Jump to content
TruObmeN

Активная внутренняя перелинковка

Recommended Posts

Всем привет. 
При наполнении сайта контентом очень активно использую внутреннюю перелинковку, все ссылки анкорные. 
Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы в связи с этим и какие? Или же наоборот все делаю правильно? 
Заранее спасибо всем за ответы. 

все делаю правильно

Главное, чтобы смысл ссылки на другую страницы был. Чтобы ссылка полезна была для посетителя, а не просто запихана, лишь бы линк был.

Главное, чтобы смысл ссылки на другую страницы был. Чтобы ссылка полезна была для посетителя, а не просто запихана, лишь бы линк был.

а как на подобное отреагируют поисковики? 

А в чем разница при внутренней перелинковке от использования анкорных и безанкорных ссылкок (ну кроме наличия ключевиков в анкорных ссылках)? Вроде где-то читал, что на большое количество анкорных ссылок поисковики очень плохо реагируют. 

@TruObmeN, это бред. Внутренняя перелинковка никогда вредной не была, если линк информативный. Да и ссылку с анкором проставлять надо, безанкорные ссылки можете для внешней оптимизации оставить  :)

Представьте на сайте разделы: 1- Новые фильмы недели

2- Японское аниме

А вот без анкоров-  1- Новые фильмы недели ->  www.vasya.rur/new-for-week-films/

2- Японское аниме  ->  www.vasya.rur/Japan-fakers-anime/

Как Вам хочется ???

А в чем разница при внутренней перелинковке от использования анкорных и безанкорных ссылкок (ну кроме наличия ключевиков в анкорных ссылках)? Вроде где-то читал, что на большое количество анкорных ссылок поисковики очень плохо реагируют. 

Если быть точнее, за черезмерно использование анкорных ссылок на страницах могут наложить фильтр (бан). Но всё же даже такая информация опять таки спорная..

Если быть точнее, за черезмерно использование анкорных ссылок на страницах могут наложить фильтр (бан). Но всё же даже такая информация опять таки спорная..

Что значит чрезмерное? есть мера? не раз вижу топовые блоги и как их линкуют до 50 анкоров со стр и ниче жывут и в топе живут ,значит можно ,еще неплохой маневр у них наблюдаю анкоры разводят менюшкой данной стр. так вот! хочеш знать как надо иследуй тех кто в выдаче и раз они там то и тебе ничего не грозит

Внутренняя перелинковка вреда не принесет, и тут, я считаю надо использовать только анкорные ссылки, что поможет поднять выдачу по НЧ запросам

Всем привет. 

При наполнении сайта контентом очень активно использую внутреннюю перелинковку, все ссылки анкорные. 

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы в связи с этим и какие? Или же наоборот все делаю правильно? 

Заранее спасибо всем за ответы. 

Если все правильно, то проблем не будет. Кроме поднять ресурса по НЧ, как сказал Ten, еще улучшите пользовательские факторы, повысите конверсию. Если в чем-то не уверены, то перечитайте статьи на эту тему, к примеру ее http://siteclinic.ru/blog/internal-optimization/gramotnaya-perelinkovka-i-ee-rol-v-optimizacii-sajta/

Я же когда работаю с внутренний перелинковкой, для одной статью, не больше 3-х анкоров и все тематические, чтобы не было такого что, человек читал как приготовить "Пирог с Яблоками", а где-то в центре статьи была ссылка на то как приготовить "Борщ"

Я же когда работаю с внутренний перелинковкой, для одной статью, не больше 3-х анкоров и все тематические, чтобы не было такого что, человек читал как приготовить "Пирог с Яблоками", а где-то в центре статьи была ссылка на то как приготовить "Борщ"

Ведь это может: 

1) заинтересовать пользователей, что приведет к улучшению "поведенческого фактора", повысит трафик; 

2) возможно, позволит роботу проиндексировать страницу. 

На счет анкорных ссылок читал давненько, что роботу "естественнее" безанкорные ссылки и избыток анкорных он может воспринять как спам. 

Ведь это может: 

1) заинтересовать пользователей, что приведет к улучшению "поведенческого фактора", повысит трафик; 

2) возможно, позволит роботу проиндексировать страницу. 

На счет анкорных ссылок читал давненько, что роботу "естественнее" безанкорные ссылки и избыток анкорных он может воспринять как спам. 

1 Пункт - Не согласен

2 Пункт - Согласен

Не буду тут писать почему, согласен со вторым, но не согласен с первым, потому что ответ будет не маленьким, и я думаю вам будет просто лень это все читать-=) :P

Слишком много того или другого тоже не есть хорошо, а те блоги что в топе не показатель совсем, возможно они уже были в топе и только после этого автор стал делать перекрестные ссылки со своих статей. Кто знает :)

@Gamb1t, уж лучше подробнее распишите что да как :) 

Внутренняя перелинковка в чистом ее виде, не нанесет никакого вреда, в независимости от ее количества на странице  :ph34r: