Sign in to follow this  
Followers 0
napura

Хочу создать социальную сеть

21 posts in this topic

Здравствуйте, хочу создать социальную сеть на joomla, использовать расширение JomSocial, чуток поправить стандартный шаблон под себя, на сколько это трудно ? Есть у кого нибудь видео уроки как это сделать и кто совет может дать ? 

Я бы не советовал этого делать, тем более на jomsocial - сама по себе joomla очень тяжелая, а с jomsocial это просто "танк". Когда на вашем сайте будет находится 100 человек одновременно и совершать какие-либо действия, вам придется арендовать как минимум хороший VDS, а позже и сервер. 

Да и в 99% соц. сети не взлетают - никто не хочет пользоваться неизвестными проектами, когда есть лидеры гиганты данной отрасли.

covertmind, Danalet and Ten like this

Изначально провальная идея. Денег угрохаете кучу, а выхлоп будет нулевой (ну или совсем не большой). Я бы вот лично не стал бы оставлять свои личные данные на новом  ресурсе соц.сети, да и кому это нужно??? Этих социалок сейчас пруд - пруди, и это мегаресурсы, которые пользуются бешеной популярностью и очень хорошо защищены.

Насчет движка ничего не могу сказать, тут дело каждого, кому с чем проще работать. Соц движков в принципе сейчас навалом.

А вот насчет поднять эту сеть, то тут будут сложности. Поднять соц сеть со стандартным набором инструментов и функционала, которые есть на любой другой сети, у Вас почти нет шансов ее поднять на ноги. А вот если придумать какую-то свою фишку, хотя бы 1-2 изюменки  для старта сети, которых нет еще на существующих сетях, то есть неплохие шансы заполучить свою аудиторию пользователей.

Этой задумкой переболели многие.  :) Но если у вас изначально неэксклюзивная идея, то проект не взлетит. Про мощные сервера и высокие бюджеты раскрутки тут сказали и до меня.

Danalet likes this

Я думаю у каждого вебмастера была эта идея, но если серьёзную делать сеть, нужны сервера, куча места под музыку, фото, видео, и огромные инвестиции на рекламу, и само собой должна быть идея которая будет отличать вашу соц. сеть от других, ну и само собой написана с чистого листа, а не какие то CMS. Итог лучше не начинайте это делать, будет пустая трата времени.

Создать можете на phpFox, крутая cms для соц сетей.

Главное сделать не соц сеть для людей, а сделать ее узкотематической или региональной. Есть соцсети для охотников, рыбаловов, голубеводов, археологов и т.д. А в целом дело не настолько сложное как сперва кажется, мой знакомый  взял себе домен, установил phpfox и забыл о сайте, нигде ссылку даже не пиубликовал. За три месяца зарегалось 1000 человек, 50-60 из которых проявляли активность каждый день.

krogadil likes this

Я думаю у каждого вебмастера была эта идея, но если серьёзную делать сеть, нужны сервера, куча места под музыку, фото, видео, и огромные инвестиции на рекламу, и само собой должна быть идея которая будет отличать вашу соц. сеть от других, ну и само собой написана с чистого листа, а не какие то CMS. Итог лучше не начинайте это делать, будет пустая трата времени.

Я тоже делал соц сеть.... Только я делал на Vii Engine

Сейчас делаю соц.сеть по фильмам dubfilm.com, пока тестирую, нужно допиливать функционал, создавать различные доп. поля. На самом деле за пару лет поиска идеального движка для соц. сети пришел к выводу что его просто нет. Нужно выбирать быстрый, безопасный и в перед на допилы...

Удачи, ведь только она движет нами. Успех создание соц. сети обречена на провал. На это есть пару причин. Нужно получить лицензии. Затратить огромные средства. Нужен большой хостинг. Для воплощения вашей идеии нужно было начать примерно еще в 2007 году. Удачи. 

Я бы по советовал для этого движок Vii Engine он выглядит по приятнее и удобнее в функционале

Удачи, ведь только она движет нами. Успех создание соц. сети обречена на провал. На это есть пару причин. Нужно получить лицензии. Затратить огромные средства. Нужен большой хостинг. Для воплощения вашей идеии нужно было начать примерно еще в 2007 году. Удачи. 

Я бы не сказал. Вот например проект http://windowsmax.net/user/3773-perturbator/ просто Выбрана относительно узкая ниша и допилен функционал... Кстати, движок форума такой-же как и здесь...

Идея рискованная, но удача любит смелых). Прежде всего сориентируйтесь по функционалу, определите что вы сделаете лучше чем  существующие соц сети, берите ВПС - хостинг долго не протянет при появлении активности. Joomla даже не думайте брать - вам посоветовали два хороших адаптированных движка: Vii Engine и phpFox.

Реклама это уже вторая сторона вопроса - если есть нуждающийся контингент, то за активностью не заржавеет

Можно на китайском движке discuz стандартный функционал его позволит всё это реализовать.

Единственный большой минус это отсутствие русскоязычной поддержки.

Если уж не отговорить - посмотрите в сторону одного интересного проекта на symfony - https://www.humhub.org/ для коллективной сети.

Почитал комментарии и уже что то не хочется делать, спасибо всем кто откликнулся и поделился опытом  :)

Если закажете прогон по трастов сайтам, то ваша соц сеть сразу выйдет в топ. Еще создайте внутри сети сайт с модами для кс и майнкрафт сервер. Так же стоит занятся социальным факторами, что за соц сеть без соц факторов?

На правах сарказма

Изначально провальная идея. Денег угрохаете кучу, а выхлоп будет нулевой (ну или совсем не большой). Я бы вот лично не стал бы оставлять свои личные данные на новом  ресурсе соц.сети, да и кому это нужно??? Этих социалок сейчас пруд - пруди, и это мегаресурсы, которые пользуются бешеной популярностью и очень хорошо защищены.

Согласен на 1000. Два раза в месяц звонят в студию и хотят сделать соцсеть.

1. Чтобы соцсеть ЖИЛА, нужна такая сногосшибательная идея и фишка, которая привлечет толпу, но это сегодня не реал

2. Джумла. Фактически выброс денег в трубу, а больше того, время

1. Чтобы соцсеть ЖИЛА, нужна такая сногосшибательная идея и фишка, которая привлечет толпу, но это сегодня не реал

[Nikolas] Когда я стану крутым программистом, я создам асоциальную сеть.

[Nikolas] Там все изначально будут друзьями всех, и из друзей нужно будет удалять.

Чем не сногсшибательная идея?

Datot likes this

Можно на китайском движке discuz стандартный функционал его позволит всё это реализовать.

Единственный большой минус это отсутствие русскоязычной поддержки.

Ага будет такая замечательная соц сеть в России на китайском языке :D