Jump to content

Очень интересная статистика или есть у кого какие мысли

Recommended Posts

• Модератор

Приветствую коллеги.

Есть у меня на обслуживании 2 строительных сайта, я в общем то тревогу не бил, но заметил такую непонятную лично мне особенность, а именно поведение траффика.

По хорошему такие сайты должны набирать траф начиная с понедельника и до пятницы, а у нас все наоборот:

Суббота-Вторник- набор траффика, при чем резкий

Среда-Пятница- спад, при чем конкретный

Пик-понедельник

Такое происходит на обоих сайтах, которые друг к другу вообще никакого отношения не имеют

Может знает кто в чем прикол? 

Тут ведь ключи смотреть нужно, по каким траф наростает, по каким проседает и оттуда уже выходить на какое-то умозаключение. Так просто судить довольно сложно.

• Модератор

Дело в том, что так происходит из недели в неделю уже на протяжении нескольких месяцев....что то я сомневаюсь, что ключи так прыгают стабильно. Еще могу хоть как то в Гугле понять, но в Яше это невозможно....да и прикол в том, что ключи вверх идут, а динамика все та же. То есть даже с большим количеством посетителей все повторяется....

• Модератор

Мужик - он ведь как...

Ремонтировать что-то к выходным ближе начинает. Трафик растет.... А в понедельник оказывается, что пива было слишком много - и надо срочно переделывать, пока жена с тещей не вернулись. Вот и пиковое значение трафика.

• Модератор

А поконкретней какая именно так сказать под тематика?

На первом сайте: продажа кирпича (преимущественно, есть несколько около тематических)

На втором сайте: строительство домов, продажа проектов (так же есть и около тематические)

Траф ведет себя абсолютно одинаково  :huh:

сайт тематика обои для рабочего стола  У меня такая же картина. Думаю происходит это из за гугла, гугл все время переставляет выдачу только топ 3 позиции стоят не переставляет, остальные постоянно меняют свои места.

• Модератор

@foreman, А не думал почему так происходит? Прикол в том, что в выходные менеджеры не работают и соответственно теряются заказы...

сайт тематика обои для рабочего стола

У тебя как раз все ясно.....обои ищут в выходные по большей части..... 

@foreman, А не думал почему так происходит? Прикол в том, что в выходные менеджеры не работают и соответственно теряются заказы...

У тебя как раз все ясно.....обои ищут в выходные по большей части.....

У меня по выходным трафик падает на 30 - 40% в четверг, пятницу набирает

Просто люди дома и на работе они разные. Нахаляву в рабочее время смотрится лучше-вывод у меня такой.

А по понедельникам-соскучались по халяв-инету, потому скачок посещений.