Sign in to follow this  
Followers 0
covertmind

Сетка городских порталов, как развивать?

10 posts in this topic

Всем привет. Немного предыстории - планировал создать сетку городских порталов, ранее запустил один проект, но т.к. основная монетизация планировалась от прямых продаж, то держался он совсем недолго (3-4 месяца), потом я решил что все, пора, и наклепал их 40 штук, один дизайн и структура на всех, нужно было только название города поменять + мелочи, потом вечные доработки и редизайн.

Сейчас опять к ним вернулся и вот думаю что делать - запускать один и развивать его слишком скучно, вести все довольно тяжело и затратно, хотя там много чего автоматизировано, но все равно нужно участие. Как поступить - делать самому, искать партнеров, инвестиции, выкинуть и забыть?

Искать администраторов на каждый сайт, ну или хотя бы на каждый второй 

covertmind likes this

andstr, понятно. Тоже думаю что лучший вариант, а какие условия лучше предложить? 

andstr, понятно. Тоже думаю что лучший вариант, а какие условия лучше предложить? 

Ну, это уже сугубо Ваше личное мнение, либо часть прибыли (если она есть, например 20%), либо оплата раз в неделю/месяц (как Вам удобней).

Если надумаете нанимать администратора на сайт 1-2 сайта могу взять 

covertmind likes this

Если надумаете нанимать администратора на сайт 1-2 сайта могу взять 

Буду иметь ввиду)

как делал бы я:

поднял 1 сайт, ждпл первых посетителей.

когда они появились, то переходил бы к следующему, а на этот нанимал людей для работы и т.д.

+ я бы делал например на "wordpress мультисайт", чтобы было удобно всё это дело администрировать из одного места, тогда проще обновлять, проще делать редизайн и т.д.

Если интересует, то смогу подсказать по реализации

Всем привет. Немного предыстории - планировал создать сетку городских порталов, ранее запустил один проект, но т.к. основная монетизация планировалась от прямых продаж, то держался он совсем недолго (3-4 месяца), потом я решил что все, пора, и наклепал их 40 штук, один дизайн и структура на всех, нужно было только название города поменять + мелочи, потом вечные доработки и редизайн.

Сейчас опять к ним вернулся и вот думаю что делать - запускать один и развивать его слишком скучно, вести все довольно тяжело и затратно, хотя там много чего автоматизировано, но все равно нужно участие. Как поступить - делать самому, искать партнеров, инвестиции, выкинуть и забыть?

ищи администраторов по ФО. иииии ссылку в личку плис..