WasP

Что если из компа сделать сервер? Сколько потянет?

55 posts in this topic

Вот с другом хотим открыть хостинг свой, есть вот такой комп с такими характеристиками

Винт 2 тб

ОЗУ ДДР3 16 гиг

Интел i7 

Сколько клиентов хотя бы примерно он выдержит? И вообще в чём могут возникнуть проблемы? 

По поводу того, что не найдём клиентов и т.д. можете не писать, это лично наше дело=)

Я извиняюсь за стеб...это шутка?)))

Ну если ТС создал тему, значит нет!)

Пропускная способность интернета какая?

@Воланд, Ничего смешного, я так лично делал по началу, это конечно тупо и мало бюджетно, но все же.

Потянет не знаю сколько клиентов, это можно выяснить с приходом. Главное интернет провести отдельный.

шутки шутками но млин, приличная часть "хостеров" в США натурально сервера в подвале держат! У них там канал в 100мегабит туда-сюда норм... Вот студенты и подрабатывают:)

А да, кстати, приходилось сервер вырубать так как пыль. Надо чистить, хотя бы раз в 3 месяца.

Никакой нормальный человек в здравом уме не доверит свои сайты такому "хостингу". Который во первых ни за что не отвечает, во вторых может упасть в любой момент из за банального отключения света дома, либо интернета, который не сможет предоставить дополнительные АйПи, адекватную тех поддержку и так далее (список я могу перечислять бесконечнл)

Ersultan, itecsun and shift196 like this

@Воланд, хостинг игровой, в основном берут школьники, а им все равно. Главное цена что бы была низкая)

shift196 likes this

Ребята ТС  спросил , так давайте попробуем ему помочь.
А не разводить тут споры, по поводу CS  я пошутил.
А то что они будут хостинг делать и тому подобное это ихние проблемы.
Я бы тоже хотел услышать такую информацию , для себя , может сайт поставлю на домашний сервер)

Майнкрафт

Ладно уже CS, но вот я не понимаю как в майнкрафт могут люди играть!)

Если сайт ставить на домашний ПК, то это нужно беспокоится что бы не отключили свет, интернет, платить за постоянное IP, иметь интернет 100mbps, вам это нужно?

Игры Месяц/слот 3 мес./слот 6 мес./слот 12 мес./слот   Counter-Strike: 1.6 15 руб. 43 руб. 81 руб. 153 руб.   Counter-Strike: Source* 15 руб. 43 руб. 81 руб. 153 руб.   Counter-Strike: GO* 21 руб. 60 руб. 114 руб. 215 руб.   GTA - SA:MP 3 руб. 9 руб. 17 руб. 31 руб.   Team Fortress 2 15 руб. 43 руб. 81 руб. 153 руб.   MineCraft Bukkit 24 руб. 69 руб. 130 руб. 245 руб.

Лучше сделай игровые сервера, и проблем будет меньше. Щас все ищут абузо устойчивые сервера. а твой обычный только для кулинарных сайтов сойдет 

Помочь? Ну ок...

1. Больше десятка приличных сайтов он не потянет. Если только одностраничники

2. Проблем может возникнуть просто куча, я даже не знаю с чего и начать. От отключения электричества (как я уже говорил) до банальной нехватки канала.

От отключения электричества (как я уже говорил) до банальной нехватки канала.

От того что придется гораздо больше платить за свет(электричество), можно с этого начать!)

Электричество будет конечно много жрать, но не загробные будут приходить счета. Хотя это относительно места проживания.

Отключения света можно решить БП(Бесперебойное Питание). Однако все равно это затратно, легче арендовать dedicated server тыс за 3-5 в мес.

Или купить хомяка и ему колесо в клетку , и пару проводков.
И так незамысловато решили проблему с электричеством.

Fokebox likes this

Сервер CS сделать сможете. 

Вот это может и шутка....

Больше десятка приличных сайтов он не потянет. Если только одностраничники

Но-но, я попросил бы :D

У меня как-то из-за одного одностраничника хостер попросил сменить тариф, с увеличением в большую сторону, т.к. почему-то он уж очень популярным оказался, пока не заабузили..

Скажу по собственному опыту. У меня уже 3 года работает такой сервер. 6 ядерный phenom II. 8gb memory и 2тб raid 10. На нем крутится порядка 20 мелких сайтов, однако свой основной пришлось перенести из - за очень нестабильного интернета.

Стоит Ubuntu SERVER 11.04, ни разу не падала, были конечно ситуации когда выключили свет на день, сервер выключался, но поднимался сам. Вообще я привык сам отвечать за все, люблю свои Файлики потрогать сам, но вот интернет...