Sign in to follow this  
Followers 0
CTAHOK

Какие ссылки сейчас работают в коммерческой тематике?

29 posts in this topic

Всем привет, 

Вся суть в вопросе. Имеется магазин, и мне интересно, какие ссылки "работают" сейчас? На что сейчас обращать внимание? Какие вообще покупать?

и эффект будет я так понял после индексации ссылок..

Всем привет, 

Вся суть в вопросе. Имеется магазин, и мне интересно, какие ссылки "работают" сейчас? На что сейчас обращать внимание? 

в коммерческой тематике ссылки по москве 100 процентов не работают, да и по другим городам скорей всего уже тоже, для ком. тематики решают ПФ сейчас

Для Москвы наверное лучше подойдет adsense или direct если тематика коммерческая! (если надо быстро получить отдачу) + качественная оптимизация контента и сайта в целом (дольше по времени)

Всем привет, 

Вся суть в вопросе. Имеется магазин, и мне интересно, какие ссылки "работают" сейчас? На что сейчас обращать внимание? Какие вообще покупать?

Не парьтесь с SEO, запустите директ и будет вам счастья 

Ссылки работают и будут работать. Просто эффект от них не такой как раньше. Ставил эксперименты, снимал ссылки в сапе с нескольких комм. сайтов - все позиции улетают. Начал закупать - возвращаются. 

+ месяц с лишним назад тестил схему закупки ссылок, с последними апами буквально влетел в топ-3. Без ссылок так и болтался бы в топ-50

ТИЦ likes this

Не заспамленные, с возрастом, тематика сайта, от 400 хостов в день на сайте.

netron likes this

Не парьтесь с SEO, запустите директ и будет вам счастья 

Для интернет-магазинов очень разумный ход. По Москве ссылки точно не работают, а в других регионах имеет смысл продвигать, да вот я только считаю, что упор на контекстную рекламу всё же делать стоит и постепенно растить ссылочную массу ресурса. И заказы будут и потихоньку рост позиций.

Для интернет-магазинов очень разумный ход. По Москве ссылки точно не работают, а в других регионах имеет смысл продвигать, да вот я только считаю, что упор на контекстную рекламу всё же делать стоит и постепенно растить ссылочную массу ресурса. И заказы будут и потихоньку рост позиций.

Ссылки работают везде, во всех регионах без исключения и будут работать. Влияние ссылок отменить невозможно, это все равно что отменить весь интернет. 

SeoSergey likes this

@pesochek:D  :D посмеялся от души...посмотрел бы я на вас, как вы продвинули бы коммерческий запрос по Москве)

Ссылки работают везде, во всех регионах без исключения и будут работать. Влияние ссылок отменить невозможно, это все равно что отменить весь интернет. 

Поддерживаю. Кто-то там выше писал, для Москвы 100% не работают. Но, почему-то практика показывает совсем другое.

pesochek and Pro100Fun like this

@pesochek:D  :D посмеялся от души...посмотрел бы я на вас, как вы продвинули бы коммерческий запрос по Москве)

Без проблем, бюджет с вас. 

Поддерживаю. Кто-то там выше писал, для Москвы 100% не работают. Но, почему-то практика показывает совсем другое.

Не работают скорее старые стратегии продвижения, у других "не работает", потому что услышали про отмену, и думают "Ага, значит все из-за отмены ссылочного, все сео умерло! Вот почему у меня сайты не идут вверх. Пойду-ка я в директ."

SeoSergey likes this

@SeoSergey, слушайте! Было официальное заявление представительства Яндекса, об отмене ссылочного ранжирования по ряду коммерческих запросов в Москве. Будем опираться на факты! Заявление яндекса и какие-то ваши утверждения, не подкрепленные никакими доказательствами. Лично я, занялся этим. Сейчас продвигаю коммерческий запрос по Москве, да бы убедиться, что всё же это так, ссылки на коммерческие запросы в Москве не учитываются. Если всё же будет какой-то результат, заберу слова обратно. Но пока говорю то, что вижу, опираясь, ещё раз повторюсь - на факты!

@SeoSergey, слушайте! Было официальное заявление представительства Яндекса, об отмене ссылочного ранжирования по ряду коммерческих запросов в Москве. Будем опираться на факты! Заявление яндекса и какие-то ваши утверждения, не подкрепленные никакими доказательствами. Лично я, занялся этим. Сейчас продвигаю Московский (коммерческий запрос), да бы убедиться, что всё же это так, ссылки на коммерческие запросы в Москве не учитываются. Если всё же будет какой-то результат, заберу слова обратно. Но пока говорю то, что вижу, опираясь, ещё раз повторюсь - на факты!

Доказательства предоставлял Creafor (к сожалению, удалился с данного форума). Тот, кто подольше здесь сидит, должен помнить.

pesochek likes this

@SeoSergey, давно говорите... Когда запрос мог не попасть в тот ряд :)

Вы попробуйте сами провести эксперимент, интересно будет понаблюдать.

@SeoSergey, слушайте! Было официальное заявление представительства Яндекса, об отмене ссылочного ранжирования по ряду коммерческих запросов в Москве. Будем опираться на факты! Заявление яндекса и какие-то ваши утверждения, не подкрепленные никакими доказательствами. Лично я, занялся этим. Сейчас продвигаю коммерческий запрос по Москве, да бы убедиться, что всё же это так, ссылки на коммерческие запросы в Москве не учитываются. Если всё же будет какой-то результат, заберу слова обратно. Но пока говорю то, что вижу, опираясь, ещё раз повторюсь - на факты!

Тут больше зависит от Ваших скиллов, получится продвинуть или нет. Ссылки работают - это факт, почитывайте серч на досуге, примеров масса. В принципе, Яндекс справился со своей задачей - куча мозгов промыто, все бегут в директ, денежки текут рекой :)

@pesochek, я больше по части брать и действовать. Пока блог мой в разработке, займусь экспериментом, а потом результаты выложу. Посмотрим в общем.

Всем спасибо за ответы, рад их видеть!

А почему Creafor удалился? я помню он когда-то меня консультировал :)

Pro100Fun likes this

Нет, регион - Украина.

Для Украины работают все ссылки, вопрос только в донорах. Рекомендую в первую очередь использовать вечные ссылки от качественных доноров, и немного разбовлять временными. 

Всем привет, 

Туристическая тематика - ссылки с тематических сайтов тиц от 6000 провено работает очень хорошо

Туристическая тематика - ссылки с тематических сайтов тиц от 6000 провено работает очень хорошо

6000 - это общий ТИЦ ?

А что смешного, у меня магазины ссылками двигаются без проблем и работаю именно по МСК.

Какой фактор определяет коммерческий запрос от не коммерческого?