Sign in to follow this  
Followers 0
maksimusprey

Какие есть векторные и растровые редакторы кроме продуктов фирм Corel и Adobe

5 posts in this topic

Задача стоит нарисовать картинки для игры. Менюшки, окошки, юниты (в основном рыцари), спецэффекты (молнии) ... и т.дПопробовал Photoshop - что не устраивает - нет рисования по координатам (если такое и есть то оно интуитивно не понятно),нет сетки, да и много что в фотошопе предназначено для обработки уже существующего. Создавать новое сложно.CorelDraw как-то мне больше по душе. Но что не нравится у меня все версии и работают с теми или иными глюками.Посоветуйте что-нибудь простое типа Paint но с градиентной заливкой, слоями...

Если ищете что-то проще чем Photoshop, можете попробовать Gimp. Но мне кажется что вам бы больше adobe illustrator все-таки подошел, чтобы ваши изображения были векторными а не растровыми

иллюстратор. там все есть и сетки и слои. В фш, кстати, тоже есть сетка и вектора. Вы просто плохо пока его готовите.

Еще для маньяков есть, Точнее был, сейчас не знаю, макромедиа файрворкс. Потом он имелся у эдоба (после покупки макромедии в сборе), но за его судьбой я не следил. Но вообще редактор очень интересный