупайте.Загаловки проверяйте через водстат.В зависимости от запросов ВЧ НЧ СЧ закупайте ссылки

Дык сайт то типичный ГС на instant cms, чего вы хотите то ... Работайте над проектом, наполняйте контентом под СЧ/НЧ ключи и будет вам счастье.

Да уж сайт мягко говоря не очень 

Folder likes this

конкретнее.. А то все только ругать, а вот ценные советы дать,и чтобы необидно было , не каждому дано. А гавном поливать всяк гаразд...

конкретнее.. А то все только ругать, а вот ценные советы дать,и чтобы не обидно было , не каждому дано. А гавн*м поливать всяк гаразд...

Прочитайте мое сообщения выше?Я вас чем то оскорбил?

И еще подберите правильные ключевые слова

И это только поверхностный анализ!

Если что пишите в ЛС!

-88693455.jpg

zenn and napura like this

Объясняю кратко, он ГС потому что текстовой составляющей на сайте вообще нет, ну или я не нашел. У вас тупо картинки и всё. попробуйте сделать так, чтобы к картинкам шло еще какое-то описание. Ну это лично мое мнение.

конкретнее.. А то все только ругать, а вот ценные советы дать,и чтобы необидно было , не каждому дано. А гавном поливать всяк гаразд...

Вас еще не кто не ругал. Хотите по делу? Ну давайте, запросто.

1. На сайте 0 уникального контента. Статьи(компонент инстанта) содержит менее 10 элементов, о какой посещаемости идет речь? http://plus-gallery.net/stati

2. Дизайн сайта вызывает в лучшем случае отвращение, а в худшем попа-боль. Как, объясните, как можно было испоганить стандартный шаблон instant`a до такого уровня? Коричневый бэкграунд, кривая обрезанная пикча по центру, меню, при onhover по которому хочется вырвать себе глаза, breadcrumb без оформления на бэкграунде. 

Я удивляюсь что с таким оформлением ваш сайт вообще хоть кто-то посещает.

3. Абсолютно пустые разделы сайта, к примеру форум, клубы(кроме спамных объяв с текстом на красном фоне). Каталог же инстанта на вашем сайте представляет вовсе что-то не мыслимое - будто его наполнил уважаемый гражданин Кличко - текст, картинки и непонятные цены, которые вовсе между собой не связаны(похоже на кривой парсинг). Вот пример: http://plus-gallery.net/catalog/item93.html

4. Главная страница сайта, представляющая собой в лучшем случае помойку - такое чувство, что сайт вы делали по принципу "поставить всего и больше и хрен с ним как оно работает".

Как итог - а что здесь оценивать? Кривой убогий дизайн, отсутствие контента, дикая копипаста несвязанного текста, пустые разделы. Честно скажу, автоматически сгенерированные саттелиты с синонимизированным текстом куда адекватней, чем ваш "сайт".

Fokebox, Folder, vertas52 and 3 others like this

Нет,Folder,ничем не оскорбили.Спасибо Вам за советы, но вот zenn и особенно napura вообще с пренебрежением отнеслись к моей просьбе.Прямо все из себя... Великие програмисты...   Если уж пишешь, так уж конкретизируй.,а неголословно отписывайся - "Да уж сайт мягко говоря не очень ".....

И чем вам не угодил инстант смс? помоему неплохой движок... По крайней мере ,лучше , чем сидеть и самому какую нибудь пародию на сайт составлять самотужки..

Попросил  ведь - советы!!! но не отписки унизительные!!!...

Folder likes this

Если уж пишешь, так уж конкретизируй.,а неголословно отписывайся - "Да уж сайт мягко говоря не очень ".....

По вашему желанию выше на 1 пост по делу, как просили.

Folder likes this

Ну всё понятно.Короче, это нужно брать и от фонаря статьи клепать!!!Засорять ненужным контентом сайт. Зачем спрашивается? Чтобы повысить посещаемость? Ну разве что для этого.. Но пользователь сам напишет статью, если ему захочется. И вообще сайт изначально рассчитан на загрузку фотографий, а не писать статьи.Художники  - народ в основном молчаливый. И иногда пишут небольшие комментарии.И эта идея с загрузкой картин удалась. Картин уже загружено около 10000 самими же художниками. И что теперь, прикажешь каждому оптимизировать каждую загрузку своих работ?Чтобы ссылки были оптимизированы? Они понятия не имеют об этом.И вообще ., ссылки на фото генерируются автоматом. Кто из художников будет их корректировать и оптимизировать.Бред какойто...

