MonaX

Обсуждаем хостинг от uCoz

85 posts in this topic

Во многих темах видел, как пользователи спорят по поводу этого хостинга. Предлагаю обсудить его в данной теме. Кто что скажет?

Немного о хостинге:

Обзор отечественных провайдеров хостинг-услуг был бы неполным, если бы мы забыли рассказать о проекте uCoz (www.ucoz.ru). Правда, этот сервис не является веб-хостингом в традиционным понимании. Дело в том, что uCoz, в первую очередь, представляет собой систему конструирования сайтов, которые впоследствии размещаются на дисковом пространстве этого портала. К главным отличительным особенностями проекта uCoz можно отнести, во-первых, возможность создавать веб-ресурсы на любой вкус и цвет (сайтостроительный инструментарий Укоза позволяет конструировать региональные порталы, информационные сайты, онлайн-магазины, блоги, форумы и т.д.), а, во-вторых, возможность делать все это практически бесплатно. Последнее касается как непосредственного создания сайтов, так и их последующего размещения. Другими словами, за хостинг uCoz платить не нужно, он – дармовой!

Подобное сочетание конструктор сайтов плюс бесплатный хостинг просто-таки влюбило в себя многотысячную армию веб-мастеров (главным образом – начинающих). Как результат, uCoz сегодня один из самых популярных порталов в Рунете (14-ое место). В планетарном масштабе он также не пасет задних – 221-ое место, по мнению известного рейтинга Alexa. За пять лет, которые существует uCoz, он стал родителем для более чем 1,1 миллиона сайтов, на страницы которых ежедневно приходит свыше 100 миллионов посетителей. Солидно, не правда ли?! Причем так считаем не только мы с вами, но и всевозможные авторитетные "жюри" в сфере информационных технологий, которые удостаивали и продолжают удостаивать Укоз различных наград. При желании ознакомиться с их списком можно на главной странице официального сайта uCoz.

Рассказывать о многочисленных достижениях Укоза, особенно в сфере бесплатного сайтостроительства, можно нескончаемо долго. Думается, в этом нет острой необходимости, поскольку этому посвящено множество материалов как на страницах CY-PR.com, так и за его пределами. Поэтому будет правильным, если мы остановимся на возможностях uCoz, которые характерны для классических хостингов. Итак, приобщившись к огромной семье пользователей Укоза, вы вправе рассчитывать на:

во-первых, неограниченное дисковое пространство для созданного посредством uCoz сайта/сайтов (провозглашенная Администрацией "неограниченность" весьма условна, ибо сперва вам доступно всего лишь 400 Mb, но со временем этот объем будет увеличиваться автоматически);

во-вторых, домен в зоне .ucoz.ru, который бесплатно оформляется во время регистрации на Укозе (примечательно, что это доменное имя можно совмещать с доменом, зарегистрированным у любого другого регистратора, поскольку хостинг uCoz не запрещает перенос к себе "чужих" доменов);

в-третьих, загрузку файлов на свой Укоз-сайт через веб-интерфейс или FTP (стоит помнить, что максимальный размер для закачки на сервер не должен превышать 15 Mb);

в-четвертых, регулярное и, главное, качественное резервное копирование данных;

в-пятых, круглосуточную доступность своего веб-ресурса (Uptime 99%).

Говоря о главных преимуществах Укоза словами создателей проекта, стоит выделить три основоположных момента: предельная функциональность, удобство пользования, а также простоту и вариативность настройки. Причем это касается двух базовых составляющих сервиса uCoz: сайтостроения и хостинга. Верить или нет подобным заявлениям Администрации Укоза – решать исключительно вам, уважаемые читатели.

Поскольку Интернет-сервис uCoz не является хостингом в обычном понимании этого слова, некоторые возможности, которые являются традиционными для большинства платных хостинг-провайдеров, в нем отсутствуют. К примеру, взаимодействие с uCoz не предусматривает использование скриптов (PHP, CGI и др.) и, соответственно, баз данных (MS SQL, MySQL и др.) Кроме того, с помощью возможностей Укоза нельзя создавать дорвеи или использовать личный аккаунт в системе сугубо для хранения файлов.

