Jump to content

Обсуждаем хостинг от uCoz

Recommended Posts

Просьба пояснить. Просто интересно почему, только не говорите одни минусы, не забудьте и плюсы, если не в курсе о плюсах, то боюсь что вы заблуждаетесь.

Доступа к SQL - нет (базу со своей структурой под свой проект - не создашь), php, а уж тем более RoR и perl - нельзя... Дальше продолжать? Если сравнивать даже с шаредом (нормальным, нерусским, то там для разработчика возможностей в разы больше). Есть широкий, но тем не менее достаточно стандартный набор возможностей, шаг вправо-шаг влево - куку, уперлись. Общий принцип - нате, пользуйтесь тем, что дают. Именно поэтому  кикоз - это конструктор, а не полноценная среда для разработки. А в конструкторы играют в основном дети.

• Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Во многих темах видел, как пользователи спорят по поводу этого хостинга. Предлагаю обсудить его в данной теме. Кто что скажет?   Немного о хостинге:   Обзор отечественных провайдеров хостинг-услуг

uCoz вполне достойный инструмент в умелых руках.

Во, во, я не поклонник юкоза, но скажу что выдержать по крайней мере 4к хостов за раз, это ему как раз плюнуть, вот к примеру можно взять сайт     Посещаемость 170 тис. хостов в сутки (это где то

базу со своей структурой под свой проект - не создашь

Ну если нужна своя структура, то идите на другие движки/хостинги. Зачем делать интернет магазин на dle, когда для этого есть специализированные движки? С более гибкими настройками, не нужны всякие модули и т.д.

php

php есть.

В любом случае вы отошли далеко от обсуждения, если идти в вашем направлении, то можно к любому движку придраться, причем придираться можно так, что форум лопнет :)

ПСам нравятся так сайты на нем.

Почему Вы решили что нравятся ПС?

И почему они должны не нравится ПС?

Ведь все зависит от хозяина сайта, а не от чего-то другого.

Ну если нужна своя структура, то идите на другие движки/хостинги. Зачем делать интернет магазин на dle, когда для этого есть специализированные движки? С более гибкими настройками, не нужны всякие модули и т.д.

php есть.

Я где-то упомянул dle? Я вообще его не перевариваю в том виде, в котором в 95% случаев этот движок бродит по российским интернетам.

Пхп есть? уже победа. Какой версии? safe mode отключить можно? php.ini редактируемый? ну скажите хотя бы что доступ к .htaccess  есть и со стандартными модулями апача можно побаловаться.

Кстати, в первом посте вы писали

Поскольку Интернет-сервис uCoz не является хостингом в обычном понимании этого слова, некоторые возможности, которые являются традиционными для большинства платных хостинг-провайдеров, в нем отсутствуют. К примеру, взаимодействие с uCoz не предусматривает использование скриптов (PHP, CGI и др.) и, соответственно, баз данных (MS SQL, MySQL и др.) Кроме того, с помощью возможностей Укоза нельзя создавать дорвеи или использовать личный аккаунт в системе сугубо для хранения файлов.

Вы уж определитесь, есть он или нет, и не вводите людей в заблуждение

Что же касается вашей фразы

идите на другие движки/хостинги

Я их и использую, с вашего разрешения или без. Вы попросили обосновать мнение почему я считаю юкоз конструктором для домохозяек, я обосновал.
Я никого не призываю к использованию кикозоплатформы, но и никого не отговариваю от нее.

jedem das seine - так было написано на воротах Бухенвальда.

Вы уж определитесь, есть он или нет, и не вводите людей в заблуждение

Обзор взят с сайта cy-pr.ком.

И он немного староват.

Пойдет для начинающих - самое частое высказывание в адрес укоза, что я вижу. Но на самом деле, разобраться в укозе, я как опытный веб-мастер, так и не смог, а если быть точнее, то не стал этого делать, т.к. неудобно. Если вы своей первый сайт создали на укозе, то ждать в дальнейшем, чего то стоящего от вас не стоит... как правило, они так и приземлены на укозе. Да, есть стоящие проекты, но там сил вложено и денег немерено, да и созданы они в те времена, когда из альтернативы был только народ.

Сам его не использую и не буду использовать. Мне спокойнее когда мой сайт лежит там, где за него отвечают "головой"+копии на компе, дисках, флешках. А на укоз... ну были такие случаи, когда тыкали в пункт правил и отбирали сайты. Поисковики особо не любят их, ибо, за все время там столько г*вна наклепали мастера, что искать там конфетку, лишний раз не стоит.

Касательно нагрузки, то переехать можно в любой момент (21 век, все перенесут, настроят), а там где нагрузка, там и бабло, собственно и спать можно спокойно, не боясь зайти с утра и не увидеть своего творения.

