napura

Что вы делаете когда открываете новый сайт ?

19 posts in this topic

Здравствуйте, интересно за что вы в первую очередь беретесь когда открываете новый сайт чтоб нарастить трафик ? 

Здравствуйте, интересно за что вы в первую очередь беретесь когда открываете новый сайт чтоб нарастить трафик ? 

Контент оптимизированный под поисковые запросы...

Контент оптимизированный под поисковые запросы...

Я тоже думаю что в начале нужно всегда большое внимание уделять контенту 

Безусловно контент самое важное! можно накосячить с метатегами ,код не валидный,и прочее на что поисковик закроет глаза . Но на контент всегда ведется, за копипаст забанит за уник полюбит. Как раз первые месяцы песочницы чтоб дать сайту контента,а поисковику вид развития молодого сайта

1. У сайта должна быть идея (соответственно, у посетителя проснется интерес).

2. Сайт должен быть удобен (если я не понимаю, где нужный материал - выхожу с сайта через 3 секунды максимум).

3. Контент должен быть уникальным (для поисковых систем. Причем уникальным не в смысле рерайта, а ВООБЩЕ уникальным - ПС давно секут рерайт).

4. Показатель отказов должен быть минимальным (результат работы по пунктам 1,2,3). 

5. Соцсети (некритично, но желательно иметь свои группы и виджеты). 

6. Вбивание основных запросов в ТОП (результат пунктов 1 - 4). 

У меня так, НО...

Есть варианты - зависит от тематики и цели создания сайта. 

А что еще можно делать? Изучать конкурентов, анализировать все и потом уже конент и т.д

не знаю как у кого, но лично у меня, после запуска (индексации) сайта руки тянутся к бутылочке холодного, разливного =) а там уже и до текстов доходят и до ссылочного ...

klicker likes this

@Voffka,

Точно!!!! Создал сайт, обмой хорошенько.

В процессе потягивания пивка и рождается стратегия продвижения.

Лично у меня так, самые большие рывки в продвижении происходят в процессе небольшой пьянки.

Voffka likes this

Для начало тексты,  потом через некоторое время ссылки и так далее..

Дизайн ставлю для начала, юзабилити оптимизирую, информеры полезные. Лишнее с глаз убираю, да бы акцент на контент шёл. Затем уже заполнение контентом исходя из семантического ядра, грамотная оптимизация страницы по всем правилам. 4-6 месяцев работы над контентом, а там уже на ссылочную массу посягать можно.

Первым делом делаю дизайн, потом добавляю оду статью и что-то меняю в дизайне. И так несколько раз пока дизайн мне окончательно не понравится.

Лого, роботс, хтачесс, ситемап, создание категорий, заполнение всех мета тегов, контент, перелинковка, ну и так далее...

Покупаю гс с возрастом от 1 года с тематикой которая мне нужна -> Заказываю дизайн -> Заказываю контент на самое актуальное в этой тематики -> Заказываю SEO описание категорий и запросов которые я хочу видеть в топ -> Делаю быструю индексацию всего этого -> Создаю группу VK и наполняю её (сам) -> Закупаю по 2-3 ссылки на основные запросы -> Ставлю партнерскую программу -> жесткий profit :)

Все сайты по этой схеме были игровыми, профит был около от 15 000 руб в месяц с одного такого сайта.

Семантическое ядро - залог успешного сайта.

Я семантическое ядро несколько дней собираю. Да, экстремально долго. Но зато по нему трафик собирать потом легко.

Написание контента, оптимизация под запросы, нагон траффика с форумов и соц сетей, далее когда сформировано ядро постоянников можно забить на оптимизацию. Они сами будут продвигать вам сайт.