Jump to content
Sign in to follow this  
Gouts

Помощь в продвижении сайта

Recommended Posts

Приветствую, собираюсь на днях создать сайт, не знаю какой тематики, бютжет до 300$.

Никогда не занимался продвижением статейного сайта.

Прошу помощи в таких вопросах:

1) Выбор тематики (понимаю что нужно брать ту, в которой хорошо разбираюсь), но хотелось бы услышать, про те тематики которые востребованые и в которых можно продвинуть сайт. (понятное дело что вязание не сильно популярная тематика).

2) Советы по продвижения, что и как делать чтобы поднимать позиции и получать трафик.

3) Какие рекламные компании лучше ставить.

Прошу не тролить и не шутить в теме, буду благодарен конструктивным ответам, возможно ваши совету будут полезны и другим людям.

нужно решить, для чего нужен сайт. У вас вопрос про пп, делаю вывод, что хотите на нем зарабатывать. По тематике вы сами ответили - то, в чем лучше разбираетесь, а если в целом то такие тематики как: игры, кино, торренты, мобильные приложения и тд. очень популярны и каждую из них можно разделить на несколько направлений. Например игры: читы для игр, скачать игры, торрент игры, сайт о конкретной игре и т.д. Если это ваш первый сайт советую не гнаться сразу за жирным куском, а взять узкую тематику в которой не высокая конкуренция, приведу пример опять же на играх - берете не очень популярную игру и делаете о ней сайт.

Советы по продвижению давать рано т.к. сайт у вас еще не готов, но могу сказать точно, что хороший, уникальный контент и внутренняя оптимизация это то, что вам нужно на начальном этапе.

По пп, то же рановато думать, они есть разного вида, все зависит от направления сайта. Когда у вас будет сайт хотя бы с 500 посетителями в сутки тогда можете подбирать и изучать пп

Что за вопросы такие, хочу создать сайт но не знаю какой?

Сайт (если это не личный блог) подобен бизнесу. Представьте, что бизнесмен по дороге в налоговую расспрашивает людей какой бизнес ему открыть и как его вести. Вы сейчас выглядите так-же

Выбор тематики (понимаю что нужно брать ту, в которой хорошо разбираюсь), но хотелось бы услышать, про те тематики которые востребованые и в которых можно продвинуть сайт. (понятное дело что вязание не сильно популярная тематика).

Недвижимость, автомобили, медицина, фианнсы. Но учтите, что конкуренция в этой сфере просто гигантская, и конкуренты не школьники, которые будут лишь плохими ссылками ваш сайт "валить". Стоимость самых жирных ключей в этих тематиках требует на 300$ а 3000$ в месяц,Я могу подсказать тематики поуже, но захотите ли - мотоциклы, сх техника - комбайны, тракторы. Эта автомобильная тематика еще находиться в стадии средней конкуренции

@GladWeb, Я спрашивал какую тематику лучше выбрать так как не могу определится, а тут есть люди опытные которые могут подсказать какую тематику лучше выбрать. Вот и решил спросить совета гуру.

Я Вам советую эти 300 $ потратить на обучение на примере сайта-пробника. Выберите тематику, которая Вам будет интересна, а дальше читайте мануалы и пробуйте разные способы оптимизации и раскрутки сайта. Скорее всего, свои деньги Вы потеряете, но зато приобретете опыт и более не будете задавать вопросы по типу: "подскажите как сделать сайт, подскажите как его раскрутить..." 

"У меня есть 300 баксов, сделайте мне бизнес с окупаемостью в первый месяц"

Где в моих сообщениях, Вы увидели такое желание?

Где в моих сообщениях, Вы увидели такое желание?

Ну фактически Вы просите научить Вас СЕО. Вы лучше сами почитайте информацию из этой области и потестите разные методики и способы продвижения на сайте-пробнике. 300 долларов для обучения Вам вряд ли хватит, но оно точно того стоит. 

Если это Ваш первый подобный сайт берите ту тему, которая Вам известна (как вы собственно сами и сказали), это явно будет, как тренировка....