Более того, затевая серьезный проект, нужно думать о том, что завтра, возможно, захочется что-то прикрутить\открутить\загнуть\шлифануть, а на укозе это как гадить стоя в телефонной будке, особо не развернешься, да и прохожим видно...

И обсуждать чем можно баловаться, а чем нет, для меня не имеет смысла. Могу сказать одно, на uCoz можно иметь хороший полноценный сайт.

Да, есть стоящие проекты, но там сил вложено и денег немерено

В любой сайт нужно вкладывать деньги и силы.

И сейчас на uCoz, можно хорошо поднять сайт только за счет вн. оптимизации. Пожалуй удалюсь с обсуждения недостатков и преимуществ. я же не тех поддержка юкоза.

И обсуждать чем можно баловаться, а чем нет, для меня не имеет смысла. Могу сказать одно, на uCoz можно иметь хороший полноценный сайт.

Несомненно! С этим никто и не спорит... но минусов у него Очень много, а из плюсов г*вно шаблоны, да халява. Далеко на этом не уедешь...

Хороший, полноценный сайт можно иметь и на народе. А можно и на localhost`e. Вопрос в том, что вкладывается в понятие "хороший полноценный сайт".

У каждого свое мнение на этот счет. Оставим мнения при себе.

Несомненно! С этим никто и не спорит... но минусов у него Очень много, а из плюсов г*вно шаблоны, да халява. Далеко на этом не уедешь...

Ну насчет шаблонов можно и поспорить, в качестве примера (не реклама) murbook(точка)com Еще раз повторю, создавать сайты можно и на Юкозе, и на Блоггере, и на любом платном хостинге, однако результат прежде всего зависит от того, кто этот ресурс создает.

На этом сервисе хороший сайт создать можно все просто и доступно. Посетителю нужна искомая информация комфортный доступ к ней и юкоз вполне справляется. На все визуальные эффекты и прочие приблуды он свое внимание обращает в последнею очередь они больше нужны вебмастеру чтобы потешить свое самолюбие. А то что сервис такой убыточный ерунда многим просто не нужны эти лишние заморочки которые постоянно пытаются навязать.

Хороший, полноценный сайт можно иметь и на народе.

Так и народ теперь на укозе))

Дело сугубо личное, использовать или нет, но советовать его новичкам не стоит (лучше всучить HTML учебник), тогда и ГС будет меньше и укоз станет любим народом...

Смею предположить, что ГС хватает и на норм движках, а о дорах я молчу.

Вы бы вчитались сначала в предложение, а не выдергивали отдельные фразы.

Не стоит пытаться разубедить меня, мое мнение не изменится. Халява это плохо, а если и платить, то за лучший сервис.

• VIP

Некоторые считают что что бы продвинуть сайт нужно иметь деньги, но я с этим не соглашусь, да соглашусь что если ты имеешь свой бюджет то тебе легче будет продвинуть сайт, но это не означает что деньги в продвижении решают все, чем меньше денег платишь, тем больше тебе придется работать самому, из этого можно извлечь следующее: труд и бюджет!

И не важно на каком хостинге размещен сайт!

На все визуальные эффекты и прочие приблуды он свое внимание обращает в последнею очередь они больше нужны вебмастеру чтобы потешить свое самолюбие.

Вы не правы. В наше время, товар продает упаковка. Сайт должен быть красивым и удобным. Без этих двух составляющих, проект загнется...

Некоторые считают что что бы продвинуть сайт нужно иметь деньги, но я с этим не соглашусь, да соглашусь что если ты имеешь свой бюджет то тебе легче будет продвинуть сайт, но это не означает что деньги в продвижении решают все, чем меньше денег платишь, тем больше тебе придется работать самому, из этого можно извлечь следующее: труд и бюджет!

И не важно на каком хостинге размещен сайт!

Зависит от тематики, попробуйте пробиться по финансовым ВЧ на внутренней оптимизации и трех ссылках...

Не стоит пытаться разубедить меня, мое мнение не изменится. Халява это плохо, а если и платить, то за лучший сервис.

:D Разве я переубеждаю? Да больно мне надо. Мне от этого не холодно, не жарко. Я просто привел факт, что ГС есть везде. И я не выдергивал отдельные фразы, это параллель.

:D Разве я переубеждаю? Да больно мне надо. Мне от этого не холодно, не жарко. Я просто привел факт, что ГС есть везде.

Ммм... а разве нет?! Тема создана Вами, значит Вам это надо))

Ну насчет шаблонов можно и поспорить, в качестве примера (не реклама) murbook(точка)com Еще раз повторю, создавать сайты можно и на Юкозе, и на Блоггере, и на любом платном хостинге, однако результат прежде всего зависит от того, кто этот ресурс создает.

а можно оффтоп вопрос? зачем вы показываете надпись "Добавить новость" гостям, если добавлять новости могут только пользователи? Лично я обиделся и захлопнул вкладку с сайтом тут же.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...