Sign in to follow this  
Followers 0
qmaer

Просел сайт с хорошими параметрами

13 posts in this topic

Всем добрый день!

Купил сайт музыкальной тематики. URL http://sharkmp3.net из-за нерабочего поиска песен сайт упал с 17к до 1к в сутки. После танца с бубнами и алгоритмом автоуникализации описаний для запросов поднялся до 3к. Но так и не могу понять что при такой ссылочной массе и повед. факторами не дает снов проекту вырваться вверх.

Показатели у него отличные, как по мне:

https://www.linkpad.ru/?search=sharkmp3.net

Доноры 391
Внешние ссылки 2,403

Alexa порядка 1 200 000

Страниц в Яндексе порядка 1млн

В Гугле 320 000

Кто что может посоветовать? Кто работал с данным типажом сайтов? Может я чето упустил...  :(  :(  :(

У меня Ваш сайт долго открывается. У всех так? Может от этого?

Сайт нормально грузится, но правда, я бы тоже сразу ушел бы. Причина: Добро пожаловать-это понятно, а где жанры, категории, новенькое и т.д.? Юзабилити у сайта-ужасное. ИМХО.

styoplotr and andstr like this

Сайт нормально грузится, но правда, я бы тоже сразу ушел бы. Причина: Добро пожаловать-это понятно, а где жанры, категории, новенькое и т.д.? Юзабилити у сайта-ужасное. ИМХО.

Полностью согласен, думаю особо дизайн менять не нужно, только размер и расположение элементов.

andstr likes this

Добавить новых разделов на сайт и юзабилити?

Если что-то взять с  mp3poisk.net ?

Добавить новых разделов на сайт и юзабилити?

Не новых.....музыка у вас есть? вот ее в категории упорядочить нада , по исполнителю ,по жанрам. Поиск на сайте не Пупер фишка лиш дополнительный елемент ,а у вас прям как как у новичка освоил строчку кода ---ПОИСК---- сделал ,и на нем весь сайт построил)) чесно говоря дорвеи и то както стараются облагородить ,а тут ....  я к примеру никогда поиском не пользуюсь на сайте, не вижу что нада ухожу на другой там увижу. Если база песен есть у сайта, менюшку на минимум 20 категорий или меню в виде сортировки тот же поиск но удобство неоспоримое,подобие как у магазинов выбрать ноут-фирма-модель-серия  вот такое сделаейте вместо одной строки. Красиво оформить на целую стр в дизайн врезать и будет всем все интуетивно понятно и никто бежать от вас не станет

Сколько сейчас цена сайта в данном виде?

Если честно тоже в глаза бросился интерфейс, ну будто сверстали топором. Сделайте красивый минималистичный интерфейс без извращений - только нужные элементы и юзеры будут довольны.

Оценить почему просел трафик - просто, посмотрите точки входа по статистике и я.вебмастеру - ключевые слова и поймете почему упал трафик.

Сугубо мое мнение.

Если вы его купили, то думаю причина примерно ясна. Продавец не стал бы продавать без видимых серьезных причин такой прибыльный проект...

Вижу у Вас тиц обнулялся на нем какое то время. Скорее всего это произошло от попадания под фильтр, потом снова восстановилось. Ждите...

Сугубо мое мнение.

Если вы его купили, то думаю причина примерно ясна. Продавец не стал бы продавать без видимых серьезных причин такой прибыльный проект...

Почему бы не стал? Смотря за сколько он его вштырил.