В завершении нашего обзора несколько слов уделим отсутствию платы за пользование услугами uCoz. Выше мы упоминали о том, что данный веб-сервис практически бесплатный, однако в некоторых случаях платить вам все же придется. Например, если вы не захотите ждать автоматического (бесплатного) увеличения дискового пространства, его можно будет заполучить за определенную плату. Отдавать денежку придется и за ускорение индексации вашего сайта в популярных поисковых системах. Дело в том, что в целях стимулирования создания качественных ресурсов uCoz устанавливает блокировку индексации продолжительностью в 30 дней с момента создания сайта. Платными являются и ряд других дополнительных услуг от uCoz: покупка "внешних" доменов (список доступных доменных зон поражает воображение), а также SSL-сертификатов.

Адрес сайта: ucoz.png www.ucoz.ru
Дата основания: 2005 год
Страна: Великобритания
Услуги: Виртуальный хостинг
Способы оплаты: 12.gif
Панель управления: Собственная

Обзор взят с сайта cy-pr.ком.

Алена and synkona like this

Я бы еще добавил - великолепная защита от DoS-атаки. Так же к плюсам можно отнести высокую степень защиты от взлома.

endi likes this

А к минусам я бы отнёс полную бесполезность в плане заработка на ссылках с сайтов с низким пузом (не рентабельно тупо)... имхо, лучше не отступать от классики и брать нормальный хост или вдс - и проблем будет меньше, и пространство для манёвра есть :)

Юкоз сайты приносят те же деньги что и на других CMS  :D

endi likes this

Я бы еще добавил - великолепная защита от DoS-атаки. Так же к плюсам можно отнести высокую степень защиты от взлома.

а я бы ещё добавил"самый лучшие хостинг, самое лучшее на юкозе. и пофиг что там платная поддержка, и пофиг что там место надо покупать, а мы закроем глаза когда у людей сайты отбирали по их правилам они могут. мы промолчим про много чего. Если выбирать из всех бесплатных хостингов и тд... то юкоз да. пик школоты) а вообще ребят отдайте вы 150р на хостинг в месяц и сделайте сайт на дле, в сотни раз лучше! я думаю, что если уже ну ни как по деньгам то на бутылках можно 150р собрать

А к минусам я бы отнёс полную бесполезность в плане заработка на ссылках с сайтов с низким пузом (не рентабельно тупо)... имхо, лучше не отступать от классики и брать нормальный хост или вдс - и проблем будет меньше, и пространство для манёвра есть :)

В сапе и других биржах есть сотни сайтов которые зарабатывают с тиц 10 легко.

)) на укозе чтобы иметь возможность подключить 1 сайт!!! к сапе надо башлять $$$ если мой клероз мне конечно не изменяет... занимался как-то этой проблемой...

причём помесячно, за каждый сайт и столько, сколько стоит обычный гомнохост на котором можно спокойно клепать сателиты на дле и вп вообще не заморачиваясь. имхо, укоз неплох как бесплатный хостинг, но платить за ЭТО лишнее...

а я бы ещё добавил"самый лучшие хостинг, самое лучшее на юкозе. и пофиг что там платная поддержка, и пофиг что там место надо покупать, а мы закроем глаза когда у людей сайты отбирали по их правилам они могут. мы промолчим про много чего. Если выбирать из всех бесплатных хостингов и тд... то юкоз да. пик школоты) а вообще ребят отдайте вы 150р на хостинг в месяц и сделайте сайт на дле, в сотни раз лучше! я думаю, что если уже ну ни как по деньгам то на бутылках можно 150р собрать

Я не буду спорить и доказывать. Однако есть у меня сайты и на обычном хостинге на ВП и пару дней назад столкнулся с проблемой в виде атаки, да и не только я. Да, платить три доллара за один сайт на первый взгляд много, но покажите мне хостинг, который бы выдерживал посещаемость свыше 50-100 тысяч. Для тех кто вкладывает в сайт душу, нет разницы на чем его делать, а ГС клепают на всех движках.

