Sign in to follow this  
Followers 0
surenpc

Яндекс поставил пометку «Этот сайт может угрожать безопасности вашего компьютера»

9 posts in this topic

Вчера появилась пометка о том что сайт может угрожать безопасности компьютера. Вердикт поведенческий фактор, как с этим бороться, наверняка ведь было у кого-нибудь такое? За ранее огромное спасибо за помощь.

проверь сайт на вирусы

есть кнопка проверить при анализе сайта .

ого уже за поведенчиские такое выносят??) 0_0 Обычно это из за вирусов, или партнерок с смс отправками

Было раньше такое, яндекс в вебмастере показывал файл который он относит к вирусу, или ещё были случаи когда ставил на мобильный редикт на смс подписки, убираешь код, или удаляешь тот файл, и просишь перепроверку, ну там уже может в течении пару часов проверить, а может и 1-2 суток.

Была однажды такая у меня фигня. Из 500 посетителей примерно 450 заходили с ПС на одну страницу, остальные 50 распределялись по другим. Получил предупреждение, написал Яндексу, они мне, мол, чейто у вас весь траф на одну страницу, крутите небось. Я им показал скрины и т.д., что это яндекс мою страницу по жирному запросу в топ вывел. Ну и потом сняли предупреждение.

Извиняюсь не поведенческий фактор а анализ. Не знаю что это и как с этим бороться. Что никто так и не подскажет, как бороться с этим?

Извиняюсь не поведенческий фактор а анализ. Не знаю что это и как с этим бороться. Что никто так и не подскажет, как бороться с этим?

Что бы с чем то бороться, нужно знать причину, что бы в корне ее убить. Пишите Платонам вам дадут ответ в чем причина, это может быть вредоносный код, зараженный файл, какая либо ПП или простая ошибка алгоритма ПС. Пока ждете ответ можете проверить сами сайт на вирусы, есть онлайн сервисы по проверке, можно проверить через ftp или скачать все файлы сайта и прогнать их антивирусом. Так же на сколько я помню в ЯВ есть инструмент который при наличии вредоносного кода покажет вам, что следует удалить

Написал письмо Платону, как придет сообщу причину может для кого-нибудь будет полезно. Сайт проверил в нескольких сервисах вирусов не находят.