Jump to content

Как iframe влияет на ранжирование

Recommended Posts

Покупайте криптовалюту безопасно за считанные минуты!

iframe для Яндекса не несёт обсалютно никакого влияния, так как всё что в iframe не индексируется роботом. А поисковик будет отталкиваться уже от действий, которые были сделаны на странице (время, переходы, лайки, комментарии или возвращение к поиску). Так что если iframe быстро грузится и заставляет пользователей проводить больше времени, то это будет даже полезным для сайта!
Про Гугл, к сожалению, не могу сказать так уверено)

• VIP

Насчет ссылочного веса, размещал на чужом сайте пустой iframe с src на мой сайт, ссылка с того сайта появилась у меня в google вебмастере. Смысл iframe в том чтобы разместить на своем сайте html страницу чужого сайта со всеми его стилями и js (как бы сайт в сайте). Значит сайт, чей iframe ты размещаешь, является для размещенной страницы очень важным или просто необходимым и поэтому должен, обязательно должен передавать вес. Принцип  такой же как и у ссылок.

iframe чаще всего используется для накрутки трафика, поэтому поисковые системы его недолюбливают, говорят что еще google стал учитывать не только src iframe-а а и ссылки в нем.

http://www.seonews.ru/events/google-nachal-peredavat-ves-ssylok-vnutri-tega-iframe/

iframe для Яндекса не несёт обсалютно никакого влияния, так как всё что в iframe не индексируется роботом. А поисковик будет отталкиваться уже от действий, которые были сделаны на странице (время, переходы, лайки, комментарии или возвращение к поиску). Так что если iframe быстро грузится и заставляет пользователей проводить больше времени, то это будет даже полезным для сайта!

Да, вот только когда пользователь кликает в окно iframe и рассматривает его, то поисковик считает, что пользователь в это время находится в другой вкладке браузера. Можете в этом убедиться через вебвизор - это отмечается черной полосой на временной шкале.

В общем без лишней надобности его лучше не использовать. Он не абсолютно нейтрален. Причину уже описали выше. Как по мне - лучше уж содержимое через аякс выводить - ПС его игнорируют. а вывести содержимое через аякс запросы не так уж и сложно