Jump to content

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Ох уж этот виндоус, конечно Виндоус 10 по удобнее чем 8, но это та же херня что и 8, я помню как-то поставил Виндоус 8, столько с ней гемора было, Майкрософт занимается такой фигней что просто пипец, лучше бы что-то стоящие сделали, чем копию Виндоус 8 выпускать с новым названием...

Посмотрел на полосу задач и чуть не блеванул. Они это что, серьёзно? Как в Windows 95: плоские слабодетализированные иконки, убогий стандартный шрифт... и всё это на голубой сплошной полоске.

А вообще меня расстраивает эта тенденция упрощения внешнего вида. Конечно, разработчики могут говорить, что это такая мода, это круто, это современно. Но я то знаю, что за всем этим лежит банальная лень и не желание рисовать красивый и презентабельный интерфейс. Жаль, что этой лени подвержены не только Microsoft: логотип Google Chrome, CCleaner и прочих программ стали плоскими. Даже канал СТС изменил яркуий оригинальный логотип на убожество из 3 букв, написанных чуть-ли не стандартным шрифтом. С такими темпами скоро от интерфейса вообще откажутся. Будем работать в командной строке. Вот такой будет Windows 15:

MS-DOS_7.1.png

Меня XP все время бесила, не подходила мне. 7-ка больше подошла. 

Можно узнать чем она вас бесила?

По моему ХР это самая лучшая из линейки WINDOWS(может по тому что долго не было чего-то нового и к неё все привыкли? Не знаю, но ХР все еще стоит на домашнем компе, и менять я её не собираюсь.)

Меня всем устраивает восьмерка, кроме меню "Пуск". И то на ноуте.  для планшета более гениального решения чем такой плиточный пуск не найти. Я даже на планшете с 8 на 8.1 переходить не стал.

А вот на ноуте, конечно, не удобно. Поэтому если-бы выпустили 8.2 с таким пуском как на 10ке, то больше ничего и не надо было-бы 

на десктопе 7

Самое интересное что сначала 9-ка должна была презентоваться, но видимо решили не портить имидж и перескочили сразу на 10-ку. Хотел протестить, но на мой ноут она не захотела устанавливаться, буду дальше на 7-ке. 

А мне нравится 8-ка. Неожиданно, да - обычно-то её все ругают.))

Около года я пользовался Windows Millenium, 8 лет ХР, потом около 1 месяца 7-кой, и последние 4 месяца - 8.1. Откровенно говоря, я, будучи пользователем, вообще не вижу каких-то значительных отличий между 7 и 8, разве что "Пуск" из меню превратился в экран. Но это, опять же, дело вкуса - лично мне новый экран "Пуск" в итоге даже понравился, я рассортировал иконки нужных программ по группам и размеру и нашёл, что такой способ отображения может быть даже удобнее, чем в классическом меню.

В остальном для меня всё осталось по-прежнему, и если при переходе с ХР на 7 я ощутил некоторый дискомфорт, то перехода с 7 на 8 вообще не заметил.

Единственная функция, которой мне в новой винде не хватает - ручная сортировка файлов в папках, к которой я так привык за годы пользования Миллениумом и ХР. Но в этом как раз нет вины 8-ки: функции не было уже в Windows 7, и я с куда большим энтузиазмом поругал бы 7-ку за утрату такой важной функции, чем 8-ку за надуманные во многом проблемы.

А мне нравится 8-ка. Неожиданно, да - обычно-то её все ругают.))

Около года я пользовался Windows Millenium, 8 лет ХР, потом около 1 месяца 7-кой, и последние 4 месяца - 8.1. Откровенно говоря, я, будучи пользователем, вообще не вижу каких-то значительных отличий между 7 и 8, 

А если 7 и 8 одно и то же зачем переходите?

На видео не заметил отличий и преимуществ 10 от 7, думаю переходить и смысла не будет.

@Room, у меня вовсе и не было резона переходить с 7 на 8. У меня вообще резона уходить с ХР не было, но когда старый компьютер сломался, пришлось - решил, что это отличный момент осваивать что-то адекватное времени, и особого смысла сидеть на старой системе нет.

Так что это был скорее переход с ХР на 8 с промежуточной остановкой на 7, установленной на постороннем ноутбуке, которым я пользовался, пока не купил другой компьютер. И если первый переход я весьма живо ощутил, то второго практически и не заметил. Как обычный пользователь, я вижу значительные отличия между ХР и 7/8, но не могу найти каких-то значимых отличий между 7 и 8, т.е. для меня 8 это такая 7 с другим "Пуском", и не более того.

@Room, у меня вовсе и не было резона переходить с 7 на 8. У меня вообще резона уходить с ХР не было, но когда старый компьютер сломался, пришлось - решил, что это отличный момент осваивать что-то адекватное времени, и особого смысла сидеть на старой системе нет.

Так что это был скорее переход с ХР на 8 с промежуточной остановкой на 7, установленной на постороннем ноутбуке, которым я пользовался, пока не купил другой компьютер. И если первый переход я весьма живо ощутил, то второго практически и не заметил. Как обычный пользователь, я вижу значительные отличия между ХР и 7/8, но не могу найти каких-то значимых отличий между 7 и 8, т.е. для меня 8 это такая 7 с другим "Пуском", и не более того.

хп и 7 можно была ставить 2 системами, а вот 8 уже на дает принудительно такой возможности что жутко раздражает.

поэтому 7 лучше возможностью 2 системы ставить.