который бы выдерживал посещаемость свыше 50-100 тысяч

А вот это реальный плюс таких хостеров! В своё время народ работавший с диггом специально использовал блоггер (хостинг блогов от гугла) дабы всплеск трафа не валил их выделенные сервера.

Я не буду спорить и доказывать. Однако есть у меня сайты и на обычном хостинге на ВП и пару дней назад столкнулся с проблемой в виде атаки, да и не только я. Да, платить три доллара за один сайт на первый взгляд много, но покажите мне хостинг, который бы выдерживал посещаемость свыше 50-100 тысяч. Для тех кто вкладывает в сайт душу, нет разницы на чем его делать, а ГС клепают на всех движках.

Юкоз мне кажется это последнее, до чего докатываются люди) новички ещё ладно) 

который бы выдерживал посещаемость свыше 50-100 тысяч

Во, во, я не поклонник юкоза, но скажу что выдержать по крайней мере 4к хостов за раз, это ему как раз плюнуть, вот к примеру можно взять сайт

Посещаемость 170 тис. хостов в сутки (это где то 6-7 тисяч хостов за час) и это на юкозе.

synkona and endi like this

Если поставить редиректы с зайцев.нет на юкоз, то я думаю, что сервера просто лягут)

zaycev.net - сервер не найден :D

Если поставить редиректы с зайцев.нет на юкоз, то я думаю, что сервера просто лягут)

Поспорим что нет? Вы недооцениваете uCoz только потому что другие считают его го%$ом и это факт. Я сам работаю помимо ucoz еще с двумя движками и если сайт хорошо посещаем, то хостинги, vds становятся дорогим удовольствием..

Поспорим что нет? Вы недооцениваете uCoz только потому что другие считают его го%$ом и это факт. Я сам работаю помимо ucoz еще с двумя движками и если сайт хорошо посещаем, то хостинги, vds становятся дорогим удовольствием..

Да нет, я сам работал с ним и всё прекрасно знаю. 3 года назад имел с ним дело. 

Да нет, я сам работал с ним и всё прекрасно знаю. 3 года назад имел с ним дело.

Зачем тогда такие глупости пишите? Забавы ради? :)

Зачем тогда такие глупости пишите? Забавы ради? :)

Я начинал с него) я не глупости пишу а самый первый пост я написал по делу. ну а там уже рассуждения )

Я начинал с него) я не глупости пишу а самый первый пост я написал по делу. ну а там уже рассуждения )

Ладно, не будет углублять разговор с Вами. Продолжим участвовать в других суждениях.

хостинг для домохозяек.
как айфон в мире смартфонов. только вот айфон понтов добавляет, а кикоз - резко снижает. Впрочем их услуги нашли своего потребителя и достаточно массового

хостинг для домохозяек.

Просьба пояснить. Просто интересно почему, только не говорите одни минусы, не забудьте и плюсы, если не в курсе о плюсах, то боюсь что вы заблуждаетесь.

хостинг для домохозяек.

Либо я такое уже второй раз от вас слышу, либо мне сон приснился! :D

Зайдите на top.ucoz.ru и убедитесь, для домохазяек хостинг или нет, для начинающих - отличный хостинг, но и профессионалы тоже с радостью работают с данным хостингом и CMS в то же время(раньше сам с его начинал)!)

Многие считают, что если сайт расположен на uCoz, то и любой сайт принадлежит uCoz'u, это не так, Вы всегда можете перенести БД сайта на любой другой движок, либо на хостинг от uCoz, в uWEB. Перенос сайта на uWEB бесплатный.

Алена likes this

Зайдите на top.ucoz.ru и убедитесь

Там не все популярные сайты присутствуют! Так что там можно посмотреть сайты, которые чуть выше среднего уровня, в  отличии от высшего.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.