Jump to content

Метрика и Ли. Разница данных

Recommended Posts

Ребята привет! Тут такой вопрос возник! У меня стоит Лайвинтернет и Метрика, но данные рознятся! 

Вот на данный момент разница составляет в 20 человек! Как такое бывает?

И еще вопрос, может Ли снести нафиг и оставить только метрику? Просто не знаю кому верить больше, кто точнее показывает!

Фильтры ЛИ куда хуже метрики, при анализе сайта ЛИ может пропустить и отметить посещение, с метрикой такого практически не бывает. Вот и решайте кому верить.

Это было один раз, за мою практику)

Я несколько раз уже встречал такое явление! А прошлым летом были такие жуткие перебои, что Ли мог за 1 час раз 20 упасть и восстановиться :)

Фильтры ЛИ куда хуже метрики, при анализе сайта ЛИ может пропустить и отметить посещение, с метрикой такого практически не бывает. Вот и решайте кому верить.

Если Ли может пропустить и отметить посещение, то почему Метрика всегда показывает большую цифру в данных?

И еще дополнить хотелось, как-то Метрика с показателями отказов работает не точно! Ну мне так показалось! Из 10 челов 1 отказался - это 1%, а Метрика может показать 20%...

Если Ли может пропустить и отметить посещение, то почему Метрика всегда показывает большую цифру в данных?

Могу с уверенностью сказать, что ЛИ фильтрует трафик с некоторых стран, в том числе и некоторых СНГ.

Могу с уверенностью сказать, что ЛИ фильтрует трафик с некоторых стран, в том числе и некоторых СНГ.

тогда вот где разница! Ко мне порой забегают боты с США, Германии и так далее. Правда Метрика их не берет как робот, но я то вижу, что это был бот! Точно, спасибо!

И еще дополнить хотелось, как-то Метрика с показателями отказов работает не точно! Ну мне так показалось! Из 10 челов 1 отказался - это 1%, а Метрика может показать 20%...

Может не в метрике проблема? из 10 челов 1 отказался - это 10%.

В метрике есть крутая вещь - Вебвизор. Она позволяет анализировать поведение посетителей и меняться на основе этого анализа. И отказов будет меньше.

• VIP

Ни Li, ни Метрика, ни Аналитикс никогда не покажут на 100% правильно посещаемость сайта с реальным разносторонним трафиком. Минимальная погрешность есть у всех. Сам юзаю Метрику по старой памяти.

Ни Li, ни Метрика, ни Аналитикс никогда не покажут на 100% правильно посещаемость сайта с реальным разносторонним трафиком. Минимальная погрешность есть у всех. Сам юзаю Метрику по старой памяти.

при правильной настройке и поставление целей, аналитикс покажет более точную информацию, единственная беда, это формула расчета отказов. как я помню в гугл это 10 секунд в метрике 20 

Может не в метрике проблема? из 10 челов 1 отказался - это 10%.

В метрике есть крутая вещь - Вебвизор. Она позволяет анализировать поведение посетителей и меняться на основе этого анализа. И отказов будет меньше.

Ну да, "Ноль" забыл нарисовать! Вебвизором я активно пользуюсь, откуда бы я знал, что 1 отказался =)

при правильной настройке и поставление целей, аналитикс покажет более точную информацию, единственная беда, это формула расчета отказов. как я помню в гугл это 10 секунд в метрике 20 

В Метрике 15 секунд, а в Гугле нет переходов отказ, хоть час виси на странице  :ph34r:

Спор бесполезен. Каждый верит своему счетчику, и как правило это тот, что показывает большее посещение  и меньше отказов, хоть на 1 хост в сутки  :) . Люди склонны к самовнушению что обманывает не тот что показывает больше, а тот что меньше

Спор бесполезен. Каждый верит своему счетчику, и как правило это тот, что показывает большее посещение  и меньше отказов, хоть на 1 хост в сутки  :) . Люди склонны к самовнушению что обманывает не тот что показывает больше, а тот что меньше

Это да, хотя я даже и не задумывался, что метрика показывает больше, значит мне она нравится =) Мне нужны точные данные :)

• VIP

Поэтому я и верю в LI  :)

У меня у одного за вчера не засчитало поситетелей, вчера в 23 смотрел было нормально, сегодня захожу посмотреть за вчера и там в 2 раза меньше отображается.

Сейчас более 200 переходов с пс, поисковые фразы только на 50 перерходов, что такое?