Jump to content

Перерегистрация домена

Recommended Posts

Есть у меня домен, на котором висит сайт. Срок регистрации домена уже через 2 недели подходит к концу. Домен зарегистрирован не на меня, был мне отдан пушем в 2domains около 6 месяцев назад, соответственно все контактные данные другого человека, так вот я подумал: если я пропущу регистрацию домена, а потом зарегистрирую его снова, то потеряю ли я свои позиции в поисковой выдаче и иные показатели? Стоит ли так делать?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Пройдет время пока он будет доступен для регистрации! это может и занять и месяц а сайт будет стоять! все просядет 

Тогда что бы вы посоветовали мне сделать, если домен заведомо зарегистрирован не на мое имя и когда сайт наберет хорошие позиции (а такое будет уже через пару месяцев, судя по последним апам), то домен просто своруют?

• VIP

Тогда что бы вы посоветовали мне сделать, если домен заведомо зарегистрирован не на мое имя и когда сайт наберет хорошие позиции (а такое будет уже через пару месяцев, судя по последним апам), то домен просто своруют?

Первое что приходит на ум - зарегистрируйте НОВЫЙ ДРУГОЙ ПОХОЖИЙ домен + прикрепите его на существующий сайт, со старого домена поставьте редирект на новый. Сайт переиндексируется и будет доступен по новому адресу, который уже не уведут...

Первое что приходит на ум - зарегистрируйте НОВЫЙ ДРУГОЙ ПОХОЖИЙ домен + прикрепите его на существующий сайт, со старого поставьте редирект на новый.

Да уже давно думал об этом, просто старый домен как нельзя лучше подходит под сам сайт и оптимизацию  :unsure: Видимо единственный выход с редиректом...

Развивать домен, зарегистрированный на "дядю", - это вообще не смешно, зачем было себя ставить в дурацкую ситуацию?

Если Вы будете ждать освобождения домена, чтобы его зарегистрировать - то с вероятностью в 90% зарегистрировать его на себя не успеете. Доменный бизнес, он такой. Если у домена хотя бы ТИЦ10 есть или звучное имя - вероятность такого исхода приблизится к 99%.

Выхода я вижу 2: либо дожимать старого владельца домена на официальное переоформление, либо регать новый домен на себя и делать склейку. Второй вариант подходит только в том случае, если старый домен Вы можете продлить еще на год хотя бы.

у меня больше сотни сайтов и купил я некоторые пушем, если у вас домен без бредового показателеля типа "ТИЦ" то ни кто его не перехватит и регистрируйте его на себя. Лично я на PR смотрю, такой могут и перехватить.

• VIP

Посмотрите в рег ру освобождающиеся домены и ставьте ставку 590р и его не кто не купит! но сайт будет простаивать пока удалят из регистра

Есть вероятность что всё же домен перехватят, т.к. он короткий и вроде бы звучный...

P.S. Варианты предложил, остальное зависит от ТС

Да уже давно думал об этом, просто старый домен как нельзя лучше подходит под сам сайт и оптимизацию  :unsure: Видимо единственный выход с редиректом...

Приобретите домен с таким же именем, но в другой зоне и склейте их, указав новый домен в качестве главного.