Jump to content

Кодировка сайта!

Recommended Posts

Ребята,оставлял заявку на перенос сайта на новый хостинг у одного регистратора(рег.ру),переносили в Win хостинга на Lunix хостинг,поддержка перенесла сайт,привязала домен,сегодня обновились DNS и на сайте вылезли кракозябры!

Скажите в чем может быть причина(я думаю на базу данных)но не знаю где надо исправить в этой базе данной! Кто может подсказать что нибудь или настроить(за оплату конечно)??

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Первым делом проверяйте базу, если там кодировка нормальная, то это мелочи. Если, же нет - ищите бекап и перезаливайте с указанием правильной кодировки

Можно увидеть пациента?

Может .htaccess забыли?

Нет его тоже перенесли,в нем вот такие надписи

ddDefaultCharset UTF-8

DirectoryIndex index.php
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} .
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^sermoney\.com [NC]
RewriteRule (.*) http://sermoney.com/$1 [R=301,L]

# Карта сайта RewriteRule ^sitemap(/?)+$ /?DO=sitemap [L]
AddDefaultCharset UTF-8

Первым делом проверяйте базу, если там кодировка нормальная, то это мелочи. Если, же нет - ищите бекап и перезаливайте с указанием правильной кодировки

Можно увидеть пациента?

sermoney.com

да, в нем самом

Удалил две надписи AddDefaultCharset UTF-8 и все заработало))) Спасибо огромное!!

Ребята кто читает,перейдите на мой сайт и отпишитесь у кого как отображается сайт,ПлиЗЗЗ!!

блин ребят совсем забыл!! Сайт то перенесли,а как теперь сайт удалить со старого хостинга?

Можно просто удалить услугу старого хостинга или надо  старую базу данных сносить обязательно??

• VIP

Можно просто удалить услугу старого хостинга или надо  старую базу данных сносить обязательно??

Лутше все грохнуть и то и другое , сначала базу . Надеюсь про бекапы вы не забыли и они есть как до так и после переноса . тогда все подчистую стирать

Лутше все грохнуть и то и другое , сначала базу . Надеюсь про бекапы вы не забыли и они есть как до так и после переноса . тогда все подчистую стирать

Удалил базу данных,потом удалил саму услугу хостинга,так правильно или надо было еще в менеджере файлов все удалить??

• VIP

Удалил базу данных,потом удалил саму услугу хостинга,так правильно или надо было еще в менеджере файлов все удалить??

С услугой походу  домен и что на нем, вместе с доменом должно было удалится,или вы находите в менеджере еще файлы? отдельная была только база остальное с услугой должно было подчистится

С услугой походу  домен и что на нем, вместе с доменом должно было удалится,или вы находите в менеджере еще файлы? отдельная была только база остальное с услугой должно было подчистится

Да все теперь не могу зайти в панель хостинга все отключилось вместе с услугой!

• VIP

Да все теперь не могу зайти в панель хостинга все отключилось вместе с услугой!

Не забудьте стереть отпечатки пальцев с клавиатуры  :)

• 2 weeks later...

А почему вы этим вопрос занимаетесь, если перенос осуществляли не вы не саппорт хостинга на который вы переехали?