И вообще, zenn_ - вот Вы мне сейчас дали информацию для работы над улучшением моего сайта, а а злость и пренебрежение от Вас так и брызжет!!!! Неинтересно с Вами общаться... Извините. Но души Вы своей в сообщение не вложили...

полностью согласен с zenn по поводу вашего сайта. Ничего даже и не анализировал и не смотрел. просто зашел на сайт: посмотрел дизайн и сразу захотелось уйти. Дизайн должен быть приятным и мягким а не черт пойми что. Шаблонов на крайняк куча, если не хотите платить за "свой дизайн".

полностью согласен с zenn по поводу вашего сайта. Ничего даже и не анализировал и не смотрел. просто зашел на сайт: посмотрел дизайн и сразу захотелось уйти. Дизайн должен быть приятным и мягким а не черт пойми что. Шаблонов на крайняк куча, если не хотите платить за "свой дизайн".

Чем дизайн не нравится? Что, лучше было бы чтобы сделать всё в пестрых красках? Излишество.. А так на фоне картины  шедевра, , повторяю ШЕДЕВРА, и создан фон сайта.И никого он не отпугивает.Я беседовал с пользователям, и большинству дизайн сайта нравится. А переклепать новый шаблон - не составляет труда. Это не сложно.Имеется опыт.  Тут дело не в дизайне, наверное действительно нужно закупать закупать статьи и создавать статейный контент , чтобы поисковики ухватывали.. Только ради  поисковикового трафика... Но это както не по людски.Не люблю искусственно накручивать.Здесь важнее чтобы творческий народ сам зашел по интересам, а не тупо ради оноразового посещения...  Но видимо, придется перешагнуть через это...к сожалению  И еще , по поводу дизайна.:  - у многих авторов очень красивые и яркие картины, и при наличии пёстрого дизайна, картины будут ненормально восприниматься.Поэтому и выбран спокойный простой фон без излишеств. Вот и всё. С дизайном, можете меня не теребить.Дизайн переделывать не буду!!!!!...

Дизайн мне не нравится,я бы из за одного дизайна к вам бы не заходил, закажите у кого нибудь хороший дизайн

Короче, это нужно брать и от фонаря статьи клепать!!!Засорять ненужным контентом сайт. Зачем спрашивается? Чтобы повысить посещаемость? Ну разве что для этого..

Без короче - не нужно ничего клепать. Зачем вы на сайте активировали тот функционал, который вам, по вашему же мнению не нужен?

Вам нужна только галерея с работами? Так извините, какого черта у вас целый портал "все обо всем и вот создайте тут блог и на форуме в 2х разделах потрещим, а ну можете и клуб создать" - зачем все это?

Возьмите систему для создания галереи, красивой, адекватной галереи. Загрузите каждый фото материал, сделайте ему красивый заголовок и не поскупитесь на описание и все у вас будет хорошо. 

И что теперь, прикажешь каждому оптимизировать каждую загрузку своих работ?Чтобы ссылки были оптимизированы? Они понятия не имеют об этом.И вообще ., ссылки на фото генерируются автоматом. Кто из художников будет их корректировать и оптимизировать.Бред какойто..

Я знаю как работает инстант и что такое пакетная загрузка изображений и каким образом генерируются заголовки. Дело в том, что это и есть яркий пример создания очередного говносайта, к сожалению. 

Неужели, автор картины, произведения искусства не удосужиться написать 10 предложений о картине, этапах ее написания, откуда автор брал вдохновение и прочее?

Если вы не можете рассказать о своей картине в 10 словах то господь упаси кого-либо назвать это произведением искусства или творчеством. 

И вообще, zenn_ - вот Вы мне сейчас дали информацию для работы над улучшением моего сайта, а а злость и пренебрежение от Вас так и брызжет!!!! Неинтересно с Вами общаться... Извините. Но души Вы своей в сообщение не вложили

Я привык говорить то, что вижу и к сожалению то, что вы показали сайтом у меня назвать язык не повернется, к сожалению. Ну раз не интересно я оставлю вашу мягкую натуру в покое и данную тему - вы и далее можете тешиться иллюзиями успешности и достижения цели - но это не так.

А так на фоне картины  шедевра, , повторяю ШЕДЕВРА, и создан фон сайта

Шедевра? Извините но у меня такое чувство что я вернулся в WEB 1995 года образца.

Kufi likes this

@avvorobyov, Почему выбрали CMS instant cms интересно просто

Ну а чем он плох? объясните? Мне ,допустим, с ним легко. По сравнению с Вордпресс - так это вообще нет сравнений.   Одно время делал сайт на Вордпресс.- заколебался со спамерами, кучей выгребал, да и возможностей в нем нет столько ,как здесь. 

Нужна хорошая посещаемость?! Есть один сервис..... Редсерф.ру вроде! Скачай там программку, пусть она тебе зарабатывает "Баллы" - а потом спускай их на посещалки!

Извини ТС, но у тебя сайт - "ГС" - И хорошие советы тебе дали, если не можешь(Писать тесты и тд и тп) - То воспользуйся моим вариантом...

Тут упомянули насчет десяти предложений, которые нужно вытянуть из художника, и что если он молчит, то и работы его ничего не стоят... ну так примерно,... Так скажу, дорогой Вы мой!!! , я позавчера был на международном фестивале изобразительных искусств , - там такая аура, такие шедевры!!! а многие из художников, представивших эти шедевры, молчуны, даже в интернет заглядывают крайне редко... так что не нужно умничать насчет,как Вы выразились: "господь упаси кого-либо назвать это произведением искусства или творчеством. "

для классного сайта нужен красивый дизайн. банальный пример - ваш сайт не ждет ничего хорошего, так как тот же Яндекс любит красивые и вылизанные сайты. Да, его могут расценить как сайт для людей, те же асессоры, которые могут вручную поднять сайт в выдаче, но только не такой. Небольшие описания к картинам, красивые галереи. Простите, но при всем том, что можно было бы сделать на нормальной CMS с красивыми плагинами, получилось как-то гадко. Вам сейчас нужно думать не о том, как увеличить посещаемость, а переехать, скажем на WP, перенести материалы, и вы увидите, что люди пойдут сами, так как затасканное понятие "улучшение юзабилити" сработает здесь как нельзя лучше.

Итог: не для чего увеличивать посещаемость, нужно все ломать и строить заново, тем самым показывая пользователям, что проект жив. Я думаю, если есть постоянные, то они обрадуются.

BoikaMaN likes this

Шедевра? Извините но у меня такое чувство что я вернулся в WEB 1995 года образца.

Скорее ваш разум там остался на уровне 1995 .Но фоновая картина, которая просматривается в шапке сайта именно шедевр великого мастера живописи 19 века. Да Вам это не понять скорее всего...

Мне кажется тему лучше закрыть нет смысла, что либо объяснять  avvorobyov вы очень упёртый

Мне кажется тему лучше закрыть нет смысла, что либо объяснять  avvorobyov вы очень упёртый

Похоже что автор поста хотел лишь потешить себя таким достижением, как создание крутого веб-сайта и услышать, что делать ничего не нужно а посещаемость сама через время придет. 

Ну что ж, глори пост для автора:

Все хорошо у вас с сайтом. Просто подождите пару месяцев и можете купить ссылочек на ваш сайта в системе gogetlinks,sape или заказать прогон и посещаемость будет еще выше

covertmind, BoikaMaN and vertas52 like this

для классного сайта нужен красивый дизайн. банальный пример - ваш сайт не ждет ничего хорошего, так как тот же Яндекс любит красивые и вылизанные сайты. Да, его могут расценить как сайт для людей, те же асессоры, которые могут вручную поднять сайт в выдаче, но только не такой. Небольшие описания к картинам, красивые галереи. Простите, но при всем том, что можно было бы сделать на нормальной CMS с красивыми плагинами, получилось как-то гадко. Вам сейчас нужно думать не о том, как увеличить посещаемость, а переехать, скажем на WP, перенести материалы, и вы увидите, что люди пойдут сами, так как затасканное понятие "улучшение юзабилити" сработает здесь как нельзя лучше.

Итог: не для чего увеличивать посещаемость, нужно все ломать и строить заново, тем самым показывая пользователям, что проект жив. Я думаю, если есть постоянные, то они обрадуются.

Я с WP спрыгнул, сбежал.и не хочу к нему больше возвращаться. Хотя работал с ним довольно длительное время. Были у меня два сайта на ВП, закрыл, больше не хочу.

А инстант я уже более менее изучил, и всё что нужно могу изменить, исправить, дополнить и прочее.