Jump to content

Сайт стоимостью $1000

Recommended Posts

У меня нет пока опыта покупки/продажи сайтов, но интересно, каким должен быть сайт, чтобы можно было продать его за $1000? Например, количество страниц, тИЦ, посещаемость, доменная зона, монетизация/прибыль и т. п. 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

За 1000 долларов можно продать и просто рыбу (работающий движок готовый к наполнению и раскрутке), если она качественно. очень качественно сделана.

а так, качественный сайт где-то с 500-600 уник. страницами, находящийся в топе по нескольким СЧ запросам с тиц от 20 , думаю, будет столько стоить

У меня нет пока опыта покупки/продажи сайтов, но интересно, каким должен быть сайт, чтобы можно было продать его за $1000? Например, количество страниц, тИЦ, посещаемость, доменная зона, монетизация/прибыль и т. п. 

Смотря для чего нацелены купить сайт

1. Если чисто для извлечения прибыли за счет продажи ссылок - одни параметры

2. Если для размещения адсенса - другие параметры, в основном траф и тематика

3. Если продажа услуг или товара с сайта - то пузомерки по фигу, другие показатели важны.

• VIP

Вы затмили популярный вопрос "Сколько нужно ссылок чтоб получить ТИЦ такой-то". Этот вопрос ещё более некорректный. Сайт может быть с нулевыми показателями и без дохода, но сделан и продуман так (авторский дизайн, самописные плагины, красивый домен и прочее), что будет стоит 1000$, а то и больше.

Привет, бро, скажу на своем примере. Цена была около 1100+.

Тиц 90 (после держался 80-70),

2000+ страниц.

Сильно не зас-рал сайт, доход в районе 5500 руб в месяц был с ГГЛов и SAPE.

Посещалка 150+ уников в сутки, но не более 350.

Делался чистый контент проект, без вареза и прочего. Еле как продал за 38к руб., ибо уже был немного заср@н (по 2-3 ссылки с каждой страницы от вышеописанных ссылочных бирж).

Было год назад, сейчас точно не сказал бы цену. Просто привел свой пример.

Есть простой алгоритм расчета, если вы нацелены получать прибыль с сайта: 

стоимость сайта = доход_за_месяц * 6(или 8).

Вот, человек правильно говорит, но это если не учитывать доменного имени и как сделан сайт (качество), как по мне.

Ну, и формула для разных тематик немного отличается.

В принципе, кажется понял, проще всего продать сайт с прибылью, просто умножив ее на количество месяцев. А так, ценообразование формируется за принципом: автор захотел столько-то, но рынок предложит не больше nn-суммы, и нужно искать цену, которая удовлетворит все стороны  :)

Tic 10 + GGL= 1000$ start

Пруф есть? Что-то многовато. На тиц 10 много не заработаешь в ГГЛД

В принципе, кажется понял, проще всего продать сайт с прибылью, просто умножив ее на количество месяцев. А так, ценообразование формируется за принципом: автор захотел столько-то, но рынок предложит не больше nn-суммы, и нужно искать цену, которая удовлетворит все стороны  :)

я когда продавал, умножал чистый доход на 15 месяцев. И вот эту сумму и брал

принципе, кажется понял, проще всего продать сайт с прибылью, просто умножив ее на количество месяцев.

Именно так. Причем тематика определяет время, за которое берется доход. развлекательные - меншьий срок, бизнес-сайты - больше

Вот по доменной зоне точно не ценят сайты (бред).

На пример сайт без показателей Тиц и ПР с количеством посещаемости 3к с пс можно за 1к$ продать ну или купить 

1000 трафика с пс = 300$ я так продавал сайты свои, но без тий пр 

Ну и это всё так же имет завимость от тематики, к примеру блог с 10 000 посещаемостью стоит 300$. В то время как женский журнал с посещаемостью в 30 000 уже стоит 1 500-2 000$ (эти показатели взяты из ставок, которые недавно видел на нашем же любимом pr-cy).

2 уровень домена, от 500-1500 уник/день, в зависимости от тематики, ТиЦ минимум 10. А вообще не гонитесь за пузомерками, серьезные деньги делаются по большей части за счет трафика. Удачи.

Да народ, сам по себе хороший сайт даже без статей может стоить пол миллиона рублей. Хороший домен может стоить миллион долларов. Уникальная продающая рекламная статья может стоить 100 000 рублей и т.д. 
ТС, Ваш вопрос абсолютно неконкретен, Вы покажите сайт для